Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383




Тема: Океаническая Вода Красоты
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 2




Тема: ЛЕКАРСТВО ОТ ЗАВИСТИ
Раздел: Кабинет самоисцеления.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Астральные атаки
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Духовное партнерство.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Душа . » Близнецовое пламя. » Духовное партнерство.
Духовное партнерство.
RaShanДата: Понедельник, 2016-09-19, 8:33 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11648
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Духовное партнерство. 

Союз секса и любви показывает путь к воссоединению с Богом. (КУПАЛА). И хотя большинство организованных религий не признает этот факт, его признает высшая духовная мудрость. 

Для душ-звездных половинок, таких как, эта идея не нуждается в пояснении. "Мы всегда медитируем перед тем как заняться любовью. И занимаемся этим не от недостатка, а от полноты — от полноты любви и ощущения того, как нас любит Бог. Это настоящая связь. И поэтому каждый из нас здесь не для того, чтобы удовлетворить себя, но для того, чтобы удовлетворить другого. Я вхожу в свое сексуальное "я" с желанием исследовать. Мне не нужно входить в него только ради того, чтобы ощутить, как меня любят, ведь теперь я — сама любовь. Я знаю это. И именно поэтому я достигаю состояний блаженства, которые переживаются мною гораздо более полно, чем те состояния, которые возникают, когда в своем сексуальном опыте полагаешься на мужчину. Я — более чем участник. Я — творец. Я более чем удовлетворена, ибо мое блаженство — это создание пространства, в котором больше ничего не требуется. 

Это совсем не то, когда пытаешься удовлетворить лишь определенную часть: теперь все мое тело становится полностью сексуальным. Здесь я в своем исследовании действительно подхожу к светоэнергии творения. К этому сочетанию любви к своему мужу и поиска света стремится все мое существо, когда я занимаюсь любовью. Это — полноценное переживание любви. Я не стремлюсь к локальным переживаниям, например, к вагинальному оргазму. Нет. Мне нужно самое высшее переживание, на которое я только способна. 
Я не стремлюсь каждый раз к физическому оргазму, поскольку в этом нет необходимости. Я получаю гораздо большее удовлетворение без этого. Это не значит, что я сдерживаю свою сексуальную энергию: наоборот, я становлюсь ее проводником, и она наполняет не только одну мою небольшую часть, но и все мое тело. Эндрю также все больше и больше присоединяется ко мне в этом переживании, хотя иногда ему необходимо кончать на физическом уровне. 

Духовные или посвятившие себя друг другу партнеры понимают, что они преданы друг другу, но эта преданность — не то же самое, что преданность на физическом плане. Скорее, это возможность духовного роста, которую они создают друг для друга, сознавая, что духовный рост — это их цель на Земле, и что все должно служить этой цели. Продолжительность их отношений определяется тем, сколько времени им требуется пробыть вместе для своего развития. Никакие законы, придуманные человеком, не смогут воспрепятствовать духовному пути, если духу предстоит продолжать свое развитие. Духовным партнерам предназначено оставаться вместе до тех пор, пока продолжается их совместный духовный рост. Архетип брака более не предопределяет нашу эволюцию, точно также, как не предопределяет ее внешняя сила. 

Это не значит, что институт брака скоро перестанет существовать. Браки сохранятся, но удачные браки будут таковыми только благодаря сознанию духовного партнерства. 

Души-звездные половинки в истории. 

Души-звездные половинки встречаются, соединяются и служат миру на протяжении всей истории. Большинство из них вносит свой вклад в историю мира анонимно, но некоторые обретают известность. 
Ниже мы исследуем некоторые примеры браков между людьми, во многом достигшими совершенства и отмеченными знаками отличия "звездных половинокства". Такие героические примеры любви между душами-звездными половинками вдохновляют нас всех. Они послужат примером для каждого, как в ближайшем, так и в отдаленном будущем, — в будущем, которое устремляется к нам. 

Элизабет Барретт и Роберт Браунинг. 
Элизабет Барретт и Роберт Браунинг встретились в середине XIX века в Лондоне, когда Роберт написал Элизабет хвалебный отзыв об ее творчестве. Двадцать лет Элизабет уже была известной поэтессой, а Роберт только-только снискал достаточную популярность. И хотя Элизабет была на шесть лет старше Роберта, она увидела, что начинающий поэт превзошел ее в творчестве. На протяжении всей жизни каждый из них считал друг друга лучшим. Своей перепиской они внесли большой вклад в литературу. 

Мария и Пьер Кюри. 
Если Браунинги передавали всему миру божественную силу через свое искусство, то французский физик Пьер Кюри и его жена полячка Мария подарили миру то же самое через науку. Супруги Кюри поженились в Париже в 1895 году, и в 1903 году совместно получили Нобелевскую премию за открытие радия. Их работа с радиоактивностью в конце концов привела к пересмотру основ физики и химии. 
, не смогло осуществиться. 

Клара и Роберт Шуманы. 
Когда Роберт Шуман, великий немецкий композитор XIX века, впервые увидел девятилетнюю Клару, он уже был признанным пианистом. Она в свои юные годы подавала большие надежды и ее ждала судьба величайшей пианистки своего времени. Их любовь развивалась постепенно, пока Шуман наблюдал, как из восторженного и одаренного ребенка расцветает красивая молодая женщина. Когда ей исполнилось пятнадцать лет, он предложил ей руку и сердце. 

Петрарка и Лаура. 
Только поэт может полностью выразить в словах высшую любовь души. Одним из ранних поэтов, воспевающих такую любовь, был Петрарка, прославленный итальянский поэт XIV века, посвященные Лауре сонеты которого считаются величайшими шедеврами любовной поэзии. 
Петрарка пишет: "Лаура, известная своими добродетелями и надолго прославленная в моих стихах, впервые предстала перед моими глазами в ранний период моей зрелости, шестого дня апреля 1327 года новой эры в церкви Санта-Кьяра в Авиньоне в ранний утренний час. В том же городе, в тот же час того же дня того же месяца апреля, но 1348 года, этот свет был забран из нашей жизни". 
С первого взгляда и до того момента, когда двадцать лет спустя Лаура умерла от бубонной чумы, она оставалась в его жизни сосредоточием страсти. 

Мать и Шри Ауробиндо. 
Существует еще один уровень "звездных половинокства", простирающийся далеко за пределы мира обыденной реальности, хотя исключительным образом отражающийся на всем мире. Это взаимодействие между Божественным Отцом и Божественной Матерью, воплощенными в духовных учителях. Высшие примеры этого уровня — Шри Ауробиндо и Мать (которые ушли из этой жизни, соответственно, в 1950 и 1973 годах). Работа этих двух уникальных людей в своем ашраме, и их произведения передают ту божественность, которую в них ощущали другие, и с которой они почитали друг друга. Некоторые индуисты считают, что Шри Ауробиндо и Мать были воплощениями Отцовского и Материнского аспектов Бога — воплощениями Кришны и Махакали. 

Родственные души: души-товарищи. 

Почему-то так происходит, что некоторые из наших знакомых переходят в ранг друзей: одни становятся просто хорошими друзьями, другие — таких, как правило, единицы, — друзьями на всю жизнь. С этими немногими у нас возникает взаимопонимание и интуитивное чувство родства, которое выходит за пределы обычного общения. 

И это происходит по особой причине. Мы считаем, что эти люди — родственные души, принадлежащие одной группе, и мы знакомы с ними долгие века. Наше родство развивалось в тот период, когда вселенная была в зачаточном состоянии, когда от Единого стали отделяться части. И хотя мы говорим о группе, которой принадлежит наша душа, в абсолютном смысле нет никаких отдельных групп, определяющих нашу принадлежность. Мы принадлежим сразу всем группам, поскольку все группы произошли от единого Источника. Хотя с незапамятных времен, с тех пор как началось нисхождение в форму, каждая группа существовала как отдельная сущность. Каждая группа в целом обладала своими качествами, и эти качества распространились на формировавшиеся в ней зачатки душ. Эта уникальность группы навсегда отразилась в индивидах, которые начали внутри нее свое формирование. 
Хотя группы связаны между собой бесконечно долгое время, одни из них существуют как отдельные группы дольше, чем другие. Чем меньше группы, тем дольше души, являющиеся их клетками, пребывают в них вместе, проникаясь сущностью друг друга и развиваясь как единоутробные братья и сестры. Мы узнаем в этих душах наших товарищей. 

Понятие "души-товарищи" часто используется в отношении душ-звездных половинок, но здесь есть одно важное различие. Звездные половинки — это две половины одной и той же души, тогда как родственные души хотя и тесно связаны между собой, но каждая из них — отдельная душа. У нас может быть много родственных душ, но "звездная половинка" только один. В "звездной половинких" присутствует одинаковость, в группе — сходство. Но это сходство, как правило, очень глубоко. 

Любовь родственных душ питается из того же глубокого источника, что и любовь душ-звездных половинок. Эта любовь приходит к нам, когда мы, сохраняя продолжительную связь с другими членами своей группы, становимся к ней готовы. Когда мы встречаем в жизни души из своей группы и развиваем в себе любовь к ним, мы замечаем, что эта любовь обладает иными качествами, нежели привязанность и страсть, с которыми мы прежде сталкивались. В любви родственных душ мы находим совместимость и гармонию подобных натур. 

Наша группа может насчитывать сотни личностей и даже больше, и все эти личности разные, хотя разделяют одну и ту же сущностную природу. По этой причине людей, относящихся к одной группе, можно назвать душами с общей сущностью. Наши глаза смотрят в одном направлении, мы идем одним и тем же путем. Поскольку мы, как группа, разделяем между собой ее целостность и уникальную сущность, то все мы обладаем аналогичными дарованиями. Эти дарования определены нам в соответствии с нашим космическим предназначением. Согласно нашей сущности, нас можно, например, определить как души, преданные музыке, или души, преданные искусству, науке, целительству и так далее. 

Многие из нас еще не открыли в себе этот дар. Мы можем работать в областях, никак не связанных с нашими талантами, либо из-за необходимости, либо из-за того, что эти таланты еще не проявились в нас. Однако они есть и зачастую посылают нам сигналы через интуицию, заявляя о себе почти безмолвным голосом души. Они выявляются по мере развития нашей личности. Нашим талантам помогают раскрываться души-товарищи, поскольку мы с ними зачастую обладаем одинаковым талантом, хотя в каждом из нас он находит свое индивидуальное выражение. 
Группы родственных душ отделяются одна от другой четкой границей, и эта граница также проходит между индивидами, пребывающими внутри единого целого. Только таким образом они могут развить свою уникальность. Гораздо позже группы, как и души-звездные половинки, начнут сливаться, но, слившись в Единое, они не утратят свою индивидуальность. Союз, как конечная цель, — это союз полностью реализованных Сущностей, добавленных к постоянно расширяющейся Божественной сущности, но не поглощенных ею. 
В создании групп родственных душ мы усматриваем часть Божественного Замысла. Мы не можем самостоятельно найти обратный путь к Истоку. Мы не самодостаточны, когда образовываем со своим "звездной половинкой" единое целое. Мы должны пройти в своем развитии определенные этапы в сторону завершенности группы, — этапы, при преодолении которых единство одной пары душ скрепляется с единством другой пары. Это та любовь, которая ведет нас к Истоку — любовь, которую мы испытываем как люди: любовь к друзьям, любовь к семье, романтическая любовь, страстная любовь. За всем этим стоит любовь души, скрытая память той единой души, которой мы были изначально. 

Души, принадлежащие той же группе, что и мы, могут быть нашими друзьями, супругами, детьми, а также любовниками противоположного или одного с нами пола. Гомосексуализм — это наблюдение и отработка половых соотношений в индивиде, как и в случае гетеросексуальных пар. Мы рассматриваем любовь между двумя мужчинами или женщинами как любовь родственных душ. Они выбрали свой путь по некоторым неведомым, но весомым причинам, и они, как и другие родственные души, помогают в развитии единой души той группы, к которой относятся. 

Мы здесь, чтобы помогать друг другу в развитии. Именно поэтому те души из группы, кто в определенное время нуждается друг в друге, воплощаются вместе. Поскольку каждому предоставлен свой выбор, в одной группе могут находиться более продвинутые и менее продвинутые души. Группа способствует продвижению менее развитых душ. Однако это несоответствие уровней развития незначительно, поскольку группа с самого начала развивается как единое целое. 

Здесь обнаруживается еще одно различие между родственными душами и душами-звездными половинками. Родственные души-товарищи могут находиться на различных этапах своего развития. Что же касается душ-звездных половинок, то они, благодаря единству духа, не могут уйти далеко друг от друга в развитии, хотя, обладая свободой воли, имеют возможность либо подгонять, либо тормозить партнера. 

Каждая группа душ состоит из объединившихся "звездных половинок" и "звездных половинок", которым еще предстоит объединиться. Основная задача группы — "подгонка" этих пар. Это работа, направленная на то, чтобы все члены группы стояли на одной ступени лестницы духовного развития. Каждая воссоединившаяся пара порождает чистую энергию, которая притягивает все больше и больше душ к центру группы. Поэтому нет четкого ответа на вопрос: "Кого мы находим раньше, своего "звездной половинки" или свою группу?" Группа объединяет "звездных половинок", а "звездные половинки" в дальнейшем объединяются в группу. 

Вот один сценарий. Души-звездные половинки встретились и, изучая свою семью в свете знаний родственных душ, собирают вокруг себя душ-товарищей. Так, одна женщина почувствовала, что ее родители принадлежат к той же группе душ, что она сама и ее "звездная половинка". Они с "звездной половинкой" поженились, и она увидела родственную душу в одной из своих дочерей. У ее "звездной половинки" была тесная связь на уровне души с одним из своих сыновей и с племянником. Когда эта женщина была представлена его сыну, они инстинктивно обнялись, а его отец почувствовал то же самое родство с ее дочерью. Им стало ясно, что эту встречу подготовили собравшиеся вокруг них родственные души.
 
 
Форум » Практический раздел » Душа . » Близнецовое пламя. » Духовное партнерство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
4:18 PM
Обновить