Меню сайта
Последние темы


Тема: Астральные атаки
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Схема вашего Божественного Я

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Духовное развитие » Высшее Я.Творец. » Схема вашего Божественного Я
Схема вашего Божественного Я
RaShanДата: Воскресенье, 2019-12-29, 6:04 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11645
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Схема вашего Божественного Я

Марк Л. Профет и Элизабет К. Профет



На схеме представлены три фигуры, которые мы будем называть:

верхняя, средняя и нижняя.
Верхняя фигура — это Я ЕСМЬ Присутствие, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, индивидуализация Божьего Присутствия для каждого сына и дочери Всевышнего.
Божественная Монада состоит из Я ЕСМЬ Присутствия, окруженного сферами
(цветными кольцами) Света, которые составляют тело Первопричины, или Каузальное Тело.

Средняя фигура на схеме — Посредник между Богом и человеком, называемый Святым Я Христа, Реальным Я, или Христо-сознанием.
Есть также упоминания о нем как о Высшем Ментальном Теле или Высшем Сознании человека. Этот внутренний Учитель осеняет низшее «я», которое состоит из души, эволюционирующей
в четырех планах Материи, используя проводники четырех нижних тел
(эфирного тела, то есть тела памяти; ментального тела; эмоционального тела, то есть тела желаний, и физического тела) для уравновешивания кармы и исполнения божественного плана.

Эти три фигуры на схеме соответствуют
Троице — Отцу, который всегда включает в Себя и Мать (верхняя фигура),
Сыну (средняя фигура) и
Святому Духу (нижняя фигура).

Последней предназначено быть храмом для Святого Духа, чей священный огонь изображен на рисунке в виде охватывающего фигуру фиолетового пламени.

Нижняя фигура, соответствующая вам, как ученику на Стезе, окружена столбом света, который проецируется из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в ответ на ваш зов.
Это цилиндр белого света, который поддерживает силовое поле защиты двадцать четыре часа в сутки, если только вы сохраняете состояние гармонии.
Трехлепестковое пламя Жизни является божественной искрой, посланной из Я ЕСМЬ Присутствия как дар жизни, сознания и свободной воли.
Оно опечатано в тайной обители сердца, чтобы через Любовь, Мудрость и Силу Богоначала, закрепленные там, душа могла исполнить замысел своего бытия на физическом плане.
Также называемое Христо-пламенем и пламенем свободы, или «fleur-de-lis» (цветком лилии),
оно является искрой Божественности человека, его потенциалом для Христобытия.

Серебряная (или кристальная) струна — это поток жизни, который нисходит из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в Святое Я Христа, чтобы питать и поддерживать (через чакры) душу и ее проводники во времени и пространстве.
Именно по этой струне течет энергия Присутствия, входя в существо человека через макушку и обеспечивая как пульсацию трехлепесткового пламени, так и физическое сердцебиение.

Когда завершается очередное воплощение души в Материи-форме, Я ЕСМЬ Присутствие вытягивает серебряную струну, после чего трехлепестковое пламя возвращается на уровень Христа, а душа, облаченная в эфирное одеяние, притягивается к высшему уровню своего достижения, где она обучается в промежутках между воплощениями до своей финальной инкарнации, когда Великий Закон повелевает, чтобы она больше не покидала своего Дома.

Над головой Христа изображен голубь Святого Духа, спускающийся из сердца Отца.
Когда сын человеческий облачается в Христо-сознание и по праву становится им, подобно Иисусу, он сливается со Святым Я Христа.
Тогда Святой Дух пребывает на нем, и звучат слова Отца, могущественного Я ЕСМЬ Присутствия: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение». (Матф. 3:17.)
 
Форум » Практический раздел » Духовное развитие » Высшее Я.Творец. » Схема вашего Божественного Я
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
6:31 PM
Обновить