Меню сайта
Последние темы


Тема: Космическая Серебряная Эссенция
Раздел: Духовное развитие
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Рейки Гастро Энтеро Комфорт
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ZERO
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 6




Тема: Белый Вихрь Удачи
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Поток энергии Деарми
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ
Раздел: ЭЛЬФИЙСКИЕ РУНЫ
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: Энергия «ДЕНЕЖНЫЙ ВЕНЕЦ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ "ДРЕВНЯЯ СИЛА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА"
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Лечение болезни через очищение кармы

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Практический раздел » ДНК. Осознанность. Карма. » Лечение болезни через очищение кармы
Лечение болезни через очищение кармы
RaShanДата: Понедельник, 2020-02-03, 8:53 PM | Сообщение # 16
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Призраки - души усопших

В дополнение ко всему вышесказанному можно назвать и такое явление, как визиты душ усопших в нашу земную действительность. Этому также имеется множество свидетельств. Призраки умерших предстают перед людьми в различных ситуациях, и приход их может иметь разное значение - и как грозный укор или предупреждение, или же как неясная мольба. Зачем они являются живым? В чем причина беспокойства, которая не дает им оставаться в мире ином? По своей ли воле они совершают путешествия? Ответом на все эти вопросы могут быть лишь догадки и предположения. Бывали случаи, когда призраки приносили реальную пользу живым.

"Рабочий день американского врача затянулся и оказался утомительным. Доктор засиделся в кабинете до половины одиннадцатого вечера.
Выпив стакан молока на ночь, заперев все двери в доме, он лег в постель и собрался немного почитать. Вдруг он услышал звонок в дверь. Доктор сомневался, может ему послышалось, ведь было уже достаточно поздно? Через минуту звонок повторился. Доктор отправился открывать дверь. Открыв дверь, врач увидел незнакомую девушку. Доктор отметил, что одета она была слишком легко для достаточно морозной и снежной ночи. Доктор пригласил девушку пройти, приняв ее за одну из жительниц бедного квартала. Девушка вошла и попросила врача пойти с ней, чтобы помочь ее матери, которая по словам девушки очень больна. Доктору очень не хотелось выходить в такую погоду из дому, да к тому же было уже очень поздно. Но проникшись к бедной девушке состраданием, доктор решил все же пойти. Выйдя из дома, они направились в сторону бедного квартала, как и предполагал врач. Девушка решительно шла впереди. Наконец, они дошли до дома. Девушка, поднявшись по ступеням, открыла дверь и пропустила доктора вперед. Первое, что бросилось доктору в глаза, как только он вошел в комнату, было ее убогое убранство. На кровати у стены лежала пожилая женщина. Доктор сразу понял по ее тяжелому дыханию, что у женщины пневмония. Он принялся за дело, ввел нужные лекарства. Женщина начала приходить в себя. Доктор обернулся, чтобы попросить девушку растопить печь... Но ее нигде не было. У доктора мелькнула мысль, что он не видел ее с момента, как вошел в дом. В открытую дверцу шкафа он разглядел платье и шаль, в которые была одета девушка. Доктор подошел к шкафу и начал внимательно разглядывать вещи. Он потрогал ботинки и шаль. Они были сухими! Женщина, следившая за доктором глазами, сказала, что это одежда ее дочери, которая умерла два месяца назад".

Симпатия и антипатия

В душевном мире существуют две основные силы, которые являются здесь наиболее важными. Это симпатия и антипатия.

Симпатия - это сила, благодаря которой одна душа притягивается к другой, стремится слиться с ней и проявить так называемое родство душ.

Антипатия - это противодействующая сила, с помощью которой души отталкиваются друг от друга. Душа есть связующее звено между духом человека и его телом. Силы души (симпатия и антипатия) порождаю душевные проявления, такие как: вожделение, возбудимость, желание, радость, печаль. Пока душа живет в теле, она, естественно, принимает участие во всех жизненных процессах. Если физические стороны жизнедеятельности тела функционируют правильно , то и душа испытывает радость и удовольствие.
Если же физические основы нарушены, то наступают неудовольствие и боль.

Точно так же душа принимает участие и в жизни духа: одна мысль наполняет ее радостью, другая отвращением. Ступень развития человека зависит от направленности души в ту или иную сторону. Если душа более одобряет проявления духа, то ступень развития данного человека достаточно высока. Если же душа больше благоволит к проявлениям физическим, то человек еще недостаточно развил в себе способности видеть и понимать высший, духовный мир.

Тело - это посредник, через который дух рассматривает и познает внешний, физический мир.

Душа - это посредник между телом и духом.

Душа сама по себе может склоняться и в ту, и в другую сторону, т.е. и к низшему - к физическому телу, и к высшему - к духу.

Смерть - это явление физического мира. Со смертью изменяется и физическое состояние тела. Оно переходит в физический мир и растворяется в нем. Мы можем наблюдать, что происходит с физическим телом, но мы не имеем возможности видеть, что же происходит с душой и духом после смерти физической оболочки. Пока человек жив, мы можем наблюдать все видоизменения, которые происходят с его душой и духом, так как они проявляются через физическое тело. А как только умирает оболочка, выражение посредством нее души и духа также исчезает. И тогда вступает в силу высшее познание, основанное на наблюдении явлений в мире души и духа. Когда дух освободился от тела, он все еще связан с душой.
В течение физической жизни тело привязывало дух к физическому миру, теперь, когда тело умерло, душа привязывает дух к душевному миру. Но истинная сущность духа находится не в душевном мире. Душевный мир должен лишь соединить его с физическим миром. Для того чтобы в новом воплощении дух мог быть в более совершенном виде, он должен набраться сил в духовном мире.
 
RaShanДата: Понедельник, 2020-02-03, 8:53 PM | Сообщение # 17
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Душевные и физические миры

Важным различием между душевными и физическими процессами является то, что взаимодействия в душевном мире несколько иные, чем в мире физическом.

В физическом мире царит, например, закон "удара". Если движущийся шарик из металла ударит по другому такому же шарику, лежащему спокойно, то последний станет двигаться в направлении, которое можно рассчитать с помощью законов физики.

В душевном мире взаимодействие двух встречающихся существ зависит от их внутренних свойств. Если они родственны друг другу, то они как бы взаимно проникают друг в друга, срастаются. Если же эти существа враждебно настроены по отношению друг к другу, то они отталкиваются одно от другого.

В физическом мире существуют определенные законы зрения.
Отдаленные предметы мы видим в перспективном уменьшении. Если мы будем смотреть вдоль аллеи, то нам будет казаться, что дальние деревья находятся на меньшем расстоянии друг от друга, чем ближние.

Первое, что нужно уяснить, чтобы ориентироваться в душевном мире, это умение различать разные виды существ этого мира - подобно тому, как в физическом мире мы различаем жидкости, газы и твердые тела.
 

Душа человека- целый мир

Душа человека - это его самостоятельный внутренний мир. И, естественно, она отличается от тела. Это становится ясно, если обратить внимание на чувственные ощущения. Ни один человек не может знать, переживает ли другой человек так же, как он сам? Испытывает ли он те же чувства?

Внутренние переживания - это вовсе не мозговые процессы. Это движения его внутренней жизни. Одно ощущение доставляет человеку удовольствие, другое - неудовольствие.

Внешний мир воздействует на душу человека, а человек своей волей производит ответное воздействие на внешний мир. Человек проявляет свою волю и таким образом противопоставляет себя внешнему миру. Душа в человеке не определяется одним лишь телом. Человек не блуждает без цели от одного чувства к другому.
Он размышляет о своих поступках. Путем размышлений он приобретает знания об окружающем его внешнем мире и составляет себе впечатление о предметах, которые он видит и оценивает.

Природа подчиняет человека посредством влияния на его физиологические особенности, сам человек подчиняет себя законам мышления. Таким образом, человек становится высшим существом, способным мыслить. Так же как тело есть основа для души, так же и душа - это лишь основа для духа.

Человек принадлежит к трем мирам - к миру физическому, из которого берутся те вещества и силы, которые строят его физическую оболочку, к миру душевному и к миру духовному.
Человек не мог бы иметь понятия о свете и цвете, если бы у него не было глаз, воспринимающих свет; он также ничего не знал бы о звуках, если бы у него не было ушей, воспринимающих звук. Подобно тому, как в теле развиваются глаза и уши (как органы чувств - для телесных явлений), так же человек может развить в себе душевные и духовные органы восприятия, через которые ему раскроется мир души и духа. Для того, кто не обладает такими высшими чувствами, этот мир "темен и нем", так же как для слепого и глухого человека "темен и нем" физический мир. Над образованием и развитием телесных, или физических чувств позаботилась природа. А над развитием высших чувств должен работать сам человек. Так же как прозревший после операции слепой начинает воспринимать новый для него мир во всех его красках и свете, так и человек, который развил в себе высшие качества и начинает совсем в ином свете видеть окружающий его мир. Тот, кто отрицает существование высших миров, говорит, что он еще не развил в себе органы восприятия этих миров. Развитие человечества не замкнуто на какой-либо ступени, оно должно всегда идти вперед. Подобно тому, как мы не вполне знаем человека, если мы имеем представление только о его физическом теле, так мы и не знаем окружающего нас мира, если мы знаем о нем лишь то, что позволяют нам увидеть наши органы восприятия физического мира.

 
RaShanДата: Понедельник, 2020-02-03, 8:54 PM | Сообщение # 18
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Душевный мир

Будучи в теле человека, он находится в физическом мире. Затем, когда человек, т.е. его физическая оболочка умирает, дух покидает тело - он привязан к душе. Теперь он так же связан с ней, как во время физического воплощения был связан с телом. Тело умирает, когда того пожелают законы физического мира, т.е. когда придет срок износа физического тела. Тогда тело отпустит душу, а вместе с ней и дух. Таково же отношение души и духа. Душа отпустит дух в высший духовный мир, когда ее силы уже не смогут больше действовать.

После смерти для человеческого духа наступает время, когда душа может его освободить. Это время для каждого духа в отдельности разное.
А продолжительность его зависит от того, насколько человек, в котором этот дух обитал, был привязан к земным, физическим ценностям. Чем больше он имел привязанностей к земным страстям и утехам, тем дольше будет длиться этот срок. Если же человек, сильный духом, не слишком ценил земные радости, то время это будет для его духа лишь кратким мгновением. Для того чтобы описать то состояние, в котором находится душа в ближайшее после смерти время, возьмем такой пример. Гурман получает вкусовое наслаждение от еды. Это наслаждение не физическое, скорее всего, оно душевное. В душе этого человека живет наслаждение, а также и желание, вожделение к получению этого наслаждения.
Но для того чтобы получать это наслаждение, человек должен иметь определенный физический орган.

После смерти душа не сразу теряет это желание, но уже нет того физического органа, с помощью которого она могла бы получить это наслаждение. Душа мечется в состоянии желания, она мучается от невозможности исполнения этого жгучего желания. И это мучение будет продолжаться до тех пор, пока душа не осознает, что желание не есть нечто главное и жизненно необходимое. Как только душа научится больше ничего не желать, что может быть удовлетворено только лишь с помощью тела, которого теперь нет, тогда придет конец этому тягостному и мучительному состоянию. После смерти душа вступает в душевный мир, где действуют свои законы.
Эти законы влияют на душу, изменяя ее. Постепенно душа перестает чувствовать тяготение к земному, физическому. И по мере освобождения души от антипатий, она поднимается все выше и выше в своем развитии. И как только она сможет возвыситься, дух становится свободным. До последнего мгновения дух связан с душой. Он связан с ней гораздо больше, чем с телом. С телом он был связан через душу, а с самой душой напрямую. И дух может почувствовать себя свободным только тогда, когда душа сама освободится и станет единой с душевным миром.

Душевный мир - это место, где человек пребывает после смерти. В религии это место называется "чистилище". После смерти человеческая душа, носительница сущности кармических деяний, становится бессмертной.
А что же происходит с кармической человеческой душой, которая была душой испорченного безнравственного человека? Его душа становится "бездушной тварью" и живет определенный период времени, соответствующий ее карме.

А далее происходит то, что мы называем перевоплощением. Душа, отбыв положенный ей срок, вселяется во вновь рожденное существо и продолжает свое существование уже в новом теле.

Клиническая смерть и возвращение назад

Следующее воспоминание, о котором говорят пережившие клиническую смерть, связано с загадочным словом "предел" или "граница". Не хватает слов, чтобы дать более или менее четкое определение этому понятию. Разные люди описывают его по-разному. Кто-то видит это в виде водного пространства, кто-то - в виде серого тумана, кто-то - ограды, тянущейся через поле, или в виде простой линии. Как правило, люди, рассказывающие об этом, говорят, что они приближались к этой границе, но никто не пересекал ее. Одна женщина рассказывала, что, находясь на грани жизни и смерти, она сначала услышала жужжание и звон, а затем оказалась как будто в какой-то лодке или на небольшом корабле, переплывающем реку. На другом берегу стояли люди, которых она любила и которые уже ушли из жизни. Но, доплыв почти до самого берега, лодка вдруг повернула. В этот момент женщина очнулась, ее вернули к жизни. Лица, испытавшие клиническую смерть, рассказывали впоследствии, что, дойдя до той грани, которую еще никому не удавалось перешагнуть, они очень быстро возвращались назад. И при этом их отношение ко всему происходящему с ними резко менялось.
 
RaShanДата: Понедельник, 2020-02-03, 8:55 PM | Сообщение # 19
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11657
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Online
Умирающий человек в первые мгновения испытывает горестное сожаление по поводу своей кончины и безудержное желание вернуться назад в свое тело.
Но уже позднее, после встречи с душами близких людей, а также со светящимся существом настроение человека меняется: он не хочет возвращаться, иногда даже случается так, что человек противится этому возвращению. Иногда возвращение происходит помимо воли человека. Его просто берут и просто возвращают в мир живых. Это делает какая-то неведомая сила. Но в некоторых случаях ему предоставляется возможность выбора. Человек, находящийся вне своего физического тела, должен решить - вернуться ли ему назад, или же остаться здесь, в этом прекрасном и неизведанном мире.

А что же представляет собой процесс возвращения?
Иногда люди, вновь ожившие после смерти, снова проходили через тот же темный тоннель с большой скоростью, только в обратном направлении. Некоторые люди просто "засыпают" и "просыпаются" уже в своем теле. Другие говорили, что ощутили нечто вроде толчка и даже видели, как они возвращаются назад в свое тело. Мужчина, который находился где-то под потолком в момент клинической смерти, увидел, что на него воздействуют при помощи электрошока. В это мгновение он почувствовал, что его как будто толкнули, и он просто упал в свое физическое тело мертвым грузом.

Люди, пережившие клиническую смерть, нисколько не сомневались в реальности потустороннего мира.
Но в то же время они встретились с серьезной проблемой - невозможностью передать свои впечатления другим людям. Никто из переживших подобный опыт не считал, что он теперь лучше других, нравственно или морально выше и чище. Многие из этого опыта вынесли уверенность в том, что они должны еще чему-то учиться, что они далеко не совершенны. Главное - многие осознали важность стремления к любви по отношению к другим людям, любви глубокой и искренней. Они почувствовали, что их обязанность здесь, в этой земной жизни - учиться такой любви. Короче говоря, их предсмертные видения поставили перед ними новые цели, обозначили новые моральные принципы, породили стремление жить в соответствии с ними.
 

За чертой

Каждого человека интересует, что же будет с ним, после того как душа покинет свою физическую оболочку - наше бренное тело? Этот вопрос интересовал человечество с незапамятных времен Человек смертен. И то, что он осознает это, радикально отличает его от животных. Сама человеческая жизнь есть приближение к смерти. И человека мучает вопрос: "Что же ждет его там - за роковой чертой?"

Многие исследователи полагают, что существует способ заглянуть в это "неведомое". Люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают о своих ощущениях от пребывания в том "неведомом".

Американский доктор медицины и философии Р. Моуди долго искал способ ответить на вопросы, касающиеся жизни после смерти, и, наконец, нашел возможность заглянуть в потусторонний мир. Он целенаправленно собирал рассказы людей, перенесших клиническую смерть, чтобы исследовать пребывание человеческой души в потустороннем мире. Он собрал около 150 таких историй, которые назвал "предсмертным опытом" и обобщил их в своей книге.

Все собранные им случаи он разделил на три категории:

1. Опыт людей, которых врачи считали клинически мертвыми и которые были реанимированы.

2. Опыт людей, которые в результате какого-либо несчастного случая были очень близки к состоянию физической смерти.

3. Опыт людей, которые находились при смерти.
И рассказывали потом другим людям о своих ощущениях в эти мгновения.

Проанализировав все это, он пришел к выводу о том, что несмотря на многочисленные различия между случаями "предсмертного опыта" и людьми, которые их испытали, в описании всех этих состояний есть довольно много общих деталей. Совершенно разные по образованию, темпераменту, социальному положению и национальности люди рассказывают практически одно и то же о состоянии, близком к физической смерти. В этих рассказах можно выделить несколько этапов движения в потусторонний мир.

источник


 
Форум » Практический раздел » ДНК. Осознанность. Карма. » Лечение болезни через очищение кармы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
12:57 PM
Обновить