Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛ РАДУЖНОЕ СОЛНЦЕ
Раздел: Род. Деторождение. Семья.
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 1




Тема: Космическая Серебряная Эссенция
Раздел: Духовное развитие
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Рейки Гастро Энтеро Комфорт
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ZERO
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 6




Тема: Белый Вихрь Удачи
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Поток энергии Деарми
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ
Раздел: ЭЛЬФИЙСКИЕ РУНЫ
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: Энергия «ДЕНЕЖНЫЙ ВЕНЕЦ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ "ДРЕВНЯЯ СИЛА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА"
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

МЕДИТАЦИЯ ИЮЛЯ

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На досуге... » Медитации » МЕДИТАЦИЯ ИЮЛЯ
МЕДИТАЦИЯ ИЮЛЯ
RaShanДата: Четверг, 2017-07-20, 9:55 AM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ ИЮЛЯ



Медитация середины лета посвящена теме воды и цветов. Оптимально было бы провести ее на природе, около водоема. Но если такое расположение избрать не получается, тогда дома надо взять широкую невысокую посуду, лучше прозрачную, и наполнить ее плавающими головками срезанных цветов. Среди цветов запустите пять плавающих свечей.

Звуковое оформление медитации – шум дождя или водопада, морского прибоя. Музыки и вокала лучше в данном случае избегать, как и слишком ярких и резких ароматов. Если на улице идет дождь или вы находитесь около моря, проведите медитацию при открытом окне, слушая естественные звуки природы.

Число медитации – пять. Любые пожелания блага, молитвы и обращения к высшим силам надо произносить число раз, кратное пяти.

Эта медитация строится на осознании себя как части великого водного круговорота. Вспомните всю академическую премудрость о том, что человек более чем наполовину состоит из воды, и из всех небесных тел сильнее всего реагирует на фазы ближайшего к Земле – ее спутника Луны, покровительницу приливов и отливов. Вспомните картинки из учебника – испарившаяся вода превращается в облака, которые возвращаются на землю дождем, питая растения, и снова покидает почву и листья паром. Эти образы и будут ключевыми.

Целевая зона медитации – венозная и артериальная сеть, очищение сосудов, оздоровление сердца и сосудов головного мозга, восстановление зрения.

Примите максимально удобную позу, в которой вы не будете ощущать дискомфорта ни в одной части тела. Можно расслабленно лечь, раскинув руки и ноги. Перед этим ненадолго сфокусируйте взгляд на середине мандалы, на свечах и цветах. Прислушайтесь к звукам воды, синхронизируйтесь с ними.

Теперь представьте, что вы лежите на водной поверхности. Вас слегка покачивает, ваше тело сверху омывает теплый дождь. Вокруг вас в воде – цветы, которые касаются тела лепестками. Представьте, что ладони и стопы постепенно делаются голубого цвета, от них вверх к локтям, а также от стоп к коленям поднимаются тонкие голубые потоки силы, жизни и насыщенного свечения. Теперь поднимите этот свет выше, в бедра, в плечи, направьте его в точку за грудиной, где интенсивное свечение, образовавшееся из голубых потоков силы от стоп и ладоней, соединяется в нечто, похожее на электрический сгусток, но сгусток мягкого, истинного сияния, как голубая жемчужина. Задержите ее тут ненадолго, представляя, что жемчужина бьется в унисон с ударами вашего сердца, пульсирует в такт дыханию. А теперь медленно продвигайте эту жемчужину наверх, в голову, в область лба, ассоциируя ее с Луной. Как только вы ощутите невероятный комфорт и покой в области лба, шире откройте глаза – и представьте, что они налиты голубым сиянием силы.

Если по ходу течения голубой силы она будет встречать препятствия – например, в виде ваших больных органов, зон привычного дискомфорта – течение голубого свечения там может замедляться. Прорабатывайте эту зону дополнительно, передавая ей часть сияния и энергии, восстанавливая, омолаживая, освежая.

Эта медитация крепче связывает человека с фазами Луны, которые теперь можно более эффективно использовать во благо себе. Пользуйтесь лунным календарем – и да пребудет с вами сила.

Медитацию для вас провела Натали ЛО ЯН
Прикрепления: 0735919.jpg (48.9 Kb)
 
Форум » На досуге... » Медитации » МЕДИТАЦИЯ ИЮЛЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
9:22 AM
Обновить