Меню сайта
Последние темы


Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Биополе семьи: контуры

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Работа с Родом » Биополе семьи: контуры
Биополе семьи: контуры
RaShanДата: Пятница, 2019-05-24, 9:40 AM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11642
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Биополе семьи: контуры



О том, что у любого человека есть своя аура, знают все, и теперь настало время поговорить о взаимном влиянии энергетических полей разных людей.

Тема нашей сегодняшней статьи – биополе семьи, и мы рассмотрим, как происходит энергетический обмен в рамках отдельной ячейки общества. Эта тема важна для каждого из нас, ведь у всех есть родители, многие находятся в браке, а кого-то имеются и собственные дети.

Как образуется семейное биополе

Во время общения между людьми происходит энергетический обмен, когда биополя разных индивидуумов вступают в определенное взаимодействие друг с другом. Когда люди очень близки и живут вместе, в их среде образуется особое биополе семьи.

На это биополе оказывает сильное влияние не только энергетика каждого члена семьи, но и стиль общения, сложившийся между ними, особенности их отношений. Также имеет значение и энергетический контур, который может быть открытым или закрытым. Давайте подробнее в этом разберемся.

Энергетический контур – что это

Биополе семьи можно представить как энергетическое облако, которое окутывает всех живущих под одной крышей людей. Его границы и будут являться энергетическим контуром, который, в зависимости от сложившихся семейных традиций, может быть открытым или замкнутым.

Замкнутый контур

Когда семья живет в своем собственном ограниченном мирке, практически не имея контактов с внешним миром, контур ее биополя становится закрытым. Это значит, что он не впускает в себя какую-либо другую энергетику, кроме ауры членов семьи.

Можно рассмотреть это на примере, когда в одной квартире живут муж с женой, их дети, и, скажем, бабушка с дедушкой. При этом старшие родственники находятся на пенсии и практически всегда находятся дома. Супруги ходят на работу, дети в школу, но помимо этого и вынужденных выходов в свет, типа похода в магазин, у них не происходит никакого контакта с внешним миром.

К такой семье не приходят в гости родственники и друзья, а все ее члены не являются сторонниками активного отдыха и предпочитают проводить выходные дома, общаясь друг с другом и занимаясь домашними делами. В такой семье формируется замкнутое энергетическое пространство.

Это пространство может быть положительным, отрицательным или нейтральным (мы рассмотрим это позднее) в зависимости от преобладающей энергетики членов семьи. И оно никак не меняется с течением времени, так как ничто из внешнего мира на него не воздействует.

Открытый контур

Совсем иная ситуация складывается в семье открытого типа, члены которой активно взаимодействуют с внешним миром. Пример такой семьи: супружеская пара и их дети, и все они участвуют в общественной жизни, часто принимают гостей, сами ходят в гости, выезжают всей семьей на пикники, ездят в походы и на отдых, каждый увлечен каким-то хобби. Формат такой семьи подразумевает, что люди не просто живут под одной крышей, но и ежедневно взаимодействуют с внешним миром, а значит впускают энергетику других людей в свое семейное биополе. Контур такого биополя будет разомкнутым или открытым.

Когда контур семейного энергетического поля разомкнут, любые внешние воздействия сказываются на нем и на каждом члене такой семьи в отдельности.

Так, например, визит желанных и добрых гостей добавляет обитателям жилища положительной энергии, а сплетни и зависть людей, с которыми членам семьи приходится общаться вне стен своего дома, наоборот вносят определенный негатив.
 
RaShanДата: Пятница, 2019-05-24, 9:41 AM | Сообщение # 2
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11642
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Характеристики биополя семьи

Энергетическое поле семьи оказывает непосредственное влияние на всех ее членов. Так, вы, наверняка, чувствовали, как радостное событие, произошедшее с кем-то из родных, обитающих под одной крышей с вами, оказывает положительное воздействие и на вас, а семейные ссоры наоборот портят вам настроение, даже если вы не оказываетесь непосредственным их участником.

Положительное биополе

Когда семья живет дружно, и между всеми ее членами царит мир, понимание и любовь, она превращается в своего рода команду. В такой семье не возникает недомолвок и ссор, бытовые дела распределяются между всеми домашними, а внутри ячейки общества формируются свои собственные традиции: семейные обеды или ужины, отмечать праздники всей семьей, совместная подготовка подарков для каждого.

Когда биополе семьи заряжено положительной энергией, оно обретает способность нейтрализовать внешний негатив.

Так, например, если один из членов семьи попадает в неприятную ситуацию и испытывает переживания, все домочадцы поддерживают его, сопереживают и помогают найти выход из сложного положения. Положительная семейная энергетика оказывает целительное воздействие на психическое и соматическое состояние всех людей, живущих под одной крышей. Такое биополе становится своего рода «крепостью», в которой каждый из домашних может укрыться от всех бед и неприятностей.

Нейтральное биополе

Нейтральное биополе формируется в семьях, где все члены живут словно на отдалении друг от друга. Каждый человек здесь держит психологическую дистанцию и пытается свести к минимуму взаимодействие с остальными обитателями дома. Получается, что люди не оказывают друг на друга никакого влияния, приспосабливаются жить на расстоянии, не лезут друг к другу со своими переживаниями и не делятся личными радостями. Жизнь в такой семье не плохая и не хорошая, она просто спокойная и безликая, без каких-либо эмоций. Такой дом нельзя назвать крепостью, но в то же время и на «змеиное гнездо» он тоже не похож. Просто каждый член семьи живет сам по себе, но и не особо страдает от этого.

Отрицательное биополе

В семьях с отрицательным биополем постоянно происходят ссоры и скандалы. Люди, вынужденные жить под одной крышей, всеми правдами и неправдами ищут способ быстрее сбежать из такого «родового гнезда». Может быть, кому-то из вас знакомо это неприятное ощущение, когда просто не хочется возвращаться домой.

Отрицательное биополе образуется, когда члены семьи не понимают друг друга, супруги ссорятся, дети не слушаются, все критикуют, ругаются, грубят.

В такой ячейке общества никто не сопереживает другому, не вникает в суть проблем своих родственников, не оказывает сочувствия. Кажется, будто каждый домочадец живет своей собственной жизнью, и лишь время от времени все объединяются для того, чтобы выплеснуть друг на друга скопившуюся агрессию и злость, сняв таким образом нервное напряжение. Часто отрицательные биополя образуются в семьях, где живет алкоголик, наркоман, человек с каким-либо психическим расстройством или тяжелым заболеванием. Его негативная энергетика оказывается настолько сильной, что окружает всех домочадцев, и они оказываются втянутыми в своего рода замкнутый круг скандалов, недомолвок и непонимания.

В таком доме очень тяжело находиться, и каждый член семьи готов любым способом избегать влияния семейного биополя. На языке психологов это явление носит название «эскейпинг» — желание исчезнуть, не оказаться втянутым во внутрисемейные дрязги, стремление куда-то убежать. Так происходит, когда дети специально задерживаются в школе или детском саду, подростки убегают из дома или попадают в плохую компанию и религиозные секты, когда супруги заводят интимную связь на стороне, а бабушки и дедушки отселяются от своих родных, по собственному желанию уходя в дома престарелых.

Как можно защититься от негативного биополя семьи

Существует несколько способов самозащиты от негативных влияний, которые оказывает отрицательная энергетика домочадцев. Если вам не повезло жить в таких тяжелых условиях, психологи и эзотерики советуют взять на вооружение одну или несколько из приведенных ниже техник.

Погрузиться в мир собственных переживаний, поставив своеобразный энергетический щит. Можно уйти в работу, любимое хобби и как можно меньше взаимодействовать со своей семьей.

Найти понимание и поддержку на стороне, например, у лучших друзей, коллег по работе, любимого человека (если он не живет с вами под одной крышей), и как можно больше времени проводить вне стен родного дома.

Объединиться с одним или несколькими наиболее адекватными членами семьи, создав своего рода противодействие тем, кто формирует негативную энергетику.

Соблюдать лишь формальное общение, не погружаясь в проблемы, создаваемые другими домочадцами.

Покинуть стены родного дома, если есть такая возможность: отправиться в длительную командировку, снять квартиру, пожить какое-то время на работе или у друзей.

Биополе семьи может быть совершенно различным, и на него оказывают непосредственное влияние все люди, проживающие под одной крышей. Если вы создали собственную ячейку общества, старайтесь зарядить ее положительной энергией, чтобы все домочадцы ощущали душевный комфорт, и особенно дети, ведь от эмоционального фона зависит их будущее.

Автор: Любовь Добродушная
 
Форум » Практический раздел » Работа с Родом » Биополе семьи: контуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
3:43 PM
Обновить