Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ГЕНЕРАТОР ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ УДАРНО-ВЗРЫВНОЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Хочу стать олигархом! О магии денег

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Все про деньги. Денежные ритуалы и обряды » Хочу стать олигархом! О магии денег
Хочу стать олигархом! О магии денег
RaShanДата: Понедельник, 2019-10-21, 1:37 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11640
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Стремятся к богатству сейчас практически все, особенно молодые, люди. Но мало кто понимает из них тот факт, что жизнь человека, владеющего и управляющего огромным состоянием отнюдь не мед, не сахар и не мятный пряник.



Навязанные современным развитым обществом молодежи ложные идеалы, связанные только с материальным наполнением жизни, не делают последних умнее, или богаче. Они воспитывают только комплексы из-за нереальности, невыполнимости своих мечтаний сильно разбогатеть или притязаний иметь то, чего нет у других - дорогой автомобиль, или квартиру, возможность тратить в день в ресторане прожиточный минимум среднестатистической семьи. Но я не собираюсь здесь развенчивать эти ложные, с моей точки зрения идеалы, я просто хочу рассказать, как они разлагают и коверкают психику людей, попавшихся на подобную рекламу прозападного образа жизни.

Итак. Организм человека имеет физиологическую основу своей жизни. Люди так устроены, что кроме того, чтобы поглощать (материальные блага, напитки, пищу) им еще нужно продукты их переработки выделять, предварительно переработав. И вот в этот самый момент в организме любого (подчеркиваю!) любого человека выступает на первый план жизнедеятельности сам обмен веществ. Который, для того, чтобы человек наслаждался жизнью, должен иметь свой позитивный психологический эквивалент. Этот психологический эквивалент настроения, или психической энергии связан напрямую с нашей жизнедеятельностью, в части образования в крови тех, или иных гуморальных веществ. Которые в свою очередь или вызывают ощущения счастья и довольства в человеке, или становятся основой депрессии, его недовольства во всем.

Как действуют любые стимуляторы, будь то быстрая езда на дорогом авто, или прием тонизирующей "синтетики"? Организм получает мощный вброс адреналина в кровь. И после этого человек испытывает определенный подъем и позитивные эмоции. Только вот последствия такого "вброса" будут разными для разных стимуляторов.

Если человек прыгнул с парашютом, и получил при этом адреналиновый вброс, то получить вновь это состояние он может, только если повторит свой прыжок. Если человек наелся тонизирующих таблеток во время тусовки в молодежном клубе, то для того, чтобы ощутить подобные чувства, ему нужно будет употребить эти же таблетки вновь. С одной оговоркой - при привыкании к препаратам( в отличие от прыжков с парашютом или другого экстрима), для того, чтобы получить кайф, дозу препарата всегда надо увеличивать. А сам препарат имеет токсическое влияние на организм, причем это касается и антидепрессантов, и стимуляторов, любых. Физическая же нагрузка любого порядка такого привыкания не имеет, а если и втягивается человек в экстремальные виды спорта, или в регулярное посещение бассейна или спортзала, то это организму идет только на пользу. Поскольку не связано с введением химии в наш организм.

Итак, вопрос психологического комфорта решается лучше, если он идет через физическую нагрузку, простейший труд, а не через поступление химических веществ, для получения морального счастья.

Второй аспект наличия позитива в человеческом организме, да даже не только в организме, в существовании - это радость результатам своего труда. То есть для того, чтобы ощутить счастье, то надо сначала иметь этот самый труд, и по возможности получать от этого труда удовольствие. Вопросы же приобретения дорогих материальных "опций" связаны или с сидением на хвосте у богатой жены (или ее папика-олигарха, что в общем, тоже противно), или с нечеловеческим трудом высшего менеджмента в зарубежных компаниях. Сопряженным, связанным, кстати, с большой ответственностью за результаты этого самого труда. А поскольку западные фирмы у нас ничего не создают, а только продают, то все эти разнообразные менеджеры - просто торговцы, неважно чего, неважно кому, и по каким правилам. Чтобы заработать большие деньги, им надо или обмануть тех, кто эти деньги принесет в вертикальный маркетинг, в пирамиду, или же большое, даже огромное количество материальных ценностей любого рода - кому-то продать.

Как-то лет 10 назад мне предложили должность коммерческого директора, в фирме, которая занималась продажей медицинской техники. Задание, чтобы "пройти" на должность мне дали такое - распродать бартерный остаток устаревшей медицинской техники со склада завода-производителя, который работает на этом рынке еще с царских времен. Изучив список неликвида, я только посмеялась, найди я желающих купить этот хлам, весь товар руководство этого завода бы мне дал леХко на реализацию, да еще на довольно длительный срок. То есть если бы я даже и смогла продать эти неликвиды, обещанная зарплата была смехотворной по сравнению с тем трудом, который надо было выполнить, чтобы все это реализовать. И с суммой реального заработка, которая бы в случае моего согласия, осела в кармане неглупого директора фирмы, который мне эту аферу и предложил.

Точно такая же ситуация была и когда мы с мужем имели свой мебельный салон, продавалось реально не больше 20% ассортимента, и от зарплаты до зарплаты коллективу надо было как-то существовать. Поэтому с ответственностью утверждаю - сверхприбыли в бизнесе можно получить, или используя рабский труд(тех же мигрантов на подпольных "швейках"), или обманув какое-то количество потребителей, людей.

То есть обычным трудом ( кем, и где бы любой человек не работал), не получится ЗАработать очень высокий доход.

Есть, конечно, примеры очень выгодного бизнеса, приобретение недвижимости, к примеру, и сдача ее внаем. Только сопутствующие этому бизнесу риски не делают легкой и приятной жизнь его владельцев.

К чему я веду.
К тому, что ощущение счастья, материального, или морального, всегда связано, если не с банальным физическим трудом, то с таким понятием, как самореализация человека.

А реализовать себя, свои устремления, человек будет, несмотря на наличие, или отсутствие у него долларов, или рублей. Личными усилиями своей души, то есть созиданием и творчеством.

То есть зазывы, обращенные к молодежи "Стать богатым и счастливым!" по факту, если и не умышленно обманывают саму молодежь, но упускают что-то очень важное, а именно состояние здорового тела человека, и его здоровой Души. А именно - состояние довольства, и покоя. Морального и физического, во всем.

Следовательно, мы имеем парадокс, когда человек не умеет получать удовольствие из мира вокруг, из простых вещей вокруг себя, он неизбежно становится "моральным наркоманом". Купили одно дорогое авто, его уже видели друзья, и для самореализации человеку в тех его рамках надо теперь авто другое. Съездили на Гоа, а теперь куда ехать? Если есть деньги, и время, мир посмотреть можно за один год. А дальше что? А дальше стимуляторы, антидепрессанты, и изматывающий страх все потерять. Отсюда и схемы обмана, развлечения или запредельного предательства и вранья, типа охоты на людей, или игр в последователей Орден Тамплиеров. Поскольку дозу любых стимуляторов, чтобы они действовали, надо периодически повышать. А при повышении дозы любых стимуляторов, НС к ним привыкает, и требует еще больше, т.е. получается порочный круг.

Те, кто имеет деньги, на самом деле большие состояния, не думает о них. И скатывается к общечеловеческим переживаниям, к проблемам любви или отношений. То есть, получив долгожданный "приз", человек к нему быстро привыкает и опять "ныряет" в свое обычное психологическое состояние, и начинает от всей своей души - жалеть, сострадать, плакать, или любить...

То есть, становится опять тем, кем был до богатства - человеком. Поскольку главное в нашей жизни не изменить, мы - люди, все - счастливы, только когда здоровы и любимы. И деньги, авто, квартиры, заводы, и пароходы к этому никак не приложить. Значит, прежде чем стараться стать олигархом, сначала надо подумать и решить - а что это нам, вам - даст. Иначе за спиной останутся только усилия и длинные годы, потраченное на то, чтобы получить то, что не принесет по факту ни здоровья, ни счастья, ни уверенности в себе и завтрашнем дне.
Так что по факту "хотеть стать олигархом" не вредно, надо только понимать, что человек вкладывает в понятие богатства. И что он соответственно готов делать, чтобы иметь то, чего нет у других.

Автор Багира
Прикрепления: 0897284.jpg (68.4 Kb)
 
Форум » Практический раздел » Все про деньги. Денежные ритуалы и обряды » Хочу стать олигархом! О магии денег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
3:11 PM
Обновить