Меню сайта
Последние темы


Тема: Космическая Серебряная Эссенция
Раздел: Духовное развитие
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Рейки Гастро Энтеро Комфорт
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ZERO
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 6




Тема: Белый Вихрь Удачи
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Поток энергии Деарми
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ
Раздел: ЭЛЬФИЙСКИЕ РУНЫ
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: Энергия «ДЕНЕЖНЫЙ ВЕНЕЦ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ "ДРЕВНЯЯ СИЛА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА"
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Этапы Завершения Контрактов Страдания

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Духовное развитие » Этапы Завершения Контрактов Страдания
Этапы Завершения Контрактов Страдания
RaShanДата: Вторник, 2023-04-25, 9:35 AM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Этапы Завершения Контрактов Страдания

В этом материале рассмотрим, как происходило завершение контрактов страдания на примере концепции Джейсона Эстиса.

Обязательства для воплощения

Чтобы воплотиться в реальности 3-Д мира, душа принимает на себя некие обязательства.

В концепции Джейсона Эстиса эти обязательства представлены как Города.

Кроме задачи, с которой приходит душа, есть некие договоренности или контракты на воплощение. Без таких контрактов душа не может присутствовать на Земле.

По сути это то же самое, что в привычном понимании называется кармой.

Существовало несколько распространенных историй договоренности о страдании.

Контракты страдания
_________________________________________
1. Контракт «злодея»

Одна из тем, которая разворачивалась на протяжении тысячелетий, это необходимость страдать.

К примеру, душа приходит «злодеем». У нее договоренности на убийство или изнасилование, на причинение вреда. Это миссия, которую берет на себя душа, находясь еще «там».

Такая миссия реализуется для того, чтобы пострадавшие люди могли выйти из контракта страданий.

Другими словами, в любой дуальной схеме всегда есть жертва и палач или тот, кто причиняет ей вред.

Главный принцип этого контракта – страдание:

«Мне больно – поэтому тебе должно быть тоже больно.

Я сделаю тебе больно потому, что только так один из нас может понять, как выйти из боли, как преодолеть это ощущение страдания и в результате перейти на следующий этап – переключиться на миссию служения».

Согласно информации Джейсона Эстиса, контракт «жертва – злодей» был завершен в 1987 году.

Это то самое время, когда началась Гармоническая Конвергенция и якорились первые Врата 11:11.

С этого момента огромное количество людей стало пробуждаться.

Контракты «злодеев» перестали быть необходимым условием для воплощения. Это означает, что все дети, рожденные после 1987 года, не имеют в своих контрактах пункта об «обязательном страдании».

Они могли добровольно взять на себя миссию злодейства, но это перестало быть обязательном условием.

Другими словами, с этого момента появляется выбор (разыгрывать роль злодея или нет).

2. Контракт «жертвы»

Следующее событие, которое знаменовало коллективный переход на уровень выше, произошло в 2008 году. Оно касалось контрактов «жертвы».

C 2008 года вам не обязательно исполнять роль жертвы. С этого момента быть жертвой – это исключительно ваш выбор.

В этом смысле речь идет, в основном, о сознании жертвы, – когда вы назначаете себя беспомощным человеком, от которого ничего не зависит, и жизнь которого определяют исключительно другие. С 2008 года это не так.

Соответственно, дети, которые рождались с 2008 года, не имеют в своих контрактах пункта об обязательном проигрывании состояния жертвы.

Таким образом, первый слой был расчищен до 1987 года. С этого момента ушло требование миссии/контракта злодейства.

На следующем этапе (2008 год) ушли миссии и договоренности контракта, в которых человек разыгрывает из себя жертву (то есть слагает с себя ответственность за то, что происходит в его жизни).

3. Контракт «страдание-служение»

Раньше у вас было всего два варианта:

1. вы разыгрываете роль злодея или жертвы;
2. вы – «продвинутый» и заняты миссией служения.

Страдающий страдает сам и причиняет боль другим. Тот же, кто вставал на путь служения, был вовлечен и в страдание, и в служение.

Другими словами, для того, чтобы вы служили, вам нужен кто-то страдающий. Вы его находите или он обращается к вам. Вы ему помогаете выйти из его страдания и, соответственно, сами перестаете страдать.

Классическим примером таких контрактов могут служить люди, занимающиеся помогающими профессиями (психологи, психотерапевты), но при этом сами имеющие ворох неразрешенных вопросов, завязанных на страдании.

К таким специалистам приходили люди с такими же, как у них, заморочками.

Таким образом «служители» прорабатывали альтернативный вариант, когда человек помогает другому разобраться со схожим страданием. В процессе помощи – опосредованно – «служитель» исцелял собственную проблему.

Контракты служения – как долженствования, с точки зрения возможности воплощения на Земле, – были закрыты 21 ноября 2018 года.

Появился выбор, когда только вы определяете, хотите вы заниматься этим или нет.

Однако, это не означает, что с этого момента у всех отшибло память, и началась новая жизнь.

Это означает, что появился выбор, – будете вы страдать или нет, хотите вы заниматься той или иной деятельностью или нет.

До этого времени вы не могли выбирать или, точнее, должны были быть очень продвинутым, чтобы суметь сделать это осознанно.

Теперь возможность выбора существует для всех.

У вас есть выбор, оказавшись в какой-либо неприятной ситуации, продолжить страдать в этом или все-таки заняться собой и обойтись без страдания.
 
RaShanДата: Вторник, 2023-04-25, 9:36 AM | Сообщение # 2
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
То, что больше не нужно, перестает существовать

Что-то перестает существовать, когда в нем больше нет нужды.

Чем больше каждый из вас вычищает из себя этой плотности, тем быстрее начинают отваливаться многие вещи. Им просто больше нет места.

Но для тех, кто уже воплощен, это не происходит автоматически.

Вы слишком сильно цепляетесь, слишком сильно держитесь за происходящее, за весь свой прошлый опыт.

Оставьте прошлое в прошлом.

Вы выходили из роли «должен», из ощущения себя жертвой, из состояния бессилия.

Ваша жертва возложила всю ответственность на кого-то другого.

Но серьезный сдвиг начинается только тогда, когда вы выходите за рамки сознания жертвы и – по грамулечке – возвращаете себе эту ответственность.

Действие из удовольствия vs действие из долженствования

Те, кто находятся в теме служения, имеют несколько иную историю.

Вы много чего делали, исходя из «я должен», «я обязан». Кто, кроме вас, вычистит это из себя?

Делать что-либо потому, что вам это нравится, вы от этого кайфуете, это приносит вам удовлетворение, а не потому, что «должен» или кто-то сказал. Почувствуйте разницу.

У меня 2018 год был ознаменован именно этим. Я села и пристально посмотрела на то, что я делаю.

Поскольку я начинала одна, я умею делать все. Все, что нужно для работы проекта, я могу сделать сама. Я посмотрела, что из этого мне не нравится больше делать. Именно тогда появилась рубрика «Спонтанных эфиров».

Почему именно такая рубрика? Потому что я терпеть не могу быть обязанной выходить по расписанию. По этой причине клиентские эфиры проекта запланированы, а все остальное работает по принципу – появилось желание, появился настрой, я выхожу.

Но этот разворот мне лично стоил многого – вообще додуматься, что так можно! Оказывается, тому была причина.

Но многие из вас до сих пор так делают, и на работу ходят потому, что НУЖНО зарабатывать деньги, хотя эта работа не нравится и не приносит удовольствия.

Это не значит, что вы должны срочно увольняться с работы или выходить из отношений, в которых вы играете роль терпилы.

Но вы должны спросить себя, – нужно ли вам это, хотите ли вы этого, приносит ли вам это радость и удовлетворение.

Любимая отмазка страдальца

Многие оправдывают свое зависание в страданиях тем, что вокруг них находятся такие же страдальцы. То есть другие как бы не дают им сделать прорыв и освободиться.

Это отмазка страдальца.

Переключайтесь на себя.

Кроме того, никто не мешает вам не находиться в кругу страдальцев.

Кто отвечает за ваше окружение? Кто определяет, с кем вы общаетесь? Насколько вы включаетесь в тех, кто вас окружает?

Окружение всего лишь отражает вас.

Вы продолжаете переваливать ответственность на других. Вы отказываетесь быть главным действующим лицом своей жизни и передаете бразды правления любому другому, кто в нее входит.

Жить хорошо хотите вы, но ответственность за это, по-вашему, пусть несут другие. Так не бывает.

Вы отвечаете за себя, во всем, осознаете вы это или нет. Вы всегда можете сделать выбор.

Предположим, у вас вредные родители, негативные, и постоянно устраивают скандалы.

Но вы понимаете, что вы – взрослее, мудрее, вы больше сияете и можете поддержать их в их собственном неведении. При этом вы позволяете им быть такими, какие они есть.

Допустим, вы выбираете с ними взаимодействовать – раз в неделю, в течение часа.

Вы отдаете себе отчет в том, что в момент общения вы не включаетесь/не реагируете, а просто транслируете из себя (своим состоянием), что есть другие варианты и примеры взаимодействия.

Вы не делаете это словами, вы ничего не навязываете. Вы просто пребываете в состоянии благости.

По необходимости вы можете подключать известные вам практики и инструменты.

Но это состояние можно протранслировать другим только тогда, когда вы сначала сделали это для себя, вы сами наполнились этим состоянием.

Не вступайте во взаимодействие, если вы провалились. Назначьте другой день для встречи.

Когда вы войдете в общение из благостного состояния, вы увидите других близких.

Они «станут другими» потому, что получат от вас другой посыл.

Также ваша задача – не проваливаться после таких контактов, продолжать держать поле.

Как только вы озвучиваете что-то для кого-то (ваше мнение о том, как «правильно»), это означает «переверни зеркало и посмотри на себя». Ты сам-то делаешь так? Гарантированно – нет.
Какой из этих контрактов разыгрывался в вашей жизни?
 
RaShanДата: Вторник, 2023-04-25, 9:37 AM | Сообщение # 3
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Триггеры Переоценки Контрактов И Три Темы Для Отпускания

18 ноября 2022 года произошел еще один сдвиг плотности. Плотности станет меньше, и отныне будут рождаться еще более продвинутые дети.

По мнению Джейсона Эстиса, сейчас многие женщины могут «перехаживать» свой срок беременности потому, что приходящие дети стремятся родиться, когда плотности станет еще меньше.

Для вас это момент очередной переоценки, переоценки контрактов.

Читайте, почему важно отпускать ненужное и какие три темы наиболее актуальны для этого.

Отпустите то, что не нужно

Сдвиг – это процесс, а не некое кратковременное явление.

В этом смысле в ближайшее время каждая всплывающая в вашей жизни ситуация призывает вас задаться вопросом – «актуально ли это для меня, именно ли это я хочу оставить в своей жизни, выбираю ли я это».

Это момент инвентаризации. Она касается всех контрактов и договоренностей – рабочих, личных, любого взаимодействия с людьми.

Представьте, что вы приезжаете на вокзал или в аэропорт.

Вы проходите через рамку безопасности, ставите на ленту свой чемоданчик, он проезжает через аппарат, который рентгеном высвечивает все его содержимое.

Аппарат звенит, и вас спрашивают: «Что это? Вы уверены, что хотите взять это с собой? Оно звенит!».

Это звенит ваша жертва, ваши «должен», ваши страдания. Вы уверены, что хотите забрать все это с собой в новую грандиозную реальность?

Отпустите то, что вам больше не нужно.

Зачастую сложность не в том, чтобы отпустить, а в том, чтобы увидеть, что эти грабли, эти костыли, это бремя больше не нужны.

Оборотная сторона этого процесса – будьте готовы к тому, что из вашей жизни начнут исчезать люди. Будут уходить – временно или навсегда – те, с кем расходятся ваши пути-дорожки.

Отпустить то, что вам больше не нужно, не означает выгнать, бросить, закрыть перед носом дверь. Отпустить означает перестать держаться.

Отпустить означает ваше ровное ощущение, независимо от того, есть в вашей жизни этот человек или его нет.

Если он остается, классно – вы продолжаете взаимодействовать дальше. Если он уходит, тоже классно, так как вы больше за него не цепляетесь, он больше не центр вашей вселенной.

Это относится ко всем – к вашим партнерам, друзьям, учителям, знакомым.

Но когда люди уходят из вашей жизни или вы с кем-то расстаетесь потому, что вам не по пути, делайте это с благодарностью.
 
RaShanДата: Вторник, 2023-04-25, 9:38 AM | Сообщение # 4
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Триггеры переоценки

Главный вопрос, который вы себе задаете, – а точно ли мне это нужно, а точно ли я хочу иметь это в своей жизни? Задавайте себе этот вопрос в реальных бытовых ситуациях.

Каждый раз, когда вы с кем-то схлестнулись во взаимодействии, спросите себя – оно вам надо?

Если вы не цепляетесь, вас не тригерит. Если вас тригернуло, значит вы зацепились.

Для тех, у кого напряжение непрестанно растет, это мощный сигнал, что вы вцепились и не отпускаете.

Три темы для отпускания

С 1987 года мы прошли Астральные Города – отпускание:

* контрактов жертвователя (с 1987 года) – страдание;
* контрактов жертвы (с 2008 года) – страдание;
* контрактов страдания (с 2015 года) – служение.

С ноября 2018 года мы прошли Небесный Астральный Мост – отпускание контрактов служения. Теперь мы вступаем в Чистые Небесные Города (уровень алхимии). Плотности становится меньше.

При этом вам не нужно понимать, как это может быть выражено. Вам нужно понимать, где вы храните плотность внутри себя.

Хватит смотреть по сторонам, хватит интересоваться чужими жизнями, хватить думать о том или другом или пытаться понять, что происходит в мире.

Ваша задача – развернуть фокус на себя. Где и за что в своей жизни вы цепляетесь? Что вы не отпускаете?

Это и есть ваша плотность – все, что включает в себя значение – «жертва», «страдание», «служение».

Это три огромных пласта для отпускания. По каждому из этих пластов в вашей жизни есть то, за что вы цепляетесь.

Например, в профессии вы можете быть «милашкой», помогающей всем, а дома – тираном или, наоборот, постоянно оказываетесь объектом манипуляций близких (разыгрываете роль жертвы).

Сейчас вы можете взвесить на весах все свои контракты и договоренности и выбрать, хотите вы им следовать или нет.

Сюда же относятся обеты бедности, обеты нищеты, любые виды страдания. Это и есть процесс сбрасывания плотности.

Выход из страдания: подсказки и рекомендации

Уже есть огромное количество людей, которые не испытывают страдания. Они могут испытывать физическую боль. Но они не упиваются страданием.

В прошлом году, когда мы разошлись с Марисом, знаете, сколько было претензий! Как это так, вы за месяц вернулись к себе и перестроили целиком и полностью свою жизнь. Какая же это любовь, если уже через месяц вы не страдаете!?

А вот это и есть в нашем обществе. Но страдания это не про любовь. Это про отсутствие любви. Например, есть люди, которые, утратив близких, продолжают страдать годами. Это выбор.

Выход из такого страдания не быстрый.

Отсутствие страдания вовсе не означает, что вы перестаете испытывать боль. Вы – человек, и боль – естественный элемент человеческого опыта.

Это естественно испытывать боль, особенно когда вам хреново. Вопрос только в том, насколько часто вы зависаете в этом состоянии.

Направляйте свой фокус на хорошее и делитесь этим хорошим с другими.

Делитесь хорошим, в том числе с ушедшими близкими. Вместо того, чтобы горевать о них, разделяйте с ними свою текущую радость.

Перестаньте делиться с другими исключительно своими страданиями и переживаниями. Делитесь хорошим. Проживайте вместе хорошие моменты.

Таким образом вы в том числе выходите из плотности.

Наполняйтесь сами. Становитесь тем, кто делится, кому есть, что дать миру.

Когда вы наполнены изнутри, ощущаете свою ценность, свою самость, вас переполняет то, чем вы хотите поделиться, и вы этим делитесь, этот благодатный поток возвращается к вам обратно сторицей.

Любой иной путь (страдание, цепляние, осуждение, претензии, “ты мне – я тебе”) скоро снизойдет на нет, поскольку атрибуты плотности более не актуальны. Плотность поддерживается все меньше и меньше.

Начиная с 18 ноября 2022 года, многие вещи перестают поддерживаться. Если вы продолжаете им следовать, вас будет все больше трясти.

Хотите, чтобы вас перестало трясти, отпустите. Это не про них – это про вас, ведь это вас трясет.

Отпускайте – хватку, программки, убеждения. Болевые темы – держаться за детей, мужей.

Что вам тяжелее всего отпустить?
 
RaShanДата: Вторник, 2023-04-25, 9:40 AM | Сообщение # 5
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Состояние Алхимии И Разворот К Себе –
Кто Я, Что Я Хочу

С 18 ноября 2022 года мы закрыли очередной уровень.

В терминологии Джейсона Эстиса этот уровень (первый Город) имеет название «алхимия».

Мы прорабатывали эту тему четыре года – с ноября 2018 года по ноябрь 2022 года.

Согласно информации от Джейсона Эстиса, алхимия – это когда вы берете реальность и изменяете ее так, как вам необходимо.

То есть вы берете что-то и превращаете его в нечто другого качества и свойства.

Подробнее о том, что такое состояние алхимии, читайте в этой статье.

Состояние алхимии

В служении вы показываете другим, чтó вы в себе и для себя преодолели, чтобы другие могли повторить это. Вы берете страдание какого-то человека, облегчаете его и трансформируете, делаете из него что-то другое.

В нынешних реалиях вы можете находиться или в состоянии служения, или в состоянии алхимии.

В состоянии алхимии вы являетесь самим собой в страдании другого. Это алхимизирует опыт и помогает другому человеку больше не нуждаться в страдании.

То есть, независимо от того, страдают ли рядом с вами, разыгрывают роль жертвы или агрессора, вы остаетесь самим собой. Вы остаетесь верны самим себе.

Вы не подыгрываете, не поддаетесь на манипуляции. Вы пребываете в своем центре, в своей вертикали.

Тогда все те, кто разыгрывают эти роли рядом с вами, поневоле включаются в процесс алхимизации. В результате эти люди могут очнуться и понять, что страдание – это выбор, и можно выбрать другое.

В этот момент именно вы являетесь живым примером того, как выглядит этот другой выбор.

Важность мотива в ваших действиях

Здесь важен мотив, с которым вы это делаете.

Вы делаете то, что вы делаете, не потому, что вы сами страдали или другой страдает, а потому, что вы такие, какие вы есть.

Вы не облегчаете страдания для мира, страдания для людей. Просто вы настолько полно познали, что есть страдание и как из него выйти, что на выходе оно перестает существовать.

И вы не беспокоитесь о других потому, что знаете, что с ними все хорошо по определению, и каждый в любой момент может сделать выбор не страдать.

Войны исчезнут из этого мира, как только исчезнет/трансформируется последний человек, которому нужно отработать опыт страдания.

Страдание и боль исчезнут из этого мира, как только исчезнет/трансформируется последний человек, которому это нужно.

Если некое явление продолжает присутствовать в реальности, это означает, что есть люди, которым этот опыт нужен – для того, чтобы вернуться к самим себе.

Что бы ни делала душа, что бы она ни исследовала в плотной материи, все это нужно для одного – познать себя.

Познай себя: кто я, что я люблю и чего хочу

В последнее время многие сталкиваются с тем, что не понимают, чего они хотят в принципе, чем им заниматься. Многие ничего не знают про себя.

Но кто за вас сможет понять, что вам нравится, а что не нравится? Кто за вас сделает эти шаги по самоисследованию?

Исследуйте, что вас восхищает, что возбуждает, что вас ввергает в состояние страха, что вам нравится делать, а что не приносит удовлетворения.

Никто со стороны не укажет вам на это. Это по определению невозможно.

Если вы сами не знаете, нравится вам кислое или соленое, никто другой не сможет за вас это определить.

Ваше непонимание и незнание самих себя является сигналом того, что ваш фокус внимания развернут вовне.

Обратите внимание, что часто вы прекрасно знаете, что нравится вашему партнеру, вашим детям, родственникам, коллегам. Вы ничего не знаете только про себя.

Пришло время переключиться на себя, заглянуть внутрь.

Чем дольше вы будете отказываться сделать это, тем прессинг будет сильнее.

Ваша задача – вернуться к себе, познать себя.

Начало великой алхимии

Вы вступаете в замечательное время: страдания – отвалились, жертвы – отвалились, «должен» из служения – отвалилось. Полный простор для творчества.

Будьте собой, будьте такими, какие вы есть, – в любой ситуации.

С этого момента начинается великая алхимия.

Тот, кто уже ловит эту вибрацию и это состояние, ему классно.

Но, если вы не знаете, кто вы, чего вы хотите, каковы ваши мотивы, в ближайшие 6-8 месяцев приготовьтесь к «тряскам», – пока вы не включитесь и не начнете смотреть внутрь.

Вы столько лет к этому шли. Ваши новые навыки (заниматься тем, что нравится, что приносит удовольствие, знать себя и чего вы хотите) постепенно крепчают.

Исследуйте, экспериментируйте.

Готовых извне ответов лично для вас не существует. Ответы для вас – это ваши собственные осознания, ваше исследование, ваша трансформация.

У вас получается войти в состояние алхимии?

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер
 
Форум » Практический раздел » Духовное развитие » Этапы Завершения Контрактов Страдания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
2:27 PM
Обновить