Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383




Тема: Океаническая Вода Красоты
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 2




Тема: ЛЕКАРСТВО ОТ ЗАВИСТИ
Раздел: Кабинет самоисцеления.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Астральные атаки
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто поедает нашу Энергию

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Саморазвитие » Кто поедает нашу Энергию
Кто поедает нашу Энергию
RaShanДата: Суббота, 2021-06-05, 4:19 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11648
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline


Я тратила силы впустую и постоянно чувствовала усталость, пока не поняла, кто поедает нашу Энергию.

Куда же мы сливаем энергию, что ее вечно не хватает?
Классика жанра - проснулся, и уже нет сил встать идти на работу. А ведь в норме человеку должно хватать на непрерывный труд с зари до зари.
Наши прабабки растили по десять детей, одновременно выращивая огород, скотину, птицу, да еще и полотенца вышивать успевали по вечерам, и ни кто не жаловался на выгорание, как современные мамашки с двумя детьми и посудомойкой под боком.
У людей было больше сил?
Больше энергии?
Да, именно так!
Энергетический голод, так же как и энергетический вампиризм, изобретение 20-го века, раньше встречавшийся очень редко.
Так куда уходят силы и почему слабо восполняются?

Откуда берется в нас энергия?
Новый взгляд.

Когда я была ярой материалисткой, я была уверена, что энергию вырабатывают митохондрии в клетках человека.
Так нас учит медицинская наука.
Покушал еды, накормил клетки питательными веществами, они заработали и митохондрии выделили электрическую энергию, которая задвигала руками/ногами.
Но тогда возникает вопрос: почему моя соседка по офису только вернулась с обеда и уже жалуется, что у нее нет сил работать?

Я знаю не мало людей, которые отлично питаются, но при этом им лениво заняться собой, не охота выйти из дома, нет сил убраться в квартире, пусть по углам лежат вековые залежи пыли:
"ну и ладно, что-то лень".
Лень, это первейший признак низкого заряда нашей внутренней батарейки.
Энергичному человеку никогда не лень!
Так значит у нас не все так, как у кошечек/собачек?
Те поели - побежали, а не поели еле ноги волочат.
Но у человека этот принцип не работает, потому что человек духовное существо, а не животное.
Энергия, которая прежде всего движет нами, имеет более тонкую, духовную природу, хотя и в какой-то момент она переходит в биологическую форму.

Я потратила 5 лет чтобы в этом разобраться.
Вам же достаточно дочитать статью до конца (доказано, что лайк придает сил!
И я выяснила, что энергия электрическая, от митохондрий, это важная часть нашей человеческой энергосистемы, она в нас как раз от животного происхождения.
Но это лишь часть, а есть еще и вторая составляющая.
Основной движущей силой человека являются ментальные конструкции (мысли), чувства и эмоции.
У животных ни мыслей, ни чувств в нашем, человеческом понимании нет, есть только эмоции в зачаточном состоянии.


Чем отличается Энергия из пищи от духовной?

Мысли, чувства и эмоции поставляют человеку важнейшую часть его Энергии - духовную Энергию.
И в отличии от физической (электрической), эта Энергия безгранична, она не может кончится никогда.
Но почему же мы чувствуем упадок сил?

Думаю, каждому знакома ситуация: вы на отдыхе где-нибудь в Турции, поехали на экскурсию.
Жара страшная, что-то едет не так, было много скучных остановок у всяких магазинов с туристическим хламом по конским ценам, вы проголодались и уже проклинали ваше желание ехать на обещанную вам гору с некой достопримечательностью.
Все, о чем вы теперь мечтаете, это пляж у отеля,
а не вот это вот все.
И вот вы, наконец, дотаскиваетесь из последних сил по лестнице
из тысячи ступеней, поливаясь потом и матом, до вершины горы
и перед вами вдруг открывается поразительной красоты вид
на безбрежное море, зеленые горы и голубой купол небес.

У вас перехватывает дыхание от восторга... вы, как полоумная, начинаете визжать от восторга, фотографироваться на каждом камне этой площадки, и прочая и прочая.
Где усталость?
Куда подевалось обессиленное состояние "я щас умру"?
Откуда вдруг у вас появились эти новые силы, хотя вы и не употребляли никакой пищи и даже не успели отдохнуть/поспать?
Все просто: соприкосновение с прекрасным наполнило вас радостью, а радость, это ресурсная эмоция, которая сразу вбрасывает в организм мощный заряд энергии.

То есть энергия в вас есть и всегда была, но выделится она может только через сознание.
В данном моем примере сознанию дали повод для радости
от соприкосновения с красотой природы.
Это духовная радость, она не доступна животному,
ни одно животное не сможет восполнить свои силы лишь увидев красивый пейзаж, а человеку такая способность дана.
Но в нашей гипотетической поездке эта радость случилась с нами случайно, мы вызвали ее у себя не намеренно.


отому ли мы так любим путешествовать, что несмотря на усталость в пути мы заряжаемся энергией красоты природы.
А вот если бы мы понимали, как соединиться с этим внутренним источником энергии, мы могли бы черпать из него энергию в неограниченных количествах сознательно, когда нам нужно и сколько нужно.

Вот тут-то и порылась собака: получить сознательный доступ к этому бесконечному резервуару можно через мысли, главное знать, как мыслить правильно.
Кто поедает нашу Энергию?
Мы с вами живем и непрерывно мыслим, общаемся друг с другом, чувствуем, и этот процесс мышления и чувствования является областью нашего сознания.
При этом большинство людей привыкли мыслить и чувствовать как бы по шаблонам: как про себя самих, так и по поводу окружающего мира.
Во внутреннем пространстве это диалоги с самим собой, наши мысли о себе, то, как мы к себе относимся, все это несет Энергию.
И вот тут-то мы и начинаем ее терять.
Энергия жизни утекает из нашего внутреннего мира каждый раз, когда мы предаемся деструктивным мыслям и/или ведем себя деструктивно по отношении к самим себе. Примеры такого деструктивного отношения: позиция жертвы/обвинителя/гордыня/агрессия/недовольство/вина и множество психологических состояний, о которых вы отлично все знаете.
Любая внутренняя борьба отбирает нашу энергию: когда мы делим людей на своих и чужих (и начинаем ненавидеть чужих и защищать своих), на плохих и хороших (и начинаем осуждать плохих, доказывая себе, что я-то хороший, я-то не такой, как он - плохой),
и тд.

Сейчас в сети очень часто пишут о токсичных людях и токсичных отношениях.
Правильно пишут, потому что таких не мало, но почему-то не начинают разговор с самого главного - не быть самому себе злобным бакланом и токсичным человеком.
Дело в том, что ни один, даже самый дикий посторонний человек не нанесет нам такого урона, как мы наносим сами себе.
Да, именно, сами себя мы едим смертным поедом, лишая доступа к тому самому безграничному источнику сил и Энергии, который готов в любую минуту забить в нас ключом, но мы этого, почему-то, страшно боимся допустить.

"Моя сестра сказала мне, что я неблагодарная и не хочу послушать ее совета, который она мне дала от всей души, но на деле ее совет вредный и она просто тварь сама, а я только защищаюсь и не хочу чтобы она лезла в мою жизнь, потому что она уже поссорилась
со второй своей сестрой, а теперь и ко мне лезет со своими не прошенными советами..."
и такой вот монолог внутри самого себя может продолжаться
у некоторых неделями.
Да что там, скажите у вас такого не было?
Вот уж позвольте не поверить.
Накручивать себя - это народная женская забава.
Хорошо, если придет муж и одернет, мол хватит уже голову самой себе дурить, иди уже огород полоть.
Рациональный мужской ум меньше склонен к "накручиванию" эмоций, возможно именно поэтому мужчины реже страдают от упадка сил.


Take it easy любят говорить иностранцы

Поток негативных мыслей ВСЕГДА гораздо хуже, чем был повод, который его запустил.
Именно такое пережевывание различных негативных сценариев поведения/поступков/мыслей, и не важно, чьих-нибудь или своих собственных, это огромная РАСТРАТА жизненной энергии.
После дня прокручивания какой-нибудь негативной ситуации вы чувствуете себя, как выжатый лимон, хотя физически можете вообще не напрягаться.
Правда знакомо?
Я знаю, что знакомо, сама обожала (раньше, теперь избавляюсь от этой привычки) себя накручивать.
Порой так себя измочалишь, что просто падаешь без сил, хоть на деле ничего тяжелее половника в руках не держала.

Любое раздражение в адрес кого бы то ни было, это всегда потеря Энергии.
И не важно, что ваша свекровь реально сделала что-то дурное,
или соседи действительно сверлят стены в 3 часа ночи.
Факт в том, что если вы начинаете гореть праведным гневом по этому поводу - вы сами себя загоняете в ловушку упадка сил.
Это не свекровь/сосед/начальник/сын/правительство/ЖКХ вас лишает сна, покоя, сил, нервов, здоровья (нужное подчеркнуть), а ваша РЕАКЦИЯ на их действия.
Негативные ситуации были, есть и будут, фокус в том, чтобы научиться не эмоционировать по их поводу.

Получить Энергию очень легко!Обратная ситуация работает на все 100%. Вспомните состояние влюбленности.
Вы летаете над землей!
И не важно, что на работе аврал, дома ремонт и родственники из Саратова еще приехали - не важно!
Вы пашите до изнеможения, но одна только мысль о любимом, словно впрыск банки Ред Була прямо в кровь, и ваши силы утраиваются.
В спорте любой тренер знает, на сколько важен положительный психологический настрой спортсмена, как сильно он повышает показатели.

Хорошее, я бы даже сказала, любовное отношение к самому себе - равносильно постоянному нахождению в СИЛЕ, в так называемом "ресурсном состоянии", когда Энергии у вас хватает на все.
Но как в это состояние войти?


В ресурсном состоянии вам легко жить, легко творить, для решения любых проблем у вас достаточно сил.
Я не открыла здесь никакой Америки, о позитиве пишут тонны психологической литературы, но почему же вампиры и токсики вокруг нас не исчезают?
Я знаю, как трудно начать работать над собой, если сил УЖЕ нет. Их не хватает на то самое позитивное мышление, с помощью которого нам предлагают получить источник Энергии.
Когда апатия и безразличие нападают на вас и опускаются руки, развивается неверие в собственные силы.
Получается замкнутый круг... так что же, безвыходная ситуация?
Нет! Я сама прошла через отчаяние загнанной у угол жертвы и знаю, как вытащить себя из порочного круга.
В следующей статье я расскажу, с чего начать, как получить первоначальный заряд энергии, восстановить силы одномоментно и сразу, чтобы дальше уже было чем вычищать тараканов из головы и приобретать привычку (а это именно привычка) к позитивному мышлению и принятию себя и других.
Прикрепления: 8993416.jpg (5.0 Kb)
 
Форум » Практический раздел » Саморазвитие » Кто поедает нашу Энергию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
11:49 AM
Обновить