Меню сайта
Последние темы


Тема: Энергосистема «Золотое Сечение»
Раздел: ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Энергосистема «Самириус»
Раздел: САМИРИУС
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Энергосистема «Эдэльман»
Раздел: ЭДЭЛЬМАН
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: СПИСОК КАНАЛОВ
Раздел: ВСЕЛЕНСКИЙ ТРАНСФОРМЕР ХРОМАТОР
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: Вселенский Трансформер Хроматор
Раздел: ВСЕЛЕНСКИЙ ТРАНСФОРМЕР ХРОМАТОР
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 3




Тема: ЗОЛОТОЙ ПОТОК ТВОРЦА
Раздел: ЗОЛОТОЙ ПОТОК ТВОРЦА
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ РАДУЖНОЕ СОЛНЦЕ
Раздел: Род. Деторождение. Семья.
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 1




Тема: Космическая Серебряная Эссенция
Раздел: Духовное развитие
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Рейки Гастро Энтеро Комфорт
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ZERO
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 6


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Чудесная ГЛИНА

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительное искусство » Знахарство.Траволечение. » Чудесная ГЛИНА
Чудесная ГЛИНА
RaShanДата: Понедельник, 2016-09-19, 10:48 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11667
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Состав глины:
По разнообразию минерального состава глину можно сравнить с любыми фруктами и овощами. Она поглощает канцерогенные вещества и другие вредные для организма человека элементы. Глина исключает из обмена веществ патогенные вещества, в результате чего организм очищается.
Земная глина содержит: 45,1% кремния, 14,61% алюминия, 5,65% оксида железа, 4,44% кальция, 4,21% магния, 3,08% основных оксидов, 0,74% ангидрида титана, влажность – 7,4%. Благодаря высокому содержанию кремния глину используют для лечения атеросклероза, туберкулеза, рассеянного склероза.

Цвет глины:
Цвет глины - показатель содержания в ней тех или иных солей, повышенного содержания каких-то компонентов, которые могут помогать при лечении одного заболевания и вредить при другой болезни. Цвета глины определяются большим количеством присутствующих в ней таких солей:
красная глина - большое количество железа и калия
зеленая глина - медь, двухвалентное железо
голубая глина - кадмий, кобальт
темно-коричневая и черная глина - углерод, железо
желтая глина - натрий, трехвалентное железо, сера и ее соли.

Свойства глины
Размер частичек обуславливает целебные свойства глины. При маленьком размере каждая частичка глины имеет огромную адсорбционную поверхность - от 80 до 800 квадратных метров на грамм глины в зависимости от той породы, из которой образовалась глина. На этой огромной поверхности постоянно происходят физические и химические процессы , на которых и основан процесс глинолечения.
Глина обладает целебными свойствами при статичной волне 8м. Это волна здоровых клеток организма. Для лечения можно использовать глину с вибрационным энергетическим полем типа радиоволн и такую, которая сильно проникает в тело человека. Именно такая глина заставляет больные клетки, которые имеют другую длину волн, вибрировать как здоровые клетки и таким образом очищаться от накопленных в них вредных веществ, которые мешали их нормальному функционированию, т.е. правильному обмену веществ.

Лечебные свойства глины
Природа земной (голубой) глины такова, что она имеет одинаковое вибрационное поле со здоровыми клетками. Одним из механизмов лечебных свойств глины является следующий: она активно влияет на патогенные клетки частей тела и переводит их вибрации на длину здоровой волны. Следующий механизм химический: благодаря абсорбционным свойствам нормализуется метаболизм, вследствие чего оздоравливается организм.
Наружное применение глины заложено на инстинктивном уровне не только у человека, но и у животных: больные животные лечатся травами и качаются в земле, если ранены.
Поскольку глина обладает бактерицидным действием, то ее часто применяют для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта, энтеритов, колитов.

Наружное применение глины
На марлю или просто на кожу накладывают плитку глины толщиной 1,5-2 см, немного больше по размеру, чем больное место. Плитки могут быть холодными или слегка подогретыми.
Теплую глину кладут на печень, почки, мочевой пузырь и кости. При заболеваниях сердца, вен и контузиях сначала кладут компрессы из глинистой воды. И плитки, и компрессы покрывают хлопчатобумажной тканью и сверху, в 4 или больше слоев, кладут шерстяную ткань, чтобы было тепло.
Длительность компрессов около 2-3 часов, а в тяжелых случаях - суточная. При неприятных ощущениях или боли компресс снимается и накладывается снова через 12 или 24 часа (но такое случается редко).
При гнойных абсцессах необходима замена компрессов через каждые полчаса или час.
На живот, печень и ноги компрессы накладывают один раз на 2-3 часа, поскольку они могут вызвать резкую реакцию. Глину вбрасывают после одноразового применения, потому что она поглощает вредные вещества.
Лечение глиной необходимо сочетать с овощными бульонами, лекарственными растениями, массажем и обливанием водой, которая имеет температуру 18-22C (Луи Кунне), с рефлексотерапией стоп, ароматерапией, солнечными, воздушными, морскими ваннами, которые активизируют кровообращение. При лечебных кризисах лечение глиной не прекращают; эти кризисы - сигнал очищения от ядовитых веществ.
При длительных компрессах можно использовать глиняную пудру, а также вместо детской присыпки, при повреждении кожи, поскольку пудра антисептична и способствует заживлению ран. Припудривают глиной волдыри, лечат псориаз и другие заболевания кожи.
При женских заболеваниях, белях, колитах для промывания влагалища и клизм берут 3-4 столовые ложки глины на 1 л воды и нагревают до температуры тела.

Внутренне применение глины
Внутрь применяют только жирную глину, а если она имеет примеси песка, то ее необходимо процедить через марлю. Зеленая глина с ее статистической волной 8 м подходит наиболее. За 30 минут перед едой пить 3 раза в день по 200 г раствора глины в отваре: 1 чайная ложка глины на 1 стакан воды, детям в возрасте до 12 лет – по 0,5 чайной ложки.
Если дети не могут пить раствор глины в отваре, им можно давать глиняные шарики с настойкой мяты, эвкалипта и других ароматических веществ. Эти шарики следует сосать при заболевании зубов и рта (стоматит, пиорея и др.), ангине, воспалении миндалин.
Грязную воду также очищают кусочками глины: 1 кусочек на 1 литр воды. При инфекционных эпидемиях глиняную воду необходимо пить ежедневно.
Отвар из глины употребляют при язвах пищеварительной системы, дизентерии, ранах, колитах, энтеритах, как изолятор от желудочного сока, который способствует заживлению язв.

Влияние глины на организм человека
Если не рассматривать энергетическое лечение глиной, а коснуться только физического ее влияния на организм человека, то оно состоит из двух составляющих.

Свойства глины
Детоксикационные и абсорбционные свойства глины влияют на процессы, в основном происходящие при внутреннем применении глины. Ионообменные свойства глины обуславливают ее способность обмениваться входящими в ее состав веществами с окружающей средой.

Впитывающая поверхность 1 г порошка глины составляет 80 квадратных метров! Это позволяет глине сосредотачивать на своей поверхности очень большое количество посторонних веществ, как растворимых в жидкостных средах организма, так и нерастворимых. Поэтому глину даже в официальной медицине применяют при заболеваниях желудка и кишечника, особенно при отравлениях.

Выведение токсинов и шлаков
Глина при внутреннем применении способна выводить токсины и шлаки как из полостных органов человека, так и из организма в целом, затрагивая даже очень отдаленные от пищеварительной системы ткани и органы.

Попадая в пищеварительный тракт, глина даже в небольших количествах начинает удерживать на своей поверхности яды и токсины и не дают им всасываться в кровь через ворсинки кишечника. Это первая стадия процесса выведения токсинов.

Если человек не отравился большим количеством яда, то у принятой им глины остается огромный резерв поглощающей способности – она принимает на себя токсические вещества, продукты переработки питательных веществ и прочно удерживает их на своей поверхности. Таким образом, очищается то содержимое пищеварительного тракта, которое в обычных условиях зашлаковывает и отравляет наш организм. Это – вторая стадия процесса выведения токсинов и шлаков.

В кишечнике не только всасываются питательные и балластные вещества, но его клетки выделяют в просвет кишечника токсины и шлаки, в обычных условиях частично всасываемые организмом обратно. И вот эти вредные вещества также собирает на своей поверхности глина – начинается процесс очищения крови и лимфы, главных питательных и транспортных сред организма. При длительном применении глины этот процесс становится постоянным, очищаются все органы и клетки, очищаются от шлаков и токсинов все ткани. Выведение токсинов и шлаков позволяет организму более рационально использовать питательные вещества, устраняет залежи балластных веществ – отложения солей, жировые отложения, камни в почках и желчном пузыре и т.д. Это – третья стадия процесса выведения токсинов и шлаков.

Наружное применение глины
Наружное применение глины основано на двух ее свойствах – поглощающей способности и способности обмениваться ионами с окружающей средой при наличии воды. Наиболее широко можно применять глину при различных ранах, язвах и ожогах. Ведь глина способна удерживать на своей поверхности не только вещества, но и бактерии, вирусы, различные компоненты разложившихся тканей. Глина также вбирает в себя избыточные количества так называемых медиаторов воспаления – специальных веществ, вырабатываемых организмом и провоцирующих реакцию отторжения чужеродного. Таким образом, происходит уменьшение воспалительной реакции и рана начинает очищаться.

При наружном применении глины происходит и другой феномен. Как правило, наши ткани в той или иной степени испытывают недостаток питания. С возрастом (уже в 25-30 лет) клетки организма начинают испытывать дефицит питательных веществ – начинается старение на тканевом уровне. Оно усугубляется нарастающим отравлением тканей, которые не могут вывести из себя накопившиеся шлаки. В результате этого возникают заболевания кожи, аллергические реакции, усиливается общая интоксикация.

Глина способна не только удалить накопившиеся токсины, но и оптимизирует минеральный состав кожи, обеспечивая ее дополнительным питанием за счет обмена входящих в ее состав микроэлементов на токсины и шлаки, мешающие нормальной работе покровов тела. Поэтому при наружном применении косметическая глина дарит нам красоту и молодость.
 
Форум » Целительное искусство » Знахарство.Траволечение. » Чудесная ГЛИНА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
6:02 PM
Обновить