Меню сайта
Последние темы


Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

«Я здесь ради тебя»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Мудры » Мантры » «Я здесь ради тебя»
«Я здесь ради тебя»
RaShanДата: Четверг, 2021-07-08, 8:15 AM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11642
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline


«Я здесь ради тебя»: четыре мантры любви от Тита Ната Хана

«Любовь — настоящая и подлинная, если состоит из вещества, называемого пониманием».

Мантры любви — это утверждения, что способствуют пониманию и взаимной поддержке между двумя людьми, которые любят друг друга.
На первый взгляд это простые фразы.
Тем не менее они обладают невероятной, почти волшебной силой, укрепляющей узы любви.

Тит Нат Хан — вьетнамский дзен-буддийский монах, настоятель буддийского медитативного центра Деревня слив в Дордони (Франция), автор ряда книг по дзен-буддизму.

Его самая известная работа —
«Истинная любовь: практика пробуждения сердца».

Именно в ней всемирно известный Учитель описал четыре мантры любви, которые необходимы для укрепления любовных отношений.


Как утверждает Тит Нат Хан любовь должна быть источником радости, а не страдания.
Однако это чувство подразумевает и обязательства, приверженность, что неразрывно связано с самосовершенствованием и ростом.

Мантры любви — это способ запомнить соглашения, которые являются основой счастливых отношений.


«Любовь — настоящая и подлинная, если состоит из вещества, называемого пониманием»— Тит Нат Хан.

Хотя любовные мантры актуальны прежде всего для влюблённых и супругов, они также положительно действуют и на другие виды отношений.
Ведь в конце концов в основе любых из них лежат любовь и понимание.
Они связаны с самой сущностью любви, когда партнёры целиком принимают и поддерживают друг друга.


Четыре чудодейственные мантры Тит Нат Хана
«Я знаю, что ты есть, и я очень счастлив».

Первый подарок, который вы можете сделать тому, кого любите, — это признать его существование и присутствие в вашей жизни. Следовательно, первая мантра говорит о признании, утверждая: «Я знаю, что ты здесь».

Это означает, что вы знаете о существовании другого человека. Вы точно знаете, что он рядом с вами — в вашей душе, в вашем сердце, в ваших объятиях.

Вторая часть гласит: «…и я очень счастлив».

Дело в том, что недостаточно просто признать существование другого, это признание должно сопровождаться чувством одобрения и удовлетворения.
Это способ напомнить себе и другому человеку о важности его присутствия.


Тит Нат Хан рекомендует повторять эту мантру по крайней мере дважды в день.
Первый раз — мысленно и для себя.
Второй — вслух человеку, которого любите, потому что он делает вас счастливыми.

«Я здесь ради тебя».
Вторая любовная мантра дополняет первую.

По сути, она означает ваше присутствие в жизни другого человека. Действительно, если вы осведомлены о чувствах и потребностях другого человека, важно дать ему понять это с помощью слов или поступков.
Он должен не просто знать, а чувствовать, что вы у него есть.

Есть много способов сказать:
«Я здесь ради тебя».
На самом деле, каждый жест и каждое действие, которые означают поддержку и уважение, — это способ напомнить любимому человеку об этом.

Это означает, что вы знаете его достаточно хорошо, чтобы догадаться, когда он нуждается в вашей помощи и поддержке.

Это также означает, что вы внимаете всем его жестам и словам. Вы — на связи и каждую минуту.

Кроме того, вы замечаете и отмечаете, что партнёр делает ради вас.
Не скупитесь на слова благодарности и признательности — это укрепляет отношения как ничто другое.


Потому что, когда тот, кто вас любит, говорит:
«Я здесь», это облегчает вашу ношу и помогает преодолевать все тяготы и заботы.

«Я знаю, что ты страдаешь. Вот почему я здесь ради тебя».

Очень важно донести до любимого человека на языке любви, что вы рядом с ним не только тогда, когда всё легко и хорошо. Необходимо научиться улавливать малейшие признаки и намёки, указывающие на то, что он страдает.

Для этого важно развивать эмпатию, вслушиваться, вглядываться, не отворачиваться и не игнорировать.

Даже сам факт того, что вы знаете о страданиях любимого человека, уже помогает и поддерживает его.
Потому что признание его дискомфорта — это способ подтверждения того, что вы уважаете его чувства.

Таким образом, фактически вы подтверждаете его существование.

Вы не можете и не обязаны брать на себя ответственность за страдания других людей.
Тем не менее можете слушать, понимать и поощрять их.
На самом деле, понять до конца чужие страдания — очень сложно, но это и не является самоцелью.

Достаточно просто быть рядом и не задавать вопросов.

«Я страдаю. Пожалуйста, помоги».

Тит Нат Хан подчёркивает, что четвёртая, последняя мантра любви — самая трудная.
Это значит преодолеть собственную гордость и страх.
Кроме того, это означает, что вы можете доверять другому человеку, когда это необходимо.


Независимо от того, насколько хорошо он вас знает, понять, что страдаете — всё равно очень сложно.
Или, понять, насколько сильно и глубоко вы страдаете.
Когда вы выражаете свои чувства, говорите о них — упрощаете партнёру задачу.
Так ему будет легче понять и посочувствовать.

Эта мантра объясняет, что вы находитесь в определённой ситуации и нуждаетесь в поддержке.
Эту мантру лучше всего выразить словами, иначе её могут неправильно понять.

Не стесняйтесь говорить о том, что устали, сломлены или не знаете, как дальше жить.

Озвучивайте свои проблемы и потребности — только так любимый человек сможет вам помочь.
Таким образом, вам станет легче, и ему — от осознания того, что помог и протянул руку.
Более того, это лишь укрепит вашу любовь и сделает её ещё сильнее.
Прикрепления: 7421034.jpg (29.3 Kb)
 
Форум » Практический раздел » Мудры » Мантры » «Я здесь ради тебя»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
3:38 PM
Обновить