Меню сайта
Последние темы


Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Финансовые обнуления.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Все про деньги. Денежные ритуалы и обряды » Финансовые обнуления.
Финансовые обнуления.
RaShanДата: Среда, 2020-02-12, 2:43 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11642
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline


Очень многие люди никак не могут «подружиться» с деньгами. Причин множество: от глубоко прописанных родовых программ и отсутствия чувства собственной драгоценности и доверия Вселенной до опытов злоупотреблений в прошлых жизнях…

Но часто в нашей довольно благополучной (или по крайней мере привычной) в материальном плане жизни случаются внезапные финансовые обрушения: резкое снижение дохода, утрата источника денег, заморозка средств на счете, порча имущества… Особенно часто такого рода финансовые проверки случаются у людей, которые только начали движение навстречу себе, своей душе.

Почему это происходит и что делать в такие моменты?Обнуление финансовое наша душа выбирает именно для того, чтобы ощутить свою ДРАГОЦЕННОСТЬ вне зависимости от внешних «фантиков»: денег, статуса, внешних атрибутов… Наша душа хочет убедиться, что мы действительно ставим на первое место СЕБЯ.Возможно, Вы слишком увлеклись внешним, и Вам нужно понять, что за деньги можно купить кровать, но не сон, лекарство, но не здоровье, еду, но не аппетит…

И тогда ситуация финансового обрушения – это своего рода напоминание Вам, что все настоящее приходит без денег.
Что счастье на самом-то деле – внутри, а деньги – это только игрушка, которой можно увлечься, забыв о главном.
Сразу скажу, что мне встречались люди, которые красиво играют с деньгами, при этом будучи свободными от их излишней значимости в своей жизни.
У них, как правило, свои проблемы и развивающие уроки, и сегодня речь пойдет не о них.

Финансовая нищета часто связана с чувством «превосходства» духовных ценностей над материальными, с презрением к последним.

Другой полюс — внутреннее ощущение, что я не такой, как надо, если у меня нет преуспевания и денег — говорит о том, что если бы деньги были, то Вы бы испытывали чувство превосходства над другими людьми.
Тогда ситуация финансового обнуления помогает Вам разбить свою гордыню связи с наружной значимостью и понять, что жизнь ценна не тем, как Вы выглядите в глазах других, а тем, Кто Вы Есть.

Все факты внешней напряженности в нашей жизни только для и того создаются, чтобы вынудить нас создать условия для принятия своей Души.
Поэтому задача очень проста по сути и трудна по исполнению — научиться радоваться тому, что есть, и принять свою Душу. Т.е. не снаружи достигать результатов, а наоборот – забыть о результатах и заняться собой, своей внутренней гармонией. Только это откроет поток.


Ведь Вы можете прямо сейчас быть благодарны за тот минимум, который имеете, понимая, что сейчас Вы заново строите свою жизнь, на новых принципах, а потому нормально пока иметь мизерный, нерегулярный доход или отсутствие чего-либо…
Но зато Вы живете качественно иным способом и цените себя.

И Вы ощутите, что больше не желаете закабалять себя ради денег — что лучше будете иметь меньше, но ощущать себя свободнее.
Это ощущение драгоценности себя обязательно привлечет к Вам новые удивительные возможности, которые позволят шаг за шагом расширить свой комфорт.

И это уже будет совершенно иная коммуникация с материальным миром.

Всегда, когда мы измеряем свой комфорт или возможности деньгами, мы сразу же уходим в роль.
У каждого роль своя: у кого-то нуждающегося, пытающегося на всем сэкономить и не позволяющего себе лучшего; у кого-то жертвы, не умеющей зарабатывать; у кого-то королевы, которой положено розовое шампанское с трюфелями, а на самом деле есть почему-то только зефир фабрики «Красный Октябрь»…

Но и то, и другое, и третье – лишь роли.
Роли, которые раньше были полезны, но теперь из них нужно просто выйти: спасибо, я уже наигралась.

Когда Вы встали на путь возвращения к себе подлинному, источник Вашего процветания – не внешние активные волевые действия, а внутреннее спокойствие и равновесие, честность с собой, благодарность за то, что Вы имеете прямо сейчас, и ощущение своей драгоценности – вот на эти состояния жизнь тут же отвечает притоком возможностей.

Небольших, но нужно уметь их замечать и принимать с благодарностью.

Когда Вы вспоминаете, что вечны, и все блага имеете просто как проекцию РАДОСТИ, которую способны излучать беспредметно, просто от того, что Вы – человек, дитя Бога, Ваше сердце освобождается от конструкций ума.
Вы начинаете больше любить жизнь и себя, Ваша душа больше присутствует в Вашем сознании – от этого игровые страхи выживания и отвержения тают и программы, связанные с деньгами, перестают над Вами довлеть.


Опыт показал, что больше всего мы страдаем не от ограниченности в финансах, а от утраты социального положения, обусловленного зарплатой, которое мы получали по сути в обмен на саму жизнь.
Именно тогда, когда невыносимо продолжать этот обмен, ситуация выталкивает нас из привычных декораций и мы либо сами уходим из «тюрьмы», либо нас выбрасывает, как на берег штормовой волной.
Тут важно понять, что на двух стульях не усидишь – ни о какой стабильности, обусловленной внешними событиями, мечтать не приходится.
У многих существует иллюзия, что вместо ненавистной работы «на дядю» надо найти или создать свое дело, которое принесет доход не меньший, чем был.
И начинаются мучения ума на эту тему…

Все это постепенно проявится, но именно постепенно: мы для того и теряем почву под ногами, чтобы научится плавать, а не рыть землю носом.
Там, где «надо» идет от вынужденности – самообман продолжается.

Наша задача на этом этапе – почувствовать, что счастье не зависит от материальной ценности окружающих нас объектов.
Что дело не в стоимости кремов и не в престижности спа-салонов, а в нежной заботе о своем теле и в глубине благодарности своим клеточкам.
И что на ветхом балконе маленькой квартирки можно точно так же наслаждаться закатом, как и на террасе великолепной средиземноморской виллы.

И именно это наслаждение притянет силы и возможности улучшить то, что уже есть.
Многие читатели моих материалов на собственном опыте знают, как можно пробудить в себе радость момента, гармоничное состояние или ощущение изобилия, не имея к этому внешнего повода.

Если мы посмотрим теперь на вопрос «почему у меня нет денег?», то ответ будет очень прост – а что Вы излучаете?
Вы излучаете претензию, недовольство, неприятие себя…
Так откуда же взяться довольству, изобилию, принятию?

Вы займитесь тем, чтобы здесь и сейчас, в конкретном бытовом моменте, пребывать в наслаждении и благодарности!
Если Вы научились радоваться в простом бытовом сером дне изнутри, то Вы научились мудрости, и жизнь непременно Вам откликнется, и ответит новыми возможностями расширить Вашу мудрость на новом пути.

Если Вы уже жили в роли «достигатора», в роли человека, привыкшего во что бы то ни стало идти к цели усилием воли, Вы уже изжили эту роль.
И теперь обратной дороги нет.
Отныне Вы можете получить прежний (а возможно, и больший) уровень комфорта и процветания только тогда, когда цените себя как такового — каждый миг своего покоя, созерцания, творчества, душевного комфорта и т.д.
Нет другого способа разместить душу в себе, кроме как полюбить себя таким, как есть – «неуспешным, ненужным, незначимым» с точки зрения социальных ролей…

И нет другого способа услышать свою душу, кроме как наслаждаясь каждым моментом жизни, какова бы она ни была.


Как пример хочу привести цитату из дневника моей курсантки:
«Нужно чувствовать и слышать свою душу.
Не читать, не спрашивать, а устанавливать свой контакт со своей душой.
А как?
Я долго не могла понять и даже не верила, что это возможно.
И всегда хотела спросить у кого-то более мудрого — как мне жить?
А потом я поняла, что нужно тупо, не думая, действовать: вышивать, рисовать, лепить, гулять, мыть посуду, печь — все, что занимает тело и не дает возможности гонять мысли. Именно в тишине ума, занимаясь обычными делами, я начала себе задавать вопросы и получать ответы.
Я очень недооценивала простую обычную жизнь.

Но это фантастика! Теперь я люблю делать все, потому что знаю, что в это время я общаюсь со своей душой.
Просто концентрируюсь на любом действии — на ощущениях, запахах, красках, — и это перебрасывает меня в совсем другой мир — параллельный, где все и творится.
Чувство, будто появился крепкий фундамент.

Главное — свой фундамент».

Помните фразу Иисуса: «Оставь все, иди за мной»?
Это совершенно не означает, что следует отказаться от всего материального.
Мы живем в материальном мире и играем здесь.
Но можно играть всерьез, забывая о своей истинной природе – и тогда Вы перекрываете связь с собой настоящим.
А можно играть, помня о вечности в себе, и тогда Вы получаете возможность переместить своего «игрока» с первого уровня комфорта на пятый, даже не заметив – как это произошло.

Потому что не имеет значения, каков уровень комфорта, имеет значение только уровень Любви, которую Вы излучаете.


Поэтому призыв «оставь все, иди за мной» на самом деле означает: оставь любые напряжения соответствия чему-то — каким-то мыслям, ожиданиям, ролям, — слушай, чего хочет твоя Душа.
За последние годы в разных источниках неоднократно было сказано следующее: великие Души, поверьте, Вы уже не навредите никому, если будете следовать своим желаниям.
Не бойтесь, что своим следованием себе Вы повредите планете. Позвольте уже себе слышать Себя!
Вот этого я Вам сегодня и желаю.
Светлана Добровольская
Прикрепления: 1860400.jpg (61.2 Kb)
 
Форум » Практический раздел » Все про деньги. Денежные ритуалы и обряды » Финансовые обнуления.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
4:18 AM
Обновить