Меню сайта
Последние темы


Тема: Космическая Серебряная Эссенция
Раздел: Духовное развитие
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Рейки Гастро Энтеро Комфорт
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ZERO
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 6




Тема: Белый Вихрь Удачи
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Поток энергии Деарми
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ
Раздел: ЭЛЬФИЙСКИЕ РУНЫ
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: Энергия «ДЕНЕЖНЫЙ ВЕНЕЦ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ "ДРЕВНЯЯ СИЛА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА"
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Духовный способ сбросить вес

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Целительное искусство » Красота.Молодость.Стройность. » Духовный способ сбросить вес
Духовный способ сбросить вес
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:05 AM | Сообщение # 16
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 7 Возлюби свое тело


Твоей первоочередной задачей в выполнении этого курса является определение таких сфер твоей жизни, где не хватает любви, и готовность заняться ими. 

Любовь – и только любовь – творит чудеса. 

Это включает и твою любовь к себе; а твое тело – часть той, кто ты есть. Если ты любишь свое тело, когда оно стройное, но ненавидишь, когда это не так, – тогда ты ставишь своей любви условия, и она совершенно перестает быть любовью. Если ты не можешь любить свое тело, ты не можешь по-настоящему полюбить себя. 

«Но как я могу полюбить свое тело, когда я ненавижу его внешний вид?» – можешь ты спросить. 

Начни с того, чтобы спросить себя: за что ты ненавидишь свое тело? За то, что оно слишком много весит? Так это не оно так поступило с тобой; это ты так поступила с ним! 

Это не тело тебя оскорбило; это ты оскорбила его. 

И все же, в отличие от тебя, оно продолжает поддерживать свою сторону взаимоотношений. Оно продолжает функционировать так хорошо, как может, несмотря на то, что ты сделала его работу тяжелее. Оно тащит на себе лишние килограммы, несмотря на то, что они его обременяют. И оно продолжает поддерживать тебя, хотя ты зачастую не оказываешь ему должной поддержки. 

Что ты ненавидишь: свое тело – или его размер? И, поскольку все негативные эмоции происходят от страха, если ты ненавидишь свое тело, должно быть, ты чего-то боишься. Чего же? Ты боишься насмешек? Или твой глубинный страх – тот, который превосходит страх быть толстой, – это боязнь того, что тебя накажут, если ты попытаешься играть в жизни «по-крупному»? Итак, чего же ты боишься? 

А ненавидишь ли ты вообще свое тело? Или ты просто научилась ненавидеть его потому, что другие причинили тебе столько боли, когда ты была стройной? 

Ты можешь припомнить первого человека, который позавидовал твоему телу, возненавидел или осудил его? Помнишь ли ты тот момент, когда взглянула на свое тело и приняла мгновенное решение «прикрыть» его? Не было ли для тебя единственным способом почувствовать себя «своей» в собственной семье участие наравне с родителями и братьями и сестрами в чрезмерно обильных совместных трапезах? Был ли лишний вес единственным способом почувствовать любовь с их стороны? Считали ли тебя недотрогой или задавакой, если ты стремилась иметь более худощавое и здоровое тело? Был ли в твоем окружении какой-нибудь конкретный человек, который странно на тебя смотрел или говорил что-то уничижительное, когда ты была ребенком, что заставляло тебя ощущать стыд при мысли о красивом теле? В какой момент ты подсознательно решила, что ты не заслуживаешь того, чтобы быть стройной?
 
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:06 AM | Сообщение # 17
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 8 Подчинись Божеству


В ходе этого урока ты научишься культивировать в себе ментальное обязательство – призывать Бога – как регулярную практику. 

Постарайся подчиниться Божеству – не только с целью сбросить вес, но чтобы исцелить свой разум. Хотя похудение является твоей первичной целью, прежде чем килограммы начнут слетать с твоих бедер, необходимо разрешить серьезную проблему – сбросить с плеч сидящую у тебя на закорках злую ведьму. 

Бесконтрольный аппетит в отношении пищи имеет происхождение в твоем мышлении, а не в твоем теле. 

В то время как твой разум истерически хватается за еду, желудок часто стонет: «Пожалуйста, не надо больше!» 

Почти каждый из нас чувствует себя порой чрезмерно раздраженным – испытывающим давление, взволнованным, испуганным или что-то в этом роде. У разных людей есть разные способы справляться с этой тревожностью; некоторые из них здоровые, а некоторые – нет. Будучи обжорой, ты слишком много ешь, пытаясь утихомирить монстра тревожности. 

Ты используешь пищу для достижения покоя; однако покой, который ты обретаешь путем переедания, – временный, и то в лучшем случае. 

Химическая реакция, которая происходит в твоем мозгу, когда ты съедаешь кусок торта, хлеба или что-то еще, не отличается от того «прихода», который получает наркоман, когда игла пронзает его вену. 

Твоя тревожность всегда возвращается в своей полной силе, как в виде физического стресса, так и в виде чувства вины. 

Твое переедание – это как «американские горки» в доме ужасов:
 
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:08 AM | Сообщение # 18
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 9 Поселись в своем теле


Включает ли твоя персональная история внезапную травму или постепенную травму – твоя задача понять ее, чтобы можно было ее исцелить. 

Я не припомню, чтобы я как-то особенно ненавидела или любила свое тело, когда была маленькой. Помню только, что просто жила в нем с детской природной невинностью и с детским наслаждением. Помню, как, будучи маленькой девочкой, с удовольствием расхаживала по дому в белье с рюшами. Помню, как надевала бикини – мы тогда называли его двойным купальником – и у меня еще не было груди, чтобы его заполнить. Помню, как мы были такими малышками (или настолько техасками), что не говорили «ходить обнаженной»: мы называли это «ходить голяком» – и в этом не было ничего постыдного или сексуального. 

Однако потом что-то произошло. Со мной это случилось не в какой-то один травматический момент; это происходило постепенно и исподволь, как происходит со многими. Меня не совращали, когда я была ребенком; я не была физически или эмоционально травмирована каким-то конкретным событием. Но накопление ядовитых моментов разрослось в океанскую волну тревожности, которая затопила мой разум и превратила мое тело в источник смущения. 

По причинам, которые оставались похороненными в моем подсознании в течение очень долгого времени, я постепенно пришла к тому, что стала эмоционально отрекаться от своего тела. 

Извращенные мыслеформы поступали в мой разум из столь многих источников, как личных, так и общественных, что единственным способом справиться с ними, который я сумела найти, было отречься от той части себя, на которую они намекали. 

То, что когда-то было предметом удовольствия, стало болезненной темой. 

Я просто отгородилась от того, чего не могла осмыслить. Мое тело стало подобно дому, в котором я больше не жила. 

У некоторых людей отчуждение от естественного и здорового ощущения своего тела возникает в результате травматического события или опыта. Для других травматично само взросление. В конечном счете не важно, как именно происходит травма – не так важно, как то, каким образом ты заделываешь зияющую рану, которую это переживание оставляет в тебе. 

Все, что оказывается надломленным в теле, начинается с надлома в сердце. 

Поскольку ты склонна объедаться, велик шанс, что история твоих взаимоотношений с собственным телом весьма запутанна, но благодаря этому уроку ты определишь свои раны, чтобы наилучшим образом позаботиться о них. 

Криминальность насилия, совращения и тому подобных вещей – равно как и потребность защищаться от таких деяний у нас как общества в целом – твердо установленный факт. Но и менее значительные атаки токсичных мыслеформ могут привести к серьезным последствиям.
 

Урок 10 Освяти свое тело


В этом уроке ты начнешь смещать идентификацию своего тела от представления о нем как о поврежденном и раненом к представлению о нем как о священной вещи. 

Твое тело настолько неотделимо от твоего разума, что является его отражением. Когда ты меняешь свое мышление, ты изменяешь каждую клетку в своем теле. 

Такие мысли, как «я толстая», «я уродливая» и «я ненавижу свое тело», подобны отданным твоему телу командам провести соответствующую материализацию. Если ты будешь негативно думать о своем теле, твое тело станет отражать твою негативность. Если ты будешь думать о нем с любовью, оно станет отражать твою любовь. И еще: такой вещи, как нейтральная мысль, не существует. Что не является любовью – является нападением. А что является любовью – является чудом. 

А теперь давай освятим твое тело, чтобы использовать его ради святых, духовных целей. Духовная цель – это любовь и только любовь, и когда ты посвящаешь свое тело любви, все, что любовью не является, больше не имеет власти над ним и внутри его. Все, что посвящено целям любви, защищено от энергии хаоса. 

Запиши эту строчку: «Я питаюсь так, чтобы поддерживать себя в своем служении любви». 

Кстати, это хорошая цитата, чтобы выписать ее на листок с липучкой и прикрепить на дверь твоего холодильника. 

Проходя этот урок, прими новое восприятие своего тела, чтобы заставить проявиться новую физическую реальность. 

Начинай каждый день молитвой:
 
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:09 AM | Сообщение # 19
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 11 Почти перемену в себе ритуалом


Независимо от того, заключается ли твоя проблема в безудержном обжорстве или просто в потребности улучшить свою диету, когда перед глазами у тебя есть живой пример, – это мощная опора. 

У меня есть подруга по имени Кэти, для которой здоровое питание – это искусство. Ее пример оказал большее воздействие на мой способ мышления и поведения, чем она представляет, поскольку я, пользуясь ее выражением, «прилепилась» к более здоровой диете. Я не столько ставлю себе в этом какую-то цель, сколько вовлекаюсь в процесс. Я сознаю, каким подарком она для меня является – знакомый мне человек, чья диета основана на принципах естественности, питательности и духовности. 

Я несколько раз гостила дома у Кэти и, естественно, знакомилась с тем, что находится у нее в холодильнике и в кухонных шкафах. Ее «веганский»[6 - Веганство – наиболее строгая форма вегетарианства, при которой в пищу не употребляются никакие продукты животного происхождения (в т.?ч. молочные продукты, яйца, желатин и т.?д.), а в быту не используются любые предметы, хоть как-то связанные с эксплуатацией или убийством животных.] мир для меня – как таинственная вселенная. Я ничего не беру на заметку – но наблюдаю и задаю вопросы. Я не лезу из кожи вон, пытаясь заставить себя стать вегетарианкой, но мне удалось углубить понимание связи между духовностью и тем, как я питаюсь. Нельзя отрицать того, что знакомство с Кэти оказало ненавязчивое, но мощное влияние на мое мышление относительно пищи. 

Как человек, изучавший «Курс чудес», я знаю, что наши взаимоотношения – это задания, данные любящей Вселенной, которые предоставляют каждому участнику возможность для духовного роста. Человек, который вдохновляет вас на то, чтобы начать питаться более здоровым образом, – важная фигура в вашей жизни. Кэти редко заговаривает со мной о своей страсти к здоровой пище; на самом деле, это часть ее силы, которая заключается в том, что она не стремится оказывать давление на других, – но ее присутствие подобно для меня путеводному светочу, когда я продвигаюсь в сторону более здоровой диеты. 

Для этого урока тебе нужно найти собственного Вдохновителя (или Вдохновительницу) – такого, каким Кэти является для меня. 

Твой Вдохновитель – это человек, подобных которому в 12-шаговых программах называют спонсорами или наставниками. Это может быть кто-то, кто уже исцелился от болезненного обжорства и теперь вдохновляет тебя в пути к собственному исцелению. 

Такой человек может помочь ориентироваться в разнообразных искушениях, которые осаждают тебя, и понимает, через что тебе приходится пройти, как не поймет никто другой. 

С другой стороны, твоим Вдохновителем может быть человек, который никогда не страдал от проблем с весом, но своим примером демонстрирует такой образ отношений с пищей и с собственным телом, из которого ты можешь что-то для себя почерпнуть. То, воплощением чего твой Вдохновитель является сейчас – в большей мере, чем пережитое им в прошлом, – делает такую личность в твоих глазах маяком надежды и стимулом для продвижения вперед. Само его присутствие демонстрирует тебе, чего можно добиться в этой жизни.
 
Урок 12 Будь предана себе


Этот урок посвящен твоему главному недостатку – недостатку преданности и сочувствия по отношению к самой себе, недостатку заботы о себе, который вновь и вновь приводит тебя к тому, чтобы наказывать и предавать себя. 

Каждый обжора слышал это по миллиону раз – все эти призывы сбросить вес. Ты должен придерживаться своей диеты; будь предана этому процессу; продолжай начатое; дисциплинируй себя; «просто делай это» – и так далее… Однако такие увещевания лишь прибавляют тебе тревожности; если бы ты могла последовательно о себе заботиться, ты бы изначально не стала обжорой! 

В то время как некоторые люди считают переедание самопотворством, в действительности это – глубинное отвержение себя. 

Это момент самопредательства и самонаказания, это – все что угодно, кроме приверженности собственному благополучию. С чего бы тебе быть способной придерживаться диеты, если ты до сих пор не в состоянии последовательно быть преданной самой себе? 

Твои взаимоотношения с пищей являются отражением твоих взаимоотношений с собой, как и все в твоей жизни. 

Нет причин думать, что ты сможешь быть верной диете, пока не займешься своей основополагающей неверностью по отношению к себе самой. Пока твои фундаментальные взаимоотношения с собой не исцелены, твои взаимоотношения с едой обречены быть невротичными. 

Как бы предана ты ни была процессу похудения, всегда будут возникать такие моменты, когда твоя ненависть к себе вздымается, подобно океанской волне, с самого дна твоего подсознания, требуя признания своих прав. Вот что делает зависимость и компульсию такими жестокими: ты можешь придерживаться своей диеты в течение 23 часов и 45 минут в сутки, а потом угробить все свои усилия за 15 минут. 

То, что не является любовью к себе, несет семена ненависти к себе – не важно, насколько мелкие; всякое мышление, не проникнутое любовью, имеет склонность к безумию. И даже самой крошечной доли безумия достаточно, чтобы сделать это – за то короткое мгновение, которое требуется, чтобы открыть пакет с печеньем, ты отыскиваешь способ разрушить свою самую сокровенную мечту. 

Только научившись быть верной самой себе, ты прекратишь свой самосаботаж. 

Недостаточно просто сказать себе, чего не надо делать; ты должна усвоить новый способ мышления, прежде чем сумеешь овладеть новым способом бытия. В предыдущем уроке ты просила других постоять за тебя; в этом уроке ты научишься, как постоять за себя самой. 

* * * 

Каждой из нас хотелось бы, чтобы у нас было прекрасное детство, с мамой и папой, которые подавали бы нам идеальный пример родительского отношения и учили нас усваивать заповеди любви к себе. Однако у многих из нас такого детства не было. Возможно, когда ты росла, рядом не было никого, кто мог бы дать тебе понять, что ты действительно ценная личность, что твои мысли одобряются, что твои чувства заслуживают участия или что твою личность глубоко уважают. И какой бы пример ни был у тебя перед глазами – позитивный или негативный, – он стал моделью для твоих взаимоотношений со своим взрослым «я». Приблизительно так формируются взрослые личности.
 
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:10 AM | Сообщение # 20
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 13 Прочувствуй свои чувства


Единственный способ убрать лишний вес непереработанных чувств – это позволить себе по-настоящему ощутить их. 

Мы уже установили, что подсознательная сила пищевой компульсии является результатом непереработанных чувств. Переедая, ты ищешь возможности упрятать куда-нибудь чувства, которые кипят в тебе, – засунуть их поглубже, закрыть заглушкой или вызвать у себя онемение, чтобы больше не приходилось их ощущать вообще. 

Помни: твои эмоции делает иными не то, что ты чувствуешь. Иными твои эмоции делает то, как ты их перерабатываешь, – а порой то, как ты их не можешь переработать. У «едоголика» чувства, которые могут и должны быть переработаны в разуме, часто вытесняются в тело, где они в принципе не могут быть переработаны и поэтому остаются в накоплениях в виде твоей плоти. 

Опять-таки главной проблемой здесь являются детские шаблоны. Любовь и понимание других людей – а для ребенка этими другими людьми являются родители – обеспечивает вместилище для наших чувств. В более взрослом возрасте, если такое вместилище отсутствовало в детстве, обжора склонен искать в чрезмерном переедании тот сдерживающий фактор, который пища не может ему дать. 

Родительская любовь задумана как образец Божественной любви. Когда родительская любовь обеспечивает нам безопасность, мы легче переходим во взрослом возрасте к понятию того, что мы в безопасности в руках Божиих. Если ты не чувствовала, что можешь безопасно передать свои чувства родителю, то сомнительно, чтобы сейчас ты ощущала возможность передать все свои чувства Богу. 

Непризнанные эмоции не могут быть полностью прочувствованы. Как можно полностью ощущать что-то, что ты не можешь даже назвать? Мне грустно; я в замешательстве; я ошеломлена; я унижена; я сердита; я боюсь; я чувствую себя отверженной; я чувствую себя за бортом жизни; я чувствую себя преданной; я чувствую, что со мной поступили несправедливо; я чувствую себя оскорбленной, я ощущаю безнадежность, я встревожена, я расстроена, я чувствую себя виноватой, мне одиноко – все это слишком часто интерпретируется одним способом: «я голодна». 

Проклятье, конечно, ты голодна! – но это не голод по пище. Увильнув даже от сознательного признания своей боли, ты переходишь прямо к способу ее успокоения. Ты ищешь внешний источник, который обеспечил бы тебе такое ощущение, которое можно найти лишь внутри. 

Невозможно избавиться от своей боли, не признав перед собой, что она есть. Эмоции необходимо прочувствовать так же, как пищу необходимо пережевывать; эмоции необходимо переваривать в психике так же, как пища переваривается в желудке. 

Компульсивный обжора часто набрасывается на пищу как на способ избежать того, чтобы ощущать свои чувства; но потом обращается с едой так же, как обращается с эмоциями, – спешит, забывает прожевывать и не может правильно переварить. 

Когда твои эмоции прочувствованы, они могут быть признаны, рассмотрены, их уроки – усвоены; а потом их можно вверить Божественному Разуму. Но вместо того чтобы признать и прочувствовать свои чувства, ты научилась обесценивать их еще до того, как они полностью оформятся. Ты подавляешь то, что боишься чувствовать, испытывая мало доверия к мудрости собственных эмоций – или не испытывая его вообще. Ты не знаешь, обладают ли твои эмоции хоть какой-то мудростью, – да и откуда тебе знать, учитывая, что никто не чтил их, когда ты была ребенком? Но они ею обладают; они являются частью гения человеческой психики. 

Эмоции, даже болезненные, возникают для того, чтобы сказать тебе что-то. Они – сообщения, на которые надо обращать внимание. Но как ты можешь обратить внимание на что-то, о чем даже не знаешь? Эмоции следует признавать и прочувствовать; иначе у них нельзя ничему научиться, нельзя вырасти благодаря им, нельзя их переработать. 

Жизнь могла научить тебя тому, что эмоции опасны. Возможно, когда ты была ребенком, тебе приходилось слышать такие реплики: «Не реви – а то я тебе дам настоящий повод пореветь!» – эмоционально-тиранические сообщения, которые, безусловно, должны были научить тебя подавлять свои эмоции и чувства любой ценой. Возможно, родители, у которых были другие дела и другие дети, требовавшие их внимания, игнорировали, преуменьшали или даже осмеивали твои эмоции. Действительно важно здесь то, что ты (по какой бы то ни было причине) в очень юном возрасте научилась не чтить и даже практически не ощущать собственные чувства.
 
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:11 AM | Сообщение # 21
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 14 Признай свою боль


Этот урок связан с эмоциональной детоксикацией, которая сопровождает серьезное снижение веса. 

В определенный момент твоего путешествия чувства, которые были отрицаемы, подавлены и впечатаны в тебя, начинают подниматься из глубин, чтобы получить разрядку. 

В прошлом уроке мы говорили о том, что чувства не бывают хорошими и плохими; они просто есть. Но это не означает, что они не болезненны. Одно дело – знать, что страдание является неизбежной частью человеческой жизни; но совсем другое – научиться справляться с ним. 

В любом духовном пути – а путь к сознательному снижению веса является духовным путем – часто кажется, что все становится только хуже, как раз перед тем как произойдет улучшение. Свет любви сияет во многих местах, пока еще невидимых твоему сознанию, обнажая токсичные чувства, которые и прежде присутствовали там, но были хитро спрятаны. 

То, что такая часть твоего путешествия неприятна, – это нормально. Часть твоей задачи по изменению шаблонов – научиться встречать неприятности здоровым способом. 

Зрелый и трезвый человек знает: в некоторые дни кажется, что все идет прахом, – в этом нет ничего особенного. 

Ты учишься проходить через дистресс, просто пребывая с ним, без необходимости переедать или искать какие-то иные выходы. 

Как же это может не быть неприятным – когда тебе приходится вновь переживать чувства, которые ты «заедала» годами? Теперь же, когда ты должна встретить их, вступить с ними в контакт и в конечном счете принять их, возникает такое ощущение, будто твою душу лихорадит. 

Но духовная лихорадка, как и физическая, в действительности выполняет продуктивную функцию: она сжигает болезнь. Думай о своей боли как о лихорадочном выжигании страха. Когда ты исцеляешься физически, крайняя степень лихорадки может привести к горячке. И когда ты исцеляешься духовно, твоя лихорадка тоже может привести к горячке – к тихой горячке души. Но и это пройдет.
 

Урок 15 Выйди из зоны одиночества


Этот урок сосредоточивается на твоих взаимоотношениях с другими людьми, поскольку твоя компульсия гнездится в ледяном дворце, который ты могла бы назвать своей зоной одиночества. 

Переедание – это не проблема с едой, а проблема с отношениями. 

Твой вес на каком-то уровне был заявлением о твоей недоступности. Чувствуя свое отчуждение от других, ты выстроила стену; затем, выстроив стену, ты почувствовала себя еще более отчужденной. Отчуждение стало главной темой не только в отношении тела, но и в других аспектах твоей жизни. Стена росла вокруг тебя, физически и энергетически, пока ты училась отстраняться от других в большом и малом. 

По временам ты можешь говорить необоснованное «нет» возможностям человеческих взаимоотношений; в другие моменты чрезмерно энтузиастическое или чрезмерно просительное «да» отделяет тебя от остальных точно так же, как сделало бы «нет». Ты сбилась с пути как внутренне, так и внешне. Ты должна заняться проблемой своей недоступности, иначе ты не сможешь оставаться на своем пути, даже если тебе действительно удастся сбросить вес. 

Окружающая тебя энергетическая стена невидима для физического зрения. Она состоит из поведенческих шаблонов, о которых ты, возможно, прекрасно знаешь – а если нет, то люди, которые лучше всего знают тебя, наверняка могут помочь идентифицировать их. 

Нет смысла даже пытаться сбросить вес, пока ты не придешь в своей жизни к такому этапу, когда действительно захочешь быть ближе к другим людям. 

Пока этого не случится, подсознательное побуждение выстраивать стену будет преодолевать любую диету, какую бы ты ни попробовала. 

Как я уже говорила раньше, кто-то или что-то изначально заставило тебя построить эту стену. И, по мнению твоего подсознания, тебе по-прежнему нужна защита от этого человека или события. Подсознание не имеет дела со временем; тот факт, что данное событие уже далеко в прошлом, а человек давным-давно исчез из твоей жизни, представляет собою рациональный довод, который мало значит для подсознания. 

Только чудесное исцеление – ничто меньше, чем рука Божия, – будет достаточно могущественным, чтобы преодолеть изначальный импульс защитить себя. Этот импульс создан миллионами лет эволюции; в сущности своей он представляет не дисфункцию, но гений биологической системы. Проблема в том, что конкретно в тебе эта система перенесла короткое замыкание и ее необходимо перезагрузить. Ты защищаешь себя от вещей, которые не могли бы тебя ранить, и не способна защититься от того, что может. 

Протянуть руку через любую стену, которая все еще отделяет тебя от других, жизненно важно для твоего исцеления, поскольку это поможет обратить дисфункциональный шаблон, установив новый, иной шаблон. 

Самая большая пушка в арсенале мышления страха – то, что не выпускает тебя из ловушки шаблона переедания, – это твоя склонность к изоляции. 

Ибо, находясь в изоляции, ты имеешь карт-бланш на саморазрушение. Нет никого, кто мог бы сказать тебе: «Не делай этого»; ты вольна ублажать свои самые потаенные страсти – и никто тебя не выбранит, даже ты сама, поскольку эта брань утонет в воплях и фальшивой радости твоей компульсии. Оказавшись наедине со своей компульсией, ты не имеешь силы противостоять ей – и поэтому уединяться с ней опасно. Ты начнешь понимать, что оставаться наедине с компульсией так же опасно, как оставаться наедине с безумцем, – которым она до некоторой степени и является. Компульсия внутри тебя – и есть безумец, и единственный антидот к его силе – это обретение устойчивого здравого рассудка.
 
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:12 AM | Сообщение # 22
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 16 Дисциплина и ученичество


Любовь милосердна, мягкосердечна, терпелива, добра, она проявляет понимание и умеет прощать. 

Возможно, ты сейчас ощущаешь «эффект заката» своего прежнего «я», а ведь солнце кажется ярче всего в те мгновения, когда оно вот-вот сядет. Но прежняя «я» не уходит так тихо, как солнце. Она настаивает, что ты не можешь жить без нее, что она и есть твое истинное «я», что весь твой мир распадется на части, если она не будет за него отвечать. Она не пропоет тебе весело: «Пока, увидимся!» – грациозно выплывая из комнаты. Нет, она, вероятнее всего, будет биться в истерических припадках в попытке убедить тебя, что ты не можешь от нее избавиться и никогда не избавишься, так что ни к чему и пытаться. 

«Да ну?! – вопит она хрипло. – Думаешь, ты освободишься, усвоишь здоровое отношение к еде, сбросишь вес – и просто начнешь все заново? Ну, если ты так думаешь, то ты точно спятила! У тебя никогда не получится! Я – твое утешение; я – твоя сила; я – твоя мощь!» И после этого, конечно, единственное, что ты можешь сделать, – это сдаться. Продолжать есть. Не выполнять физических упражнений. Какой смысл? И так далее, и так далее… 

Однако этот надрыв – всего лишь маскировка для ее хрупкости. В действительности она настолько хрупка, что просто… тает. Точно как та злая колдунья из «Волшебника Изумрудного города» растаяла, когда Элли плеснула на нее водой, этот мутировавший и хищнический фрагмент тебя теперь растворяется в небытии, из которого и появился. Будучи нереальностью, она просто не может выжить в водах истины. Когда ты приемлешь видения той, кем в действительности являешься, фальшивое и иллюзорное существо, которое притворялось тобою все эти годы, начинает исчезать. 

Ты уже глубоко погрузилась в процесс своего пробуждения, и во многих отношениях он может видеться тебе именно настолько сокрушительным, насколько ты того боялась. Те дикие и бесконтрольные эмоции, которые ты так долго пыталась удерживать в себе – одновременно формируя свой дикий и бесконтрольный физический аппетит, – все они снова зашевелились. 

Твой процесс детоксикации, как эмоциональной, так и физической, теперь идет полным ходом. Ты можешь даже переживать своего рода химическую «ломку», когда отказываешься от определенных видов пищи. 

Будучи обжорой, ты разбиралась с дикостью своей эмоциональной природы, используя, как это ни иронично, чрезвычайно дисциплинированный подход к жизни: «Так, а сейчас ты пойдешь и поешь». Ты была дисциплинирована, но дисциплинирована страхом. 

То, что могло казаться тебе или другим полным отсутствием дисциплины с твоей стороны, в действительности было строгим следованием правилам, установленным внутренней, диктаторской властью. 

Проблема состоит в том, что эта внутренняя власть является голосом страха и компульсией, вместо того чтобы быть голосом твоего истинного «я».
 
Урок 17 Прости себя и других


Твоя способность отпустить грехи другим освободит тебя для того, чтобы ты могла отпустить собственные грехи, опуская то самое оружие, которым так жестоко себя наказывала. 

Как сказано в «Курсе чудес», любая мысль создает форму на определенном уровне. Если твое «тяжелое мышление» не изменится, то, даже если ты сбросишь вес, у тебя сохранится неудержимое подсознательное стремление набрать его снова. Менее важно то, насколько быстро ты худеешь, гораздо более важно – насколько холистически ты это делаешь; необходимо, чтобы твой разум, твои эмоции и твое тело, все вместе, «сбросили вес». Когда вес, который исчезает из твоего тела, не сваливается с твоей души – это просто переработка его вовне, дающая временный результат; но вес почти наверняка вернется. Таким образом, попытки сбросить лишний вес, если только ты не готова так же сбросить те мыслеформы, которые изначально его спровоцировали и теперь поддерживают, ведут к поражению. 

Осуждение и обвинение – самые тяжелые мысли из всех, поскольку в них нет любви. 

Они – продукт мышления страха, представляющий собою самую плотную энергию во вселенной – восприятие вины другого человека. Научиться прощать и себя, и других – это величайший подарок, который ты можешь сделать себе на своем пути к сознательному снижению веса. 

Компульсивное обжорство отчуждает тебя от других, а прощение исцеляет это отчуждение. Опять же, у тебя могут быть замечательные отношения с людьми, но любой обрыв в этих связях – то место, где дьявол может пробраться внутрь. Если только ты не займешься самими проблемами своих взаимоотношений, тогда они будут продолжать вечно рыскать на заднем плане твоего сознания, в полной готовности в любой момент переключить рубильник зависимости в положение «пуск». 

Чтобы решить проблему с весом с холистической точки зрения, ты должна заниматься проблемой взаимоотношений с той же серьезностью, с какой занимаешься своими отношениями с пищей. Похудение само по себе не исцелит твои взаимоотношения, но исцеление твоих взаимоотношений поможет тебе похудеть. 

Прощение в данном случае критически важно, поскольку все мы совершаем большие и малые ошибки и выносим большие и малые суждения. Воспитание умения прощать сглаживает острые грани человеческих контактов. Это аспект того, что называется искуплением или возмещением, или коррекция восприятия, которое переключается от страха к любви. Цель этого урока – искупить неумение прощать с твоей стороны, освобождая излишнюю тяжесть, которая давит тебе на сердце. 

Есть два основных фильтра, через которые нужно рассматривать все вещи: фильтр тела и фильтр духа. В той мере, в которой ты рассматриваешь свою жизнь только через фильтр тела, ты привязана к телу таким способом, который тебе не на пользу. 

Будучи привязана только к телу, ты целиком и полностью находишься в распоряжении телесных потребностей, будь они здоровыми или дисфункциональными.
 
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:14 AM | Сообщение # 23
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 18 Окажи уважение процессу


Научиться жить с обычными разочарованиями и неудачами человеческого опыта – в особенности в той трактовке, которую придает им мышление страха, – это часть твоего духовного мастерства. 

Есть вероятность того, что тебя уже тошнит от этого курса. Ты могла даже не добраться до этого места в тексте; ты могла просто взять книгу в руки, открыть ее наугад и увидеть перед собой эти строчки. Ты могла уже решить, что все это слишком трудно, слишком противоречит твоим убеждениям, или вообще – что это просто куча чепухи. Ты могла не увидеть пока никаких реальных изменений на своих весах или в зеркале, а ведь ты думала, что к восемнадцатому уроку должен был уже наметиться какой-никакой прогресс… Да, этот курс – никакое не чудо, и ты вполне можешь просто забыть о нем. 

Теперь понимаешь, как работает мышление страха? 

Так оно работает у каждого человека. Первый случай: ей не стоит даже пытаться закончить этот роман, потому что она его все равно не закончит, да и писатель она не слишком хороший – если верить мышлению страха. Другой случай: ему не стоит даже пытаться идти на это собеседование, потому что как специалист он давным-давно «не в теме», а компании нанимают только работников гораздо моложе его – если верить мышлению страха. Третий случай: ей не стоит даже пытаться прихорашиваться и наряжаться, потому что она в любом случае непривлекательна – если верить мышлению страха. Мышление страха живет в каждом из нас, но по-разному говорит со всеми нами. В твоем случае оно одержимо твоим лишним весом, потому что им одержима ты. 

Мастерство не означает, что ты достигаешь такого уровня, где все идет как по маслу; оно означает, что ты доходишь до такого уровня, на котором можешь вынести и трансформировать то, что пошло не так. Мастерство означает, что в жизни ты выплываешь чаще, чем тонешь, и не потому, что для тебя не существует отлива, но потому, что научилась хорошо плавать. Ты становишься сильной и обретаешь хорошую форму с духовной точки зрения. Ты уже успела развить «мускулы отношения», и они могут удержать тебя в любой момент, когда ты ощущаешь гравитационное притяжение того, что представляет собой твое искушение. 

Мастерство – качество не сверхчеловеческое, но глубоко человеческое; это скорее не сопротивление, а принятие осознания того, что в определенные дни ты не будешь себя чувствовать хозяйкой ни в чем, зато будешь рабыней множества вещей. 

Не позволяй ничему отпугивать и удерживать себя – ни тому, что ты опять сорвалась или вот-вот сорвешься; ни тому, что пока не начала худеть, или что тебе невыносимо выполнение заданий; ни тому, что ты по-прежнему чувствуешь себя большой толстой неудачницей. Все это – часть процесса. И твой успех гарантирован. 

А вот теперь мышление страха по-настоящему встает на дыбы. «Что ты имеешь в виду – мой успех гарантирован?! Гарантирован кем? Да как она смеет такое говорить» — практически кричит оно. Но я верю – и ты можешь положиться на мою веру, если пожелаешь, – что Бог осушит каждую слезу, что Он перехитрит всякую ненависть к себе и что победа будет за Ним, как только мы передадим ему главенство в своей борьбе. 

Ничто из сказанного не означает, что каждый твой день теперь будет счастливым. Серьезное снижение веса – это процесс глубокой трансформации; ты разрушаешь цепь, которой была скована в течение очень долгого времени, и вполне разумно ожидать, что некоторые дни будут тяжелее, чем другие. Это не просто физическая битва; это – битва духовная. 

Мышление страха лишило тебя самоконтроля – а Бог возвращает его обратно.
 

Урок 19 Рождение Тебя Истинной


Этот урок касается определения любых страхов, которые могут у тебя возникать по отношению к одному из аспектов себя – возможной новой тебя. 

Снижение веса – это либо управляемое условие, либо чудо. Если это управляемое условие – прекрасно, но оно держится на непрочных якорях. Если это чудо – оно держится на Боге. 

Нет смысла пытаться породить более стройную тебя, если только эта более стройная ты не имеет весомых шансов оставаться более стройной. В противном случае ты опять окажешься в углу своего ада, где твоя душа вопиет в ужасе: «Не могу поверить, что снова это сделала!..» 

Значит, тебе нужно нечто большее, чем просто снижение веса. Тебе нужно чудо. Однако когда ты пребываешь в муках зависимого позыва, ты делаешь себя недоступной для чуда. Чтобы родилось чудо новой тебя, ты должна быть открытой любви, которая пронзает твой невидимый щит. 

Чудо – это сдвиг в восприятии, от страха к любви, путем создания прорыва в твоем мышлении. 

Бо?льшая часть работы, которую включает этот курс, была исследованием того, чего именно ты боишься – в особенности в отношении других людей. 

Вселенная, будучи рукописью Бога, представляет собой непрерывный поток любви. Однако мышление страха старается блокировать эту любовь с тем же постоянством, с каким Дух ее изливает. Оно хочет держать тебя запертой в повторяющихся шаблонах, которые не дают тебе стать такой, какой ты способна быть. Пока твое мышление служит страху, ты привязана к своему прошлому. Лишь в служении любви ты свободна двигаться вперед, в новое и действительно иное будущее. 

Конечно, страху ты служишь не сознательно. Проблема в том, что страхом проникнут весь эфир мира, в котором ты живешь, а страх порождает зависимый импульс. Мышление страха понимает, что, если ты начнешь жить полной жизнью, ему придется умереть. Оно буквально сражается за свою жизнь – как и ты. 

Однако ты не можешь наступать на мышление страха непосредственно. От него не избавишься, борясь с ним, только – превосходя его; не атакуя – но замещая его. Ты проводила большую часть своей жизни, говоря «нет» своей зависимости, но ключ к твоей свободе в том, чтобы говорить «да» возможной тебе. Цель этого урока – убрать любые барьеры, которые ты все еще поддерживаешь и которые не дают тебе стать твоим истиннейшим «я». 

Чтобы стать истинной собой, ты должна активно принимать истинную себя. 

Но сделать этого ты не можешь, если твое отношение к этому аспекту себя остается двойственным или даже нейтральным. Без приглашения с твоей стороны, идущего от самого сердца, она не может прийти. Эта будущая ты – та, которая воплощает в себе высшую манифестацию твоего божественного потенциала, – не может пронзить пелену мышления страха и просто подойти к тебе. Это твой выбор – выбор тебя теперешней – убрать эту пелену и двинуться по направлению к ней – или нет. Единственный способ дать ей жизнь в этом мире – любить ее всем сердцем. 

Это серьезное решение – принимать ее или нет, – ибо, сделав это, ты станешь с ней едина. И к этому ты должна быть готова. В глубине души ты понимаешь, что, став ею, утратишь некоторые аспекты своей теперешней личности. 

Твоя индивидуальность неразрывно связана с той, какова ты сейчас, несмотря на то, что ты наполнена страхом и ненавистью к себе. Обнаружив очаги своего сопротивления, ты можешь начинать избавляться от них. 

Рассмотрев свой страх, ты можешь начать отказываться от него. То, что возможно, станет вероятным тогда и только тогда, когда его поманит к себе любовь.


Урок 20 Хирургия души


Всякий раз, встречаясь с кем-то, всякий раз, когда ты куда-то идешь или вообще что-то ощущаешь, Вселенная приглашает тебя сделать выбор в пользу истинной тебя. 

Вновь представь себя лежащей на белой мраморной плите. С виду она выглядит неуютной, но это не так. Хотя ты ожидаешь, что на ощупь она будет твердой и холодной, на самом деле тебе кажется, будто ты падаешь в небесное пространство бесконечной любви. Она – мягкий матрац, на котором ты можешь расслабиться так, как никогда не расслаблялась прежде, ощутить покой так, как никогда не ощущала прежде. Ты не одна, ты окружена невидимыми силами. Повсюду вокруг тебя ангелы и люди, которые тебя любят. 

Этот образ так же реален, как кресло, в котором ты сидишь. И это не описание конкретного места или ощущения – это описание духовной реальности твоей жизни. Мышление страха нагло заявляет, что реальность на его стороне: реальность размеров твоего тела, реальность твоей одержимости, реальность твоих прошлых неудач. Но в этом твое мышление страха ошибается, ибо мир, о котором оно говорит тебе, – это просто иллюзия. Сейчас ты пробуждаешься от своих иллюзий, и материальный план в твоих ощущениях начинает трансформироваться. 

Ощущай же теперь все внутри света любви – и, когда ты будешь это делать, твой внутренний свет будет сиять. Он напомнит тебе о твоем сущностном знании, активирует твои духовные силы и принесет мир твоему внутреннему царству.

В присутствии твоего истинного «я» любое слово, любой выбор, потребность, энергия, манифестация, которые не отражают его красоту, просто отпадут. Ты не будешь говорить «нет» плохой еде; ты просто даже не будешь рассматривать ее как возможность. Она больше не будет манить тебя. 

Как только ты станешь равняться на легкость своего истинного существа, плотные, тяжелые энергии зависимости и компульсии отпадут прочь под собственным мертвым весом. Не поддерживаемые более эмоциональной силой твоих непереработанных проблем, они просто не будут иметь жизненной силы как таковой. Они вытекут из тебя, их щупальцам больше не за что будет ухватиться в системе, не дающей им опоры, за которую можно ухватиться. Ты приняла свое решение – и, как при любом решении, принятом силой истинной любви, вся противоположная ей энергия становится нулем и пусто-той. 

Ты начала процесс самоисследования, который является сутью истинного исцеления: ты приняла этот процесс; ты сопротивлялась этому процессу; ты отходила от него; и все же по временам ты со смирением открывалась возможности чуда. Как и всякая жертва зависимости, ты одновременно взывала об исцелении и захлопывала перед ним дверь, порой – за время одного и того же вздоха. Но ты совершила попытку. 

Ты занималась этим курсом с любовью в сердце, и та любовь, которую ты призывала, уже в пути. Ты молилась об освобождении. Ты призывала духовное исцеление и открыла свое сердце, чтобы принять его. Приготовь себя к духовной операции – алхимии Божественного Разума, которая свершится, как только ей будет обеспечен полный доступ ко всему твоему существу. 

Божественный Доктор удалит из тебя все, что тебе не нужно. Он удалит тяжесть из твоего сердца – и ты познаешь легкость, которой жаждешь. Очисти для этого свое сердце так же, как омыла бы свое тело перед физической операцией. Сделай несколько глубоких вдохов, вдыхая прощение и любовь и выдыхая злость и страх, настолько полно, насколько сможешь. Будь готова открыться чудесной операции. 

Прочти следующее описание, а затем закрой глаза, чтобы увидеть его. Помолись о присутствии Бога и представь Божественного Доктора, идущего по направлению к тебе, когда ты лежишь на мраморной плите. Прими Его любовь и своим внутренним зрением наблюдай за тем, что происходит, когда Он возлагает на тебя руки. 

Ощути, как входит в тебя духовный лазер Его любви
 
RaShanДата: Среда, 2016-10-26, 1:14 AM | Сообщение # 24
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Урок 21 Тело Сияющее


Ощущай не только физическое тело; ощущай тело сияющее. Когда идешь, ощущай свое тело – а затем ощути духовное тело, которое живет в тебе. 

Ты сейчас находишься в пути, который, единожды начавшись, никогда не закончится. 

Всякий раз, когда ты подумаешь об имени Божием, твои клетки будут глубже настраиваться на Божество. Подчини свое тело любви, видя свою единственную функцию на этой земле в том, чтобы быть руками любви, стопами любви, словами и действиями любви. Пусть это будет подобно игре, в которую ты играешь, представляя, что живешь в духовном мире. Ибо так оно и есть. С каждым сделанным тобою вдохом ты будешь ощущать дрожь от того, что вдыхаешь дух Божий. Все твое тело пробудится к новой и почти ошеломляющей живости. Ты живешь в Нем, как Он живет в тебе. 

Глядя на свою руку, видь Его руку. Глядя своими глазами, представляй, что видишь Его глазами. Несколько раз в течение дня просто останавливайся и представляй, что твое тело сотворено из света. И светом ты станешь. 

Да, ты сбросишь вес. Прибавь к этому курсу любой режим, который тебе помогает, в отношении питания и физических упражнений – и ты получишь беспроигрышную комбинацию. Но помни: когда ты сбросишь вес, то, если ты вернешься к мыслеформам, которые изначально неправильно накапливались в твоей плоти, тогда логично предположить, что процесс накопления возобновится. Из всего прочитанного ты уже кое-что узнала о себе: ты не можешь хорошо функционировать вне круга Божией любви. 

Все пути, наполненные тьмой или наполненные светом, со временем описывают круг и возвращаются в руки Божии. 

Благодаря свету в конце тоннеля или тому свету, который человек видит в момент смерти, любовь всегда получает последнее слово. 

Тебе не нужно ждать ни тоннеля, ни смерти; ты можешь услышать это слово прямо сейчас. Страдания, которые ты перенесла, изначально не были волей любви, и ты настрадалась достаточно. Теперь ты знаешь, что нужно сделать, чтобы прекратить их. 

Сможешь ли ты когда-нибудь есть то, что захочешь, всякий раз, как захочешь? Не мне об этом говорить; те, кто гораздо лучше понимает твои физические обстоятельства, нежели я, должны давать тебе советы на эту тему. Сможешь ли ты когда-нибудь просто забыть о том, что необходимо служить диктату любви во всем, что ты делаешь? А на этот вопрос я могу ответить с полной уверенностью: нет. По крайней мере – нет, не рискуя при этом. Ты пришла к глубокому понимаю того, где твоя душа хочет находиться более всего: она хочет пребывать в объятиях Бога и не испытывает ни малейшего интереса к тому, чтобы отправиться куда-то еще. За пределами всеобъемлющей теплоты этой любви ты не чувствуешь себя дома, ты встревожена на душевном уровне и склонна совершать поступки, выражающие твою встревоженность. Кстати, это вовсе не плохая новость. Это означает, что в сердце своем ты – мистик. 

Ты никогда не забудешь, через что заставила тебя пройти эта проблема в твоей жизни, – и на самом глубоком уровне ты даже не захочешь этого забывать. Ибо, глядя в зеркало и видя лишь счастливого человека, чей вес стал источником удовольствия, а не боли, ты будешь знать, что видела чудо. Ты будешь знать, что узнала духовную тайну, которую могла отыскать лишь в безднах своей тьмы и на высотах своего отчаяния. 

Несмотря на то, что слезы, которые ты выплакала на пути к своему чуду, были слезами человека, который по временам гадал, стоит ли жизнь вообще такой боли, ты будешь знать в сердце своем, что она того стоила. Ибо, в конечном счете, эта боль дала тебе понять нечто о Боге и о тебе самой. Та личность, которой ты будешь по другую сторону этой проблемы, продолжая свое путешествие гораздо дальше станции под названием «Снижение Веса», будет хранить на лице тайную улыбку, которую тебе могло подарить лишь нечто намного более могущественное, чем само похудение. Обновлено будет не только твое тело, но также твое сердце и душа. 

И те места, куда ты отправишься отсюда, будут иным будущим, нежели то, которое ты познала бы, если бы до сих пор скиталась, заблудившись в аду своей пищевой зависимости. Будучи спасена из этого ужасного места, ты станешь замечать тех, кто тоже ищет спасения. И порой лишь легкой улыбкой, но порой – более ощутимой помощью ты будешь поддерживать других, поскольку уже ощутила, как невидимый дух любви протянулся к тебе. 

Ты станешь той, кто, обретя чудесное исцеление, сможет творить чудеса в жизни других. В твоих словах будет глубина, отражающая глубину дорогой ценой доставшейся мудрости; в твоем духе будет мягкость, отражающая небесное прикосновение, которое протянулось к тебе в безднах твоего несчастья; а в твоей личности будет сила, которая встречается лишь у тех, кто переиграл в гляделки дьявола в собственной душе. Поздравляю! Это не конец; это твое новое начало. 

Ты уже не та, что была вчера, ты не та, какой приучилась считать себя, и ты – это не твое тело. Ты – дух, который живет вечно в царстве за пределами материального мира, надевая физическое тело, как прекрасный костюм. И ты теперь не просто знаешь это. Ты воистину знаешь это. Это не просто метафора; это правда. 

Твое духовное «я» не вторично по отношению к материальному: оно существовало еще до того, как родилось твое тело, и будет жить после его смерти. Это не символ; это то, что ты есть в действительности. За пределами твоего тела существует тело сияющее. И все, через что ты когда-либо прошла, включая ужасные дороги, по которым ты бродила в аду дисфункционального питания, в конечном счете служило всего одной цели: привести тебя сюда, к этому моменту, к этому знанию и к этому умиротворению.
 
Форум » Целительное искусство » Красота.Молодость.Стройность. » Духовный способ сбросить вес
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
0:03 AM
Обновить