Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383




Тема: Океаническая Вода Красоты
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 2




Тема: ЛЕКАРСТВО ОТ ЗАВИСТИ
Раздел: Кабинет самоисцеления.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Астральные атаки
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Святое Сострадание

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Саморазвитие » Святое Сострадание
Святое Сострадание
RaShanДата: Пятница, 2020-02-28, 9:02 AM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11648
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Святое Сострадание - это, во-первых, движение души в отношении дурных поступков окружающих, которые чаще всего совершаются из-за незнания Истины. В нем есть что-то общее с печалью.

Когда кто-то делает что-то плохое - неважно, в отношении вас или нет, вы сочувствуете этому человеку, сожалеете о нем. Люди, совершающие дурные поступки, достойны сострадания потому, что из-за своих пагубных желаний они создают причины для своих несчастий, «роют себе яму».
Человек, проявляющий Святое сострадание, не только сострадает, но и совершает действия (хотя бы действия мысли) для устранения причины страданий.

Некоторые души, имеющие возможность переродиться в более высоком мире, приходят на Землю чтобы проповедовать Истину, именно из сострадания к существам живущим в этом мире.
Медитация сострадания поднимает еще на одну ступень более высоких Небес Света и Звука. Например: "Вот тот человек еще
 не знает Истины, как его жаль! А тот человек отрицал Истину, как жаль его!" - взращивайте сознание Сострадания об этом к одному за другим: к вашим родителям, мужу, жене, брату, сестре, детям, другим родственникам, дедушке и бабушке; к родным, знакомым, друзьям. Если ваши родные, друзья, знакомые отрицают Истину или они отрицательно относятся к практикующим Истину, думайте: "Как жаль эти души! Как я хочу, чтобы они скорее вырвались из этого плачевного состояния!" Состояние души, взращивающей это мышление - есть Святое Сострадание. Это Сострадание есть работа сознания, проводимая по отношению к совершаемым этими людьми дурным поступкам; к удаленности их связи с Духовной Практикой. Итак, взращивайте его решительно. В отношении тех плачевных душ, которые еще не встретились с Истиной, или в отношении тех плачевных душ, которые несмотря на встречу с Истиной не выказывают никакого интереса к ней, или в отношении тех плачевных душ, которые мешают людям, ведущим практику Истины - ведите в отношении их последовательную медитацию Святого Сострадания. Таким же образом, те, кого вы знаете, совершают дурные поступки, в особенности критикуют Истину, нападают на нее.

Души изначально хотят, чтобы их собственные страдания были поняты, чтобы кто-то понял их печали, - и собираются вокруг тех, кто избавляет их от этих страданий и печалей.
Вот почему благодаря практике Святого Сострадания можно взрастить еще большее состояние души. Есть души, которые несмотря на то, что они уже знают Истину, в действительности ее отрицают или же занимаются клеветой, осуждением и т.д. людей, практикующих Истину. Сострадать этим душам по-настоящему, от всего сердца, думая: "Как я хочу, чтобы эти люди скорее преодолели этот ошибочный взгляд и стали действительно счастливы! Как их жалко!" - такое сознание и есть Святое Сострадание.
Представляйте каждого человека из тех, кого Вы знаете, из тех, кому вы желали бы поменять свой нынешний образ жизни, то есть выбраться из порочного круга накопления плохой кармы и страданий, причиной которых она является. Размышляя таким образом, вспоминайте окружающих вас одного за другим, проведите медитацию Сострадания.

Сострадание - основа молитвы. Старец Паисий Святогорец Молитва должна идти от сердца и иметь своей основой сострадание. Для Бога ценность молитвы не столько в ее продолжительности, сколько в ее сути. Молитва, совершаемая из любви, помогает не только тем, за кого мы молимся, но и нам самим, потому что она делает нас милосердными. Когда мы разделяем чужую боль, в нас органично зарождаются любовь, сочувствие, смирение, благодарение и славословие Господа. И тогда наша молитва о ближнем становится угодной Богу и действенной.

Прощение - единственный способ освободиться (в том числе и от болезней). Простить - значит отпустить от себя. Мы прибегаем к нему, потому что сострадаем себе. Можем прекратить негодовать и объявить: "Хватит! Я больше не верховный Судья сам себе. Перестану укорять и доводить себя терзаниями. Я больше не буду Жертвой!"
Сначала нужно простить себя, наших родителей, братьев, сестер, родных, друзей, учителей, воспитателей...
Вы прощаете себя, и любовь к себе будет становиться настолько сильной, что вы наконец примете себя такими, как есть. Так начинается свобода. И ключ к ней - Прощение.
О том, что простили кого-то, вы узнаете, когда увидите его и не испытаете никаких негативных чувств. Услышите имя и не отреагируете эмоционально. Когда будет прикосновение к тому, что было у вас душевной раной, и вам не будет больно, то тогда вы поймёте, что действительно простили.
 
Форум » Практический раздел » Саморазвитие » Святое Сострадание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
3:09 AM
Обновить