Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛ РАДУЖНОЕ СОЛНЦЕ
Раздел: Род. Деторождение. Семья.
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 1




Тема: Космическая Серебряная Эссенция
Раздел: Духовное развитие
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Рейки Гастро Энтеро Комфорт
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ZERO
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 6




Тема: Белый Вихрь Удачи
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Поток энергии Деарми
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ
Раздел: ЭЛЬФИЙСКИЕ РУНЫ
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: Энергия «ДЕНЕЖНЫЙ ВЕНЕЦ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ "ДРЕВНЯЯ СИЛА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА"
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Семейные расстановки – работа с родом.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Работа с Родом » Семейные расстановки – работа с родом.
Семейные расстановки – работа с родом.
RaShanДата: Пятница, 2017-09-29, 11:15 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Семейные расстановки – работа с родом.



Метод разработан Бертом Хеллингером.
Метод расстановок

За каждым из
нас стоит наш Род.
Если хорошо изучить его историю, в любом Роду найдутся святые и преступники, герои и мученики.
И очень часто Род повторяет себя из поколения в поколение.
Это может быть одинаковый цвет глаз или волос, одинаковые привычки и пристрастия, склонность выбирать одинаковые профессии, одинаково строить взаимоотношения с окружающими или болеть одинаковыми болезнями.
Вы наверняка замечали, что есть семьи, в которых какие-то события повторяются снова и снова.
Это может быть связано с заболеваниями, ранней насильственной смертью, склонностью к суициду, склонностью к пагубным привычкам и т.д.
Кто-то может назвать это «кармой рода». Бывает, конечно, и хорошая «родовая карма» — все слышали о династиях актеров или врачей.
Кроме того, таким образом из поколения в поколение передаются духовные основы, а также возможности для дальнейшего развития потомков.

Немецкий ученый-психотерапевт Берт Хеллингер разработал теорию, согласно которой, каждый из нас является членом своего Рода, и в любом из потомков заложен опыт всех предков, который может быть как положительным, так и отрицательным.
В его «Методике работы с информационным полем Рода» говорится о том, что если в информационном поле Рода заложены неправильно выстроенные кем-либо из прародителей отношения и/или их отрицательный опыт, то в результате сформируется то, что люди называют «плохой кармой», и последующим поколениям придется решать задачи, оставленные для них предками.

Согласно теории Хеллингера, каждый член Рода имеет равное право на принадлежность по отношению к остальным. Забытый или исключенный член рода обязательно напомнит о своей судьбе.
В таком качестве может выступать, например, умерший насильственной смертью человек или же умерший в младенческом возрасте ребенок.
Информационное поле этого предка, переплетаясь с полем младшего члена Рода, заставляет последнего, таким образом, неосознанно выстраивать похожие обстоятельства вокруг себя.

Удивительно, но оказывается, что за симптомами болезней часто стоят конкретные события семейной истории, осознать и обнаружить которые позволяет метод семейной расстановки.

В медицине и психотерапии давно известно понятие психосоматических заболеваний, когда у человека есть симптомы болезни, но медицинское обследование не выявляет никаких органических причин для подобных состояний.
Считается, что причиной многих психосоматических заболеваний являются чувства, вытесненные нами в бессознательную область.
Процесс лечения таких заболеваний заключается в том, чтобы осознать чувства, стоящие за симптомами, и пережить их заново.
А если чувство перенято человеком исключительно из большой любви и уважения к семейной системе, от другого человека в семье то с ним достаточно трудно работать традиционными методами.
Или оно будет возвращаться вновь.

Обычно для этого процесса требуется долгосрочная психотерапия, но не все так грустно.
Мы живем в очень динамичном и прагматичном мире, и никому не хочется терять время на долгосрочные походы к психотерапевту и длительные обсуждения каждого чувства и поиска причин.
Поэтому в последнее время появились новые виды психотерапии — краткосрочные и очень результативные.

Одним из таких методов являются Системно-семейные расстановки, разработанные немецким философом, психотерапевтом, духовным учителем Бертом Хеллингером в 80-е годы XX века.
Какие же вопросы можно решить с помощью семейной расстановки?

- Сделать точную диагностику и найти причину психосоматических заболеваний, избавиться от мучительных симптомов (хронические заболевания, зависимости, кошмары, мигрени, астма и т. п.).

- Найти причины семейных конфликтов и пути их решения.

- Увидеть в действии законы функционирования семейно-родовых систем (порядки любви).

- Исследовать и улучшить отношения между родителями и детьми, осознать, как судьбы родителей влияют на вашу жизнь, принять своих родителей такими, какие они есть.

- Найти оптимальные условия, необходимые для хороших отношений в вашей паре или семье.

- Разобраться с тяжелыми семейно-родовыми проблемами (бесплодие, одиночество, жестокое обращение, инцест и др.).

- Найти и задействовать ресурсы для преодоления преследующих страхов, депрессии.

- Для тех, кто знаком с семейными расстановками, не будет новостью то, что дети перенимают не получившие разрешения травматические энергии от предыдущих поколений.

- Понять, что мешает достичь успеха на выбранном пути.

Указаниями на то, что решение проблемы возможно при помощи семейной расстановки, являются, например, следующие признаки:

- человек чувствует себя как-то не в себе, он словно бы управляем извне;

- он не знает и не может найти своего места в жизни;

- его поведение и манера себя держать кажутся неадекватными, противоречивыми, слепыми;

- он кажется застывшим в плену проблемы и не может решиться что-либо исправить;

- у этого человека или в его семье были тяжелые судьбы, например, рано умершие члены семьи, самоубийства, много несчастных случаев и т. д.;

- он легкомысленно или словно бы вынужденно ставит на карту успех своей жизни;

- отношения в семье и окружении крайне неуравновешенны, в них нет мира и уважения, происходит тяжелая борьба, конфликты совести и гнетущее чувство вины, ощущение себя жертвой, боязнь быть вынужденным сделать что-то плохое;

- некоторые члены в семейной системе отсутствуют (например, внебрачный ребенок отца) или не воспринимаются (например, мертворожденные), утаивается чья-то судьба (например, о дедушке говорят, что он умер от инфаркта, хотя он покончил с собой);

- человек пережил тяжелый травмирующий опыт (прежде всего, в раннем детстве);

- он демонстрирует, так называемые, «невротические» нарушения, такие, как проблемы близости/дистанции, страхи или фобии;

- он кажется «закрытым» и не решается разрушать жесткие границы между собой и социумом;

- ему тяжело принимать решения, он выказывает чувства безнадежности и пессимизма, не объяснимые с точки зрения его реальной жизненной ситуации.

Как правило, семейная расстановка начитается с того, что клиент озвучивает проблему, проясняет запрос и помогает терапевту составить генограмму («семейное дерево рода»).

После этого терапевт вместе с клиентом решает, кто из членов системы (рода) необходим для расстановки заявленной проблемы.
Для каждого из них клиент выбирает по заместителю и расставляет их в пространстве по отношению друг к другу.

Основой расстановочной техники является возникающее в момент расстановки заместительское восприятие — заместитель члена системы начинает чувствовать то, что чувствует или чувствовал его прототип.
Это могут быть как физические ощущения, так и эмоции, а также образы и картины.
Такое восприятие возникает, в том числе и при полном отсутствии информации о замещаемом члене системы, как у самого заместителя, так и у клиента. Это дает нам основание говорить о ПОЛЕ — внешнем источнике информации о Роде, системе.

Обычно в процессе работы удается в той или иной степени восстановить Порядки взаимоотношений между членами рода, найти исключенных и прояснить отношения с ними.
Проявляется смысл проблемной ситуации и понимание путей ее разрешения.
Конечно, прийти к удачному разрешению ситуации удается не всегда с первой расстановки, но, как правило, даже частичное движение к решению дает клиенту импульс к новому пониманию ситуации.

Действие расстановки приводит к изменениям взаимоотношений в семье клиента, в том числе в тех случаях, когда клиент не находится в прямом контакте с членами своей семьи. Нередки случаи благополучного излечения от хронических заболеваний, внезапного нахождения документов, новой информации о предках, установления контакта с родственниками, с которыми давно потеряна связь и т.д.

Работа с семейной историей помогает оставить в прошлом то, что принадлежит прошлому, и взять с собой то, что может быть источником силы в настоящем.

За более подробной информацией вы можете обратиться к нашим специалистам.
Также вы можете прийти и посмотреть, как проходит семейная расстановка, и получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Автор: Анке Кишник-Шаус
 
RaShanДата: Пятница, 2017-09-29, 11:18 PM | Сообщение # 2
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Исцеление энергий своего Рода. 

Для желающих Исцелить энергии своего Рода, кто чувствует свою ответственность за это. Автор этой медитации - Шанти (с форума крайон.ру). 
С восстановлением энергий Рода, уйдёт много кармических заморочек и Чистая энергия Света и Любви потечёт к нашим детям и потомкам 
Исцеление энергий своего Рода. 
Перед медитацией: 
Я прошу Ангелов Кармы о помощи в проведении гармонизации и балансировки 
энергетической системы моего Рода 
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы. 
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью 
и скоростью. 
Я прошу, чтобы эта работа не прекращалась до полного исцеления энергетической 
системы моего Рода 
Медитация восстановления Родовых энергетических связей, снятия негативных 
родовых программ и 
востребования своего права на Силу Рода. 
С благодарностью за Дар Жизни я обнимаю и благословляю Любовью весь мой Род. 
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, я принимаю на себя ответственность за судьбы моего Рода. 
Пауза. (Дайте энергиям пройти и произвести свою работу) 
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ и ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свою волю 
восстановить разрушенные связи в энергетической системе моего Рода, включив в 
нее 
всех изгнанных и забытых; 
всех нежеланных и лишенных любви, уважения и поддержки; 
всех не рожденных, отвергнутых до своего воплощения. 
Пауза. 
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ и ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свою волю трансформировать энергии 
разделения, от-торжения и разрушения (независимо от их источника) в энергии 
Любви и Единства на всех уровнях, во всех поколениях, во всех судьбах моего 
Рода. 
Пауза. 
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ, я благословляю Любовью и отпускаю тех, 
кто по своей воле выбирает покинуть энергетическую систему моего Рода. 
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ я принимаю Силу моего Рода с 
благодарностью и Любовью. 
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ 
отныне и навсегда поток Света, Мудрости и Любви моего Рода беспрепятственно 
протекает через меня и мое поколение в будущие жизни на благо моим близким, 
Человечеству, Земле, Мирозданию. 
Да свершится. 
Пауза. 
Благодарю Единое Любящее Вечное.
 
Форум » Практический раздел » Работа с Родом » Семейные расстановки – работа с родом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
4:01 AM
Обновить