Меню сайта
Последние темы


Тема: Космическая Серебряная Эссенция
Раздел: Духовное развитие
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Рейки Гастро Энтеро Комфорт
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ZERO
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 6




Тема: Белый Вихрь Удачи
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Поток энергии Деарми
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ
Раздел: ЭЛЬФИЙСКИЕ РУНЫ
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: Энергия «ДЕНЕЖНЫЙ ВЕНЕЦ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ "ДРЕВНЯЯ СИЛА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА"
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как избавиться от долгов и кредитов

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Все про деньги. Денежные ритуалы и обряды » Как избавиться от долгов и кредитов
Как избавиться от долгов и кредитов
RaShanДата: Пятница, 2022-09-09, 5:15 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Как избавиться от долгов и кредитов и как, по мнению Джейсона Эстиса, их наличие связано с вашей ответственностью.

Смотрела видео Джейсон Эстиса на тему долгов и кредитов и я подумала, что такого ракурса я ни у кого не слышала.
Его подход показался мне необычным и заставил задуматься еще раз на тему ответственности.


Читайте, что происходит когда вы берете в долг у близких, у банка с точки зрения теории Джейсона Эстиса, как избавиться от долгов и кредитов, а также в чем основная функция подушки безопасности.

Что происходит, когда вы берете кредит.
Моя точка зрения

Часто приходят вопросы на тему что делать с долгами и кредитами.

Как вы помните, мое мнение и мнение Светланы Добровольской совпадают на 100%, когда вы берете кредит, вы расходуете энергию будущего, без вариантов.

То есть вы тратите то, что вам не принадлежит, фактически залезаете в копилку будущих потенциалов.

Первый постулат для тех, кто имеет долги и кредиты, – это ваш урок взять ответственность за свою жизнь.
И неважно, у вас потребительский кредит, в ипотеку вы влезли, кредит на авто, кредит на бизнес, это про ваше неумение взять ответственность за свою жизнь.


Плюс вопрос ценности.
Если вы, например, в ипотеку берете квартиру, это означает, что вы не готовы взять ответственность за то, чтобы владеть этим данный момент.


Взятие кредитов. Точка зрения Джейсона Эстиса

Джейсон Эстис четко заявляет, что все кредиты и долги, которые у вас есть, в конкретный текущий момент забирают вашу жизненную силу, и при этом называет конкретные цифры.

Понятно, что никак проверить вы это не можете, вы лишь можете пропустить через собственный фильтр и сказать, резонирует вам или нет.

Он утверждает, что каждые 8 секунд вы отдаете свою жизненную силу.

Вспомните закон справедливого обмена – в мире ничего, нигде, никогда не бывает бесплатным, вы все время расплачиваетесь чем-то, чаще всего ресурсами, нематериальными вещами, не деньгами (деньгами проще всего расплатиться).

Часто мы отдаем именно ценные ресурсы, включая время. Особенно для бизнесменов время – золотой товар, потому что его не хватает.

Поэтому каждые 8 секунд, имея долги и кредиты, неважно ради каких целей, для чего взяли, вы отдаете свою жизненную силу.

Следующий логический вопрос, если у вас 5 кредитов,
умножайте на 5.


Джейсон Эстис разделяет все долги и кредиты на три типа

Три типа кредитов и долгов по Джейсону Эстису

1. Долг доброты

Это когда кто-то из друзей, знакомых, родственников дает вам в долг без условий, без процентов. Вы ничего, кроме самих денег не должны возвращать.

Например, вы обещаете вернуть через год, проходит год, вы возвращаете, или, например, договорились постепенно возвращать по частям. Пока вы следуете своим договоренностям, вы отдаете ноль процентов жизненной силы.

2. Кредит под проценты

Это касается тех кредитов, которые вы берете в кредитных организациях: ипотека, автокредиты, потребительские кредиты. То есть там всегда есть интерес, который получает банк или тот, кто вам выдал деньги.

Вы не готовы взять ответственность за то, чтобы иметь что-то в жизни, и вы находите того, кто создает вам это поле, пространство и берёт вашу ответственность на себя. Он предоставляет вам возможность заполнить этот пробел в ответственности, в ценности себя.

И благодаря этим кредитам вы отдаете 5 процентов жизненных сил каждые восемь секунд. Если у вас 3 кредита, значит вы умножаете 3*5 и так далее по логике.

 
RaShanДата: Пятница, 2022-09-09, 5:18 PM | Сообщение # 2
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
3. Черный долг

Третий вариант – черный долг, когда вы нарушаете обещание. И здесь неважно, дала вам мама деньги, вы обещали через год вернуть и нарушили это обещание, не вернули. Это превращается в черный долг.

Второй вариант, не вернули банку. У банка и других кредитных организациях есть для этого страховка на такие случаи, но за вами остался черный долг.

Тогда вы отдаете 10 процентов жизненных сил каждые 8 секунд.

Если у вас этих долгов много, вы 100 рублей взяли в кредитной организации, умножаете 100 рублей на 5 процентов и каждые 8 секунд. Вот столько вы от себя отстегиваете. Причем заметьте очень важный ракурс – это не у вас забирают, это вы отстёгиваете.

Урок с кредитами и долгами – это урок ответственности: будь добр ежемесячно отдавай определенную сумму. И обучать вас будут до тех пор, пока внутри вы не дорастете до того, чтобы взять стопроцентно ответственность на себя за эту сферу жизни.

Чем быстрее вы закроете кредиты, тем быстрее вы начнете двигаться вперед.

Теперь вывод, вы владеете этой информацией, и вы понимаете, что за этим следует. Поэтому призываю задуматься через призму ответственности, через призму сознания жертвы: что я сам ничего не могу, государство не помогает и так далее.
 
RaShanДата: Пятница, 2022-09-09, 5:19 PM | Сообщение # 3
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Как избавиться от долгов и кредитов
1. Зарабатывайте больше

Ваша зарплата – ваша ответственность. Не хотите получать 15000 р, устройтесь туда, где платят 25000. Что вам не дает это сделать? Если вы пропишете: “я не могу устроиться на работу с более приличной зарплатой, потому что…”

У вас там будет огромный список того, с чем нужно работать: “я не могу все бросить”, “не могу переехать” и так далее. Всплывет вопрос ценности себя: “я не ценю себя как специалиста”, “я не ценю себя как человека”.

Когда в эту часть преодолели, следующий вопрос: какие выводы, жемчужины мудрости вы из этого собрали и как вы будете действовать дальше?

Люди, которые взяли кредиты и чаще всего не берущие ответственность, к ним ничего не приходит, никаких других вариантов дополнительного заработка. Оно и не приходит по той причине, что ответственности нет.

Когда вы решаете, что вы готовы взять ответственность, вам начинают подворачиваться возможности, чтобы заработать.

И здесь опять принцип ответственности работает. У тех, кто сидит в долгах и кредитах, нет свободного времени, потому что они прикладывают все силы, чтобы закрыть долг, берут подработку, устраиваются на вторую работу.

Не путайте с трудоголиками, которые не имеет долгов и работают на пяти работах.

2. Живите по средствам и платите больше, чем должны

Вы от меня неоднократно слышали, что самый простой способ это жить по средствам и платить чуть больше соответственно.

И здесь у Джейсона Эстиса два предложения:

1. заплатить раньше, за несколько дней заплатить чуть больше. Например, вы живете по средствам, у вас есть 10000, вы должны отдавать 1000, а отдаете чуть раньше и не 1000, а 1100. Вы на 100 рублей больше заплатили, и с точки зрения энергетики, утекания жизненной силы даже эти 100 рублей имеет большое значение.

2. выплачивать от 30 до 70% от месячного дохода. Это агрессивный метод возврата денег, возможно вам такой подойдет. Например, если у вас условный доход 10000, то 70% это 7000 вы должны отдать и учиться жить на эти 3000. Как вариант, используйте мастер число 33% для того, чтобы отдавать.

Поэтому чтобы выбраться из долгов, живите по средствам и выделяйте чуть больше для отдачи долга.

3. Излучайте благодарность

Если вы взяли ипотеку, взяли кредит на машину, балдейте, излучайте благодарность за то, что вы можете сидеть на своем любимом диванчике, любимой кухне.

Когда выплачиваете кредит, празднуйте, благодарите тех, кто вам создал эти условия, празднуйте свою ответственность.

Если вы не испытываете в этот момент благодарность, ощущение праздника, вы идете в противоположном направлении, по пути безответственности.

Не жалейте этих денег, не думайте, что вас обворовывают, это было ваше решение, вы его на себя взяли, вы за него отвечаете.

Благодарите за то, что вам позволяют научиться ответственности.

Когда вы выплачиваете, наконец, кредит, вы ловите вот это ощущение грандиозного праздника.

Понятие подушки безопасности с точки зрения Джейсона Эстиса

Мы привыкли к понятию “подушка безопасности”, а Джейсон Эстис предлагает посмотреть на это как на полотно или покрывало безопасности. Полотно, которое натягивают, чтобы человек смог спрыгнуть с высоты и не разбиться.

То есть это то, что позволяет вам остаться в живых, в безопасности.

Допустим у вас есть 100 рублей в этой подушке безопасности. Цифра смешная, но это означает, что любой опыт, который соответствует 100 рублям больше не может меня расстроить.

Если у вас в подушке безопасности 1000 рублей, то любая непреднамеренная трата в размере 1000 рублей не расстроит и не выведет из себя.

Мы помним, что самое важное в жизни это сохранение равновесия, ресурсного состояния, соответственно, чем больше ваша подушка безопасности, тем спокойнее вы можете быть.

Допустим, у вас там лежит 300 рублей. Если вы останетесь без денег, у вас будет возможность покушать. Вы перестаете париться на счет того, что вы останетесь голодными.

Когда у вас там набирается сумма, которая покроет арендную плату или коммунальные платежи за месяц, у вас пропадает тревожность, связанная с тем, что вас выкинут из дома и вам негде будет жить.

И чем больше растет ваша подушка безопасности, тем меньше у вас возможности тревожится и бояться на тему неопределенного будущего.

Многие про создание подушки безопасности говорят, что это якобы привлекать к себе что-то плохое, но нет. Это про гарантию себе минимальной стабильности, безопасности.

Когда мне задают вопросы, что же делать, холодильник сломался, телефон разбился, я делаю вывод, что у людей вообще нет подушки безопасности. Иначе вас эта тема не беспокоила бы. Вы просто залезаете в подушку безопасности и используете по назначению, а когда появляется возможность, пополняете, иногда с нуля, потому что все исчерпали.

Главный принцип подушки безопасности – это понимание, что вы перестаете беспокоиться насчет неизвестных моментов в будущем. Вы создаете пространство для того, чтобы получить еще больше.

Возьмите за правило каждую неделю в подушку безопасности откладывать хотя бы 100 рублей. Деньги смешные, но так вы приучаете себя к ответственности.

Вы говорите: “Я ответственен за себя, ценю настолько, чтобы освободить себя от тревог, беспокойства за неизвестное будущее”.

Когда вы постоянно это делаете, вы расширяете суженное поле, и тогда приходят какие-то новые варианты, новые предложения, открываются новые возможности, потому что вы целенаправленно раз за разом вкладывайтесь в свою безопасность.

Подушка безопасности – это не про накопления, а про создание пространства для своей безопасности, куда вы можете заглянуть каждый раз когда что-то происходит непредвиденное.
Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер
 
Форум » Практический раздел » Все про деньги. Денежные ритуалы и обряды » Как избавиться от долгов и кредитов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
7:25 PM
Обновить