Меню сайта
Последние темы


Тема: Энергия «ПЛОТ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ПРОЯВЛЕНИЯ ВРЕДИТЕЛЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КРИСТАЛЛ БЛАГОСОСТОЯНИЯ И УДАЧИ В ДЕЛАХ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: УЧЕНИК МЕРЛИНА
Раздел: Магические настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ВОЛШЕБНЫЙ ПОМОЩНИК В МАГИИ
Раздел: Магические настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКИЙ ПЛАЩ
Раздел: Магические настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: СВЕТ ДЛЯ ДУШИ
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Канал Пластическая Хирургия
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Канал Снайпер
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Канал Кольчуга
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Самые странные призраки

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На досуге... » Аномальные явления » Самые странные призраки
Самые странные призраки
RaShanДата: Понедельник, 2019-10-21, 7:49 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11621
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Когда речь заходит о привидениях, многие из нас сразу представляют себе завернутые в балахоны фигуры, бесшумно проплывающие в ночное время по пустым коридорам старинных замков. Тем не менее, есть и другие разновидности призраков. Гости с того света могут являться людям в совершенно необычном виде, вселяться в самые неожиданные предметы и вести себя поистине сюрреалистично.

Призрак в лифте

В 1969 году в Уэльсе решили снести старый приморский отель, пришедший в негодность. Когда строители приступили к делу, в пустой гостинице тут же начали происходить необъяснимые вещи, словно здание выражало протест против такого бесславного конца. Обесточенный лифт принялся ездить по этажам сам по себе. Потрясенные рабочие обрубили тросы, однако кабинка продолжала самопроизвольно перемещаться и без них. И лишь когда специалисты полностью разгромили шахту, лифт рухнул вниз и больше не подавал признаков жизни.

Призрачный истребитель

Говорят, что над лондонским аэропортом Биггин-Хилл иногда можно увидеть полупрозрачный силуэт знаменитого истребителя «Supermarine Spitfire» и услышать рев его мотора. Когда-то аэропорт был военно-воздушной базой, и, согласно легенде, во время второй мировой войны на нем случайно разбился неопытный летчик. После этого призрак самолета с духом пилота за штурвалом стали видеть здесь достаточно часто. В последний раз очевидцами поразительного явления стали трое сотрудников аэропорта четыре месяца назад.

Автомобили-призраки

Миф о призрачной машине является интернациональным и встречается почти в каждой стране мира. В России это «Победа», разъезжающая ночью по Подмосковью, в Америке – «Бьюик» тридцатых годов, рассекающий в темное время суток по лесным дорогам Миннесоты, в Великобритании – довоенный «Хиллман», ослепляющий фарами водителей на автомагистрали М62, соединяющей Кингстон-апон-Халл и Ливерпуль. Во всех этих городских легендах фигурируют фантомы старых машин, которые когда-то разбились на определенных участках дорог и с тех пор периодически появляются там, как печальный отзвук прошлого.

Призраки животных

Призраки животных также встречаются по всему земному шару. К примеру, американская писательница Эллен Глазгоу завещала, чтобы после ее смерти эксгумировали трупы принадлежащих ей собак и похоронили вместе с ней. Когда женщина скончалась в 1945 году, просьбу писательницы выполнили, закопав вместе с ней останки двух животных. С тех пор ходят слухи, что у могилы Глазгоу по ночам воют псы, а иногда там можно увидеть бледные собачьи силуэты.

В 1987 году в одном из частых домов австралийского города Калгурли произошел пожар. Хозяйка проснулась, почувствовав, как ее кот царапает ей грудь, пытаясь разбудить. Женщина моментально вскочила, побежала к своим детям и вывела их наружу. Необычным в этой истории является то, что кот семьи, Уильям, умер за несколько месяцев до происшествия. Возможно, это наилучшее доказательство тому, что животные так же, как и мы, обладают бессмертной душой.

Призрачные деревья

Удивительно, но даже растения могут быть привидениями. Так, на севере Испании есть небольшая деревня Сантильяна-дель-Мар, где можно встретить, казалось бы, ничем не примечательный луг. Когда-то здесь произрастала пышная оливковая роща, однако по ошибке чиновников многовековые деревья в 1991 году срубили. После этого жители Сантильяна-дель-Мара стали утверждать, что в ночное время на лугу можно увидеть дымчатые силуэты деревьев, которые медленно колышут на ветру своими ветвями. Неужели у растений тоже есть душа?..

Картина-призрак

Летом 1977 года дантист Кирк Макальпин из Эдинбурга приобрел на ярмарке картину, изображающую женщину, стоящую в затемненном ущелье. Полотно оказалось очень искусно написанным и совершенно недорогим, поэтому шотландец, не задумываясь, купил его. Со временем стоматолог стал замечать за картиной странную деталь. Женщина на ней вдруг начала перемещаться по холсту. Проходили ночь за ночью, и каждое утро Макальпин понимал, что женщина оказывается в новом месте. Вскоре она начала приближаться, и эдинбуржец рассмотрел на ее лице неприятную улыбку.
Испуганный Кирк отнес картину на ближайший пустырь и сжег ее там. Тем не менее, он время от времени все еще замечал полотно висящим на стене, при этом весь холст теперь занимал зловещий оскал женщины. К счастью, дантист вскоре переехал, и жуткое произведение искусства пропало, хотя страшную женскую ухмылку мужчина забыть не мог еще долго – она то снилась ему, то даже мерещилась наяву…

Призрачная виселица

В датском Хельсингере есть место, где столетия назад стояла виселица, на которой казнили преступников. Сейчас здесь располагается прекрасный парк, однако многие жители города утверждают, что по субботам (именно тогда в прежние времена совершались повешения) на этом месте можно увидеть вечером смутные очертания столба с перекладиной, на котором висит веревка с петлей.

Окно-призрак

Эта легенда известна в канадском Кокуитламе уже более двадцати лет. На окраине города есть заброшенный склад, который не используют с 1994 года. Одна из стен здания полностью лишена каких-либо окон. В 1995 году местные подростки заявили о том, что видели ночью на этой самой стене светящийся оконный проем, в котором мелькали какие-то человеческие тени. С тех пор многие жители Кокуитламе утверждали, что также видели в темное время суток такое окно. Склад неоднократно обыскивали в поисках потайной комнаты, однако с противоположной стороны стены оказалось лишь огромное пустое помещение. При этом призрачное окно, о котором говорят очевидцы, всегда возникает на уровне третьего этажа.
 
Форум » На досуге... » Аномальные явления » Самые странные призраки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
1:41 PM
Обновить