Меню сайта
Последние темы


Тема: АКТИВАЦИЯ И НАСТРОЙКА МИТОХОНДРИАЛЬНОЙ ШАКТИ ДНК
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ПОГЛОЩЕНИЕ ЗНАНИЙ И СВЕРХОБУЧАЕМОСТЬ
Раздел: Защита и очищение
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ДЖАГДАМБА МАТА — ЭССЕНЦИЯ БЛАЖЕНСТВА
Раздел: Настройки Хари Андри Винарсо
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: CZ Карта — Останавливает Выпадение Волос и Восстанавливает И
Раздел: CZ Карты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ПУСАКА ПУСПА БАНДХА
Раздел: Настройки Хари Андри Винарсо
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Магия и Усилитель Настройки
Раздел: Магические высокочастотные энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ❇Первая Печать ❇
Раздел: Магические высокочастотные энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ❇Гримуар «Посейдон 151»❇
Раздел: Магические высокочастотные энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Секешийя - Владыка Изобилия / Мастер Изобилия
Раздел: Магические высокочастотные энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Магический Гримуар «Баккара 151»
Раздел: Магические высокочастотные энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 269
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Для тренировки ума: 4 замечательных упражнения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Для тренировки ума: 4 замечательных упражнения
AGNITAДата: Воскресенье, 2017-12-03, 1:27 AM | Сообщение # 1
Исследователь НЭ
Группа: Практик
Сообщений: 509
Статус: Offline
Для тренировки ума: 4 замечательных упражнения

Сберечь возможность мыслить разумно, ясно чрезвычайно важно! Это позволит и в преклонном возрасте жить полноценной жизнь, самостоятельно справляться с текущими делами. Как не утратить быстроту мышления в старости?

Вот несколько общих советов. Придерживаться их несложно, а для работы мозга польза колоссальная!Если вы левша, тренируйте правую руку. И наоборот. Выполняйте недоминантной рукой привычные действия — раскладывание продуктов по полкам, поливание цветов, подметание и т. д.

Делайте это осознанно, пока не перестанете чувствовать разницу. Так, словно всегда обе руки были на равных.

Выполняйте некоторые ежедневные действия, закрыв глаза. Принимайте душ, расчесывайте волосы, пейте чай и т. д.

Меняйте маршруты, которыми вы ходите на работу, в магазин, в гости к друзьям. Это активизирует память, да и прогуляться новой дорогой интересно.Питаться полноценно весьма важно, и, в том числе, для улучшения запоминания. Для хорошей работы мозгу необходимы определенные вещества: магний, фосфор, калий. Молочное, какао, желтки яиц, миндальные орешки, красная рыбка — еда, богатая фосфором: Магнием богаты такие продукты, как цельнозерновой хлеб, соевые бобы, орехи арахиса, семена подсолнечника. Калий в наличии в кураге, авокадо, шпинате, зародышах пшеничных, тыкве, апельсинах. Включайте в меню также те источники глюкоза, из которых она усваивается медленно.

Поможет, конечно, и тренировка. Ниже приведен комплекс из четырех упражнений для быстроты и ясности мышления в любом возрасте. Не пренебрегайте даже теми упражнениями, которые покажутся вам сложными или бесполезными.

Этот комплекс из четырех этапов дает хорошие результаты!

I. Одновременное рисование и письмо обеими руками



Синхронное рисование фигур и букв — прекрасная тренировка. Подготовьте два бумажных листа и две одинаковые ручки или карандаши.

Возьмите в каждую руку по карандашу или авторучке и рисуйте фигуры одновременно. Треугольники, квадраты, ромбы и т. д. Потренировавшись с геометрическими фигурами, перейдите к буквам или даже словам.

Действуйте синхронно, только так будет положительный эффект: активизируется одновременно работа правого и левого полушарий, выполнение сразу нескольких интеллектуальных заданий.

II. Складывание пальцев



Хорошая тренировка мелкой моторики, внимания и координации, умения мгновенно переключаться на выполнения другой работы.
Сложите пальцы одной из рук в знак «Виктория».

Сомкните пальчики другой — в обозначение «ОК!».Меняйте правую и левую руки, повторяя задание, а потренировавшись, попробуйте складывать пальцы в разные знаки на руках в одно время.

III. Табличка «ШУЛЬТЕ»


Это задание повышает скорость обработки информации, учит наблюдать объекты на периферии зрения.

Сконцентрируйте внимание на числе 19, стоящем в центре таблички. Кроме того, имеется и еще одно задание — ищите единицу и далее обозначения чисел по порядку их роста.

Останавливайтесь взглядом по очереди на каждой из следующих цифр. Задачу можно сделать труднее, разместив числами в ячейках таблицы иным образом.

IV. Слова в разных цветах


Выполнение задания полезно для налаживает связи полушарий мозга, развивает способность концентрироваться на объекте.

Слова на рисунке написаны разными цветами. Глядя на слово, проговаривайте вслух название цвета, которым оно написано. Завершив упражнение, выполните его в обратном направлении.

По материалам : econet.ru
Прикрепления: 2433141.jpg (28.9 Kb) · 3569371.jpg (26.0 Kb) · 9273310.jpg (30.3 Kb) · 4244953.jpg (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал AGNITA - Воскресенье, 2017-12-03, 1:32 AM
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
4:50 PM
Обновить