Меню сайта
Последние темы


Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

АНГЕЛ ЧЁРНЫЙ .АНГЕЛ БЕЛЫЙ.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Ангелы и Архангелы » АНГЕЛ ЧЁРНЫЙ .АНГЕЛ БЕЛЫЙ.
АНГЕЛ ЧЁРНЫЙ .АНГЕЛ БЕЛЫЙ.
RaShanДата: Воскресенье, 2020-02-23, 11:29 AM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11642
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
АНГЕЛ ЧЁРНЫЙ. АНГЕЛ БЕЛЫЙ.

Никто не состоит из одних лишь пороков. Все мы на грани света и тьмы
Учение о том, что у каждого человека есть свой дух-хранитель, настолько древнее, что его можно называть внерелигиозным: все мировые религии унаследовали его от языческих эпох и включили в свои концепции.

Ангелы-хранители характеризуются одинаково у всех народов и племен во все времена.
Перечислим эти основные характеристики.
Ангел-хранитель «назначается» каждому человеку с момента рождения или зачатия, независимо от вероисповедания, в том числе и атеистам.

Ангелы-хранители — существа духовные, бесплотные, соответственно, обычному «телесному» взору недоступные. Исключением являются сны, моменты, когда по воле и с разрешения Бога ангел материализуется перед своим подопечным с конкретной, всегда очень важной целью.
Иногда ангел-хранитель в очень опасной для человеческой жизни ситуации воплощается для его спасения, например, в домашнее животное.
Известно множество таких случаев. Какой вывод следует из сказанного? Ангелы — существа, стоящие настолько выше людей, что наш интеллект не в состоянии даже приблизительно оценить их могущество.

В корне неверно представление о том, что человека, погрязшего в грехах, ангел-хранитель покидает. Он не оставляет даже убийцу. Быть рядом — еще не значит помогать человеку в осуществлении его целей, если они низменные и подлые. Человеку не дано представить всю меру горя, которую испытывают ангелы, теряя из-за проступков своего подопечного возможность помочь ему, спасти и охранить. Религия говорит: ангелы в таких случаях «рыдают», то есть страдают безмерно.
Но при этом ни один из них никогда не отойдет даже от великого грешника, не покинет его и будет первым существом, встречающим человека в момент смерти: об этом свидетельствует не только религия, но и многочисленные рассказы самых разных людей, как верующих, так и неверующих, переживших клиническую смерть, а затем реанимированных.

Сделаем вывод и из этого обстоятельства. Ангел всегда с каждым из нас.
Степень его помощи нам, равно как и степень контакта, зависит исключительно от самого человека, от его отношения к Богу, людям, миру и самому себе.
И в прошлом, и в настоящем известно много фактов, когда у человека просто не оставалось сомнений, что именно ангел-хранитель спас его от беды, помог в той или иной ситуации или просто напрямую довел до его сознания свое наставление или побудил к нужному поступку.

Есть и вторая, «теневая» сторона учения об ангелах — ангелах, анти-охранных, падших, носителях зла.
Все, что касается возможностей и интеллекта, намного превосходящих человеческие, относится к ним в той же степени, что и к ангелам-хранителям.
Но если цель «светлых» — помочь человеку, не нарушая при этом требования Создателя никак не покушаться на свободу воли человека, «темные* ставят своей целью погубить во всех отношениях как можно больше людей.
При этом, не в силах нарушить запрет Бога относительно свободы человеческого выбора, повсеместно «подсовывают» ему этот выбор обманом, хитростью, прекрасно зная слабости нашей натуры.

Одна из таких слабостей — жажда чудес, «доказывающих», что невидимый мир действительно существует. Еще бы!
Ведь за подобным «доказательством» для каждого стоит другой непреложный факт: есть ангелы и прочие «чудеса» — значит, есть и вечная жизнь, а смерть всего лишь второе рождение человека в мире вечности.
Одно такое предположение греет душу любого из нас!
А тут — куда уж больше: предлагают душеспасительные и полезные беседы с собственным хранителем.

Попробуй, не соблазнись, особенно в сегодняшних условиях, когда «вещная» жизнь почти каждого загнала в тупик.
Кто, как не ангел-хранитель способен вывести из тупика, исправить злодейку-судьбу?!
Очень немногим при этом приходит в голову мысль, что без нашего собственного душевного труда, переходящего в образ мышления, жизни, благодать никогда и никому не давалась. Один из законов сотворенного мира: награждается только наш собственный, личный труд.
Все остальное — обман, ложь, опасное заблуждение.
В данном случае речь идет о награде за труд душевный по очищению своей личности от недобрых инстинктов и, значит, поступков. Это — очень тяжелая работа.

А если решение принято и осознано, ангел-хранитель не просто поможет, но действительно пойдет на контакт.
Что касается стремления получить это же самое даром, чужими руками, можно дать стопроцентную гарантию, что по ту сторону «провода» окажется ангел зла, поскольку ни один из представителей мира Тьмы не упустит возможности поймать в свои сети еще одного представителя рода человеческого.
Не в меру доверчивого, по собственной воле возжелавшего общаться с миром духов, не приложив для этого ни малейшего усилия.
Одновременно это ваше волевое действие отсечет у подлинного ангела-хранителя всякую возможность вмешаться в происходящее: мы-то можем нарушать законы Вселенной, а вот ангелы — настоящие, а не падшие — никогда этого не сделают. Лентяям, да еще лентяям духовным, помогать нельзя, строго запрещено!

Так как же отличить, с кем вы имеете дело?

Будьте очень внимательны: если сам контакт и его последствия сопровождаются невероятным для вас спокойствием и внутренним умиротворением — это действительно ваш ангел-хранитель.
Но если при том, что совет дан добрый, ведущий к радостным и счастливым результатам, есть хотя бы малейшее внутреннее волнение или пусть радостное, но смятение, прекращайте эту опасную игру немедленно и резко, отказываясь от контакта раз и навсегда, гоните вашего собеседника прочь очень твердо.
И он уйдет, поскольку это входит в одно из непреложных правил, которые он вынужден исполнять.
Вообще же контакт с настоящим ангелом-хранителем возможен лишь в случае, если ваше желание касается не столько корыстных и чисто материальных или финансовых благ, а, в первую очередь, улучшения своей души, натуры, личности.
Только внимательно проанализировав свои собственные устремления и твердо убедившись, что материального, утилитарного в них меньше, чем нравственного, духовного, можно приступать к налаживанию прямого контакта с ангелом-хранителем.

Вам предстоит делать это в течение сорока дней, не прерываясь ни на один из них, с неослабевающим желанием и стремлением.
Обращение к ангелу-хранителю надо читать в одиночестве, сосредоточившись, максимально успокоившись и расслабившись.
Еще одно условие, не менее важное, — нельзя пытаться представить ангела зрительно, лучше сосредоточиваться на смысле произносимых слов, на тексте, который и приводится ниже.

«Ангел Божий, ангел небесный, ангел утешитель мой!
Явись мне, откройся моему уму и сердцу.
Ах, сколько я счастлив!
Все мое существо трепещет от радости в твоем присутствии! К несчастию моему я до сих пор не знал тебя, но теперь я знаю тебя, я люблю тебя, я благословляю тебя.
Говори моему сердцу, оно послушает тебя.
Удостой меня твоих святых внушений — и я исполню их.
Ты мой путеводитель, ты мой защитник: сохрани меня покровом крыл твоих и направь путь мой к Небу».

Виктор Потапов
 
Форум » Практический раздел » Ангелы и Архангелы » АНГЕЛ ЧЁРНЫЙ .АНГЕЛ БЕЛЫЙ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
1:38 PM
Обновить