Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383




Тема: Океаническая Вода Красоты
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 2




Тема: ЛЕКАРСТВО ОТ ЗАВИСТИ
Раздел: Кабинет самоисцеления.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Астральные атаки
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Незнание закона не освобождает от ответственности

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Новые энергии. Все о вибрациях. » Незнание закона не освобождает от ответственности
Незнание закона не освобождает от ответственности
RaShanДата: Вторник, 2018-04-03, 11:21 AM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11648
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Незнание закона не освобождает от ответственности 

Между тем большинство людей живут во вселенной в полном неведении относительно космических законов, нарушая их на каждом шагу своей жизни, словом и мыслью, а потом удивлены тому, что жизнь их полна превратностей, ударов и всяких неожиданных «сюрпризов».

Закон свободы воли.

Каждая сущность во вселенной имеет свободу воли в каждой конкретной точке бытия.
Иными словами - каждому дано право творить всё, что он захочет, но за свои действия он сам же и несет ответственность.
С точки зрения этого закона человек ничего не обязан делать, например, становиться лучше.
Каждый волен выбирать свой путь сам или вообще не выбирать никакого пути.
Но Вселенная заинтересована в осознанном увеличении количества Радости и Любви, в духовном росте каждого человека.
Конечно, куда проще было бы заставить человечество стройными рядами идти в светлое будущее, уничтожая при этом отдельные нехорошие личности, чем тысячелетиями наблюдать, как ужасно медленно меняются в лучшую сторону люди.
Принципиальным является то, что люди могут становиться лучше только по своему собственному желанию, добровольно, без всякого принуждения извне.


Следствия закона свободы воли.

1. Нельзя помогать человеку без его просьбы. Здесь все понятно – каждый сам является хозяином своей судьбы, поэтому не стоит лезть в его судьбу без спроса. Всегда надо помнить, что такое самостоятельное «влезание» наказуемо свыше, да и люди не любят непрошеного вмешательства в свою жизнь, т.к. это понижает их самооценку.

2. Нельзя настаивать на том, чтобы человек принял твою помощь или последовал твоему совету.
Недопустимо пытаться что-то изменить в человеке силой.
Это относится и к позитивному воздействию.
Даже ангел-Хранитель, который лучше других понимает последствия неверных поступков своего подопечного, и то не позволяет себе требовать от человека беспрекословно следовать собственным мудрым советам.
Подсказать он может, а требовать не вправе.

3. Тебе самому тоже никто не имеет права помогать без просьбы.
Поэтому бессмысленно сидеть, сложа руки, в надежде, что кто-то заметит твои проблемы и захочет их решить вместо тебя, и тем более обижаться на людей, что они этого еще не сделали.

4. Тебе самому никто не обязан помогать.
Если откликнулись на твою просьбу и помогли, то будь искренне благодарен за помощь. Могли ведь и отказать.

5. Если сам человек не хочет работать над решением своей проблемы, помогать ему бесполезно, даже если он сам и просит о помощи.

6. Нельзя осуждать людей за их поступки.
Раз человеку дарована свыше свобода воли, то он может поступать так, как ему заблагорассудится, имеет полное право улучшать, или ломать себе судьбу.

Закон cвободы воли является сугубо материальным законом. Он дан человечеству как великое проявление любви творца, как возможность свободного проявления своей сути в полной мере, как осознанная необходимость совершать те или иные деяния, сообразуясь с проявленными возможностями и выявленным потенциалом.
Он дан для осознания себя и осознания бога в себе – именно для этого необходимо воплощаться в мире материи.
 
ZarjaДата: Вторник, 2018-04-03, 3:03 PM | Сообщение # 2
Исследователь НЭ
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В добавление к сказанному хочется отметить, что проявление не только добра или навязанной помощи является недопущением в жизни людей, но и сам факт того, что на человека оказывается злонамеренное воздействие. Чаще всего это проявление того же факта вторжения в  жизнь человека, но с негативной, разрушительной энергией. Это также является недопустимым явлением и не менее ответственным шагом любого, кто этим злоупотребляет. Отвечать придётся и тем кто совершает вторжение в чужую жизнь и тому, кто разрешает это вторжение. Из практики очищения могу добавить, что при Обращении к Богу, ВС приходится просить прощения и за допущения в том, что твою жизнь разрушили/нарушили даже, если ты об этом не ведал/не знал/не осознавал/не предполагал и т.д.
Поэтому лучше сразу делать так, чтобы никто не помышлял своими добрыми или  недобрыми помыслами и поступками каким-либо образом вторгаться в вашу жизнь. В противном случае придётся каяться и в допушениях по недомыслию/недоосознанию и т.д. того, что внесло коррективы, в том числе разрушительного характера в вашу жизнь и жизнь ваших близких.
 
TATYДата: Воскресенье, 2018-04-08, 4:21 AM | Сообщение # 3
ГРАНД-МАСТЕР НЭ
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ира, спасибо за хороший материал 004
 
RaShanДата: Вторник, 2018-04-10, 9:28 PM | Сообщение # 4
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11648
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
Законы Вселенной » Прочие законы
 (Для практики и не только)

Закон знания.
Это видимо наиболее широко используемый закон и, возможно, в широком смысле, охватывающий все остальные законы. Основа этого закона в том, что понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.


Закон самопознания 
Основное производное закона знания, этот закон несет дополнительные оттенки: человек, не имеющий знания о себе, не может иметь знания как управлять своей жизнью... Трудно нести вред другим, когда полностью понимаешь, какой вред это бы нанесло бы тебе. Познай Себя.


Закон причины и эффекта.
Простое научно-логическое заключение - точно то же действие произведенное при точно тех же условиях приведет к точно тому же результату. Ключ к успеху в изучении какие переменные более важны и как сохранять их постоянство. Контроль переменных это глазурь на торте.


Закон синхронизации.
Два или более событий случающихся одновременно - это более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность...


Закон ассоциации.
Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют "через" эти общие элементы, то управление одной палитрой способствует управлению другой (ими) в зависимости от количества вовлеченных общих элементов. Это наиболее важный закон, на ровне с законом знания.


Закон подобия.
Hаличие качественного физического или ментального образа объекта облегчает контроль над ним. Примеры совершенно очевидны - обладaние моделью, изображением или иным образом вашей цели сообщает вам власть воздействия на цель. Выглядящее подобным - подобно.

Закон контакта.
Объекты, бывшие друг с другом в физическом контакте продолжают взаимодействовать после разъединения. Любой кого вы касались имеет с вами энергетическую связь, хотя и достаточно слабую пока контакт не станет более интенсивным или/и длительным или многократным.


Закон имени.
Знание полного и истинного имени объекта или процесса дает контроль над ним. Это работает, поскольку имя - это дефиниция, также как контактная связь и ассоциация (если Вы называете что-либо тем же именем снова и снова, это имя становится ассоциированным с объектом). Это работает также и потому, что знание полного и истинного имени чего- или кого-либо означает, что вы получили полное понимание его природы.


Закон силы слов.
Существуют некие слова, что способны изменять внутреннюю или внешнюю реальность того, кто их произносит, и их сила может заключаться как в их звучании, так и их значении. Многие из этих слов - это имена, чье значение потеряно или забыто.


Закон персонификации.
Любой феномен может считаться живым и иметь личность - это означает различия между быть и существовать. Что угодно может быть персоной.


Закон обращения.
Можно установить внутреннюю связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во время установления связи.
Закон вызова. Можно установить внешнюю связь между процессами внутри и снаружи кого-либо, вызвав внешний процесс во время установления связи.


Закон идентификации.
Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существа действительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляций его силой.


Закон личной вселенной.
Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на 100% не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая "реальность" - это по сути дела консенсус мнений существ о их собственных вселенных.


Закон бесконечности вселенных.
Абсолютное число вселенных, в которых отображены все возможные комбинации феномена существования - это бесконечность... Все возможно, хотя некоторые вещи более вероятны, чем остальные. Можно считать эту ссылку на "миры альтернативных возможностей" научной фантастикой, но этот закон имеет широчайшее применение.


Закон прагматизма.
Если спектр убеждений или поведения позволяет выжить и достичь выбранных целей, то такие убеждения (комбинации поведения) "верные", "правильные" или "разумные". То, что работает - верно. Иногда от этого правила открещиваются, но... обычно применяют.


Закон истинной лжи.
Можно, для понимания или действия, нарушить истинный спектр данной личной вселенной и все же оставаться "верным", учитывая, что это "работает" в специфической ситуации. Это парадокс, но в этом понятие "истины". Закон в основном малоприменимый, кроме как для оправдания применения трех предыдущих законов в условиях Вашей версии реальности мира.


Закон синтеза.
Синтез двух или большего числа "противоположных" спектров данных дает новый спектр, который будет истиннее каждого из исходных. Синтезированный спектр может быть приложим на большем числе уровней реальности, будучи не компромиссом, а чем-то новым и большим...


Закон полярности.
Любой спектр данных, может быть разделен на (по крайней мере) две "противоположные" характеристики, и каждая будет содержать суть другой внутри себя.


Закон противоположности.
(Под-закон полярности). Противоположный спектр сoдержит информацию о другом спектре, предполагая информацию о том, чем спектр не является. Так, контролирование противоположного спектра позволяет контролировать искомый спектр.


Закон динамического баланса.
Чтобы выжить, стать сильным должно поддерживать каждый аспект своей вселенной в состоянии динамического баланса с любым другим аспектом. Крайности опасны, поскольку крайние сущности становятся столь ассоциированы с пограничными аспектами, что они теряют способность разотождествляться с этими аспектами вовсе.


Закон извращения.
Более знакомые как законы Мёрфи. Если кто-то может развиваться неправильно, он так и будет делать, причем на наиболее раздражающий манер. Даже если ничего не может идти иным образом, некоторые элементы вселенной могут измениться так, что все только иным образом и пойдет. Hравится нам это или нет, но боги (или судьба, природа, абсолют, или что вам угодно) имеют право на чувство юмора. Эмоционально здоровый человек имеет меньше проблем с этим законом, чем другие, поскольку свое живое и не чуждое юмора сознание - лучший репетитор для уяснения этого закона.
Закон Мёрфи  — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она произойдет обязательно. Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта».
Некоторые канонические формулировки:
- изо всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше,
- если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая,
- предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.


Закон единства.
Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом, настоящем или будущем. Ощущение раздельности феноменов основано на неполном знании и/или понимании.
 
Форум » Практический раздел » Новые энергии. Все о вибрациях. » Незнание закона не освобождает от ответственности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
7:20 AM
Обновить