Меню сайта
Последние темы


Тема: ЛЕКАРСТВО ОТ ЗАВИСТИ
Раздел: Кабинет самоисцеления.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Астральные атаки
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Лекарство против гнева

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Техники очищения и защиты » Техники управления эмоциями » Лекарство против гнева
Лекарство против гнева
AGNITAДата: Среда, 2017-10-18, 6:09 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline


Лекарство против гнева

Приходилось ли вам испытывать гнев, а потом жалеть об этом? Наверное, у каждого случалась такая ситуация. От нашего гнева страдают близкие, сотрудники или прохожие. Эта естественная для человека эмоция может разрушить даже самые крепкие отношения. Ее негативное влияние трудно переоценить. Поэтому важно разобраться, как жить без гнева, сохраняя спокойствие в неспокойных ситуациях.

Что же такое гнев?

Гнев - одна из сильных разрушительных эмоций, которая представляет собой реакцию гордыни. Гнев возникает, когда глубоко внутри мы уверенны в своих силах и желаем, чтобы все происходило исключительно по нашему "сценарию". Если окружающие люди действуют не в соответствии с нашими желаниями и планами, то возникает яркое внутреннее недовольство и сопротивление, внешним проявлением которых и является гнев.

В любой жизненной ситуации мы всегда становимся перед выбором, как поступить. Действуя осознанно или неосознанно с позиции гордыни, становится невозможным принять неожиданное положение вещей. Приходит трудность, испытание, удар судьбы, и нам кажется, что это несправедливо. Гордыня проявляется, когда мы ставим себя в центр мира и желаем, чтобы в нашей жизни происходили только положительные события, все желания сбывались, обстоятельства и люди служили для нашего наслаждения.

Настроение гордыни, результатом которой будет гнев, можно заметить в различных современных техниках и приемах успеха, которые учат, как исполнять любые желания и настраивать мышление. К сожалению, в таких случаях не ставится под сомнение целесообразность и полезность для развития личности самих желаний. Важным считается желание, которое должно быть исполнено. Когда же желаемое не осуществляется или осуществляется в несоответствующей задумкам форме, возникает обида или гнев.

СМИРЕНИЕ - ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ГНЕВА.

Действуя с позиции гордыни, мы хотим подчинить себе мир, противопоставляем себя жизни. Это всегда заканчивается крахом надежд и разочарованием. Но есть и дугой выбор поведения - это смирение. Иногда мы можем путать смирение со слабостью или пассивной жизненной позицией. Но это не так.

Настоящее смирение - качество, позволяющее жить в гармонии с окружающим миром и по законам мироздания, это активная жизненная позиция. Такое умонастроение позволяет принимать жизнь в ее естественном течении. Вести себя смиренно - значит с уважением относиться к реальности, не противясь происходящему. Каждое событие по законам изобилия и любви ведет к нашему развитию, к тому, чтобы в жизнь пришло что-то хорошее. И если даже кажется, что все плохо, нужно помнить, что мы не видим полную картину. Любая ситуация полезна своим опытом и возможностью работать над своими качествами.

Находясь в смирении и относясь с доверием к поворотам жизни, важно принимать события с любовью и благодарностью, видя во всем Высшую волю.

КАК ОСТАВАТЬСЯ СПОКОЙНЫМ И НЕ ГНЕВАТЬСЯ

1. ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ

Как уже говорилось выше, в первую очередь, при возникновении непредвиденных ситуаций, которые могли бы привести к гневу, нужно учиться принимать происходящее. Если внутри мы действуем с позиции смирения, принятия, открытости к Высшим силам, то естественным образом приходит понимание, что любое событие "во благо", для роста и развития. Если мы выбираем такое поведение, то гневу не остается места - нет борьбы, нет претензий.

Например, вас случайно задел незнакомец, который спеша проходил рядом. Действуя с позиции гордыни, можно начать возмущаться или даже пуститься в драку. Однако ни к чему хорошему, это, как известно, не приведет. Принять же данную ситуацию – значит с пониманием отнестись к прохожему. Возможно, его спешка и невнимание вызваны важными обстоятельствами или проблемами.

Если мы выбираем такое поведение, то гневу не остается места - нет борьбы, нет претензий.

2. ОСОЗНАНИЕ, ЧТО ЭТО УРОК

Если имеет место негативное, на наш взгляд, положение вещей, которое могло бы вызвать гнев, следует посмотреть на это, как на урок и увидеть проявление Высшего смысла. Даже если пока непонятно, к чему хорошему может привести нас ситуация, нужно осознавать, что все дается для нашего образования и улучшения качеств характера.

Например, вам кажется, что вас постоянно критикуют или осуждают. Если именно такое поведение вы не можете принять, и оно вызывает гнев, значит, это и есть важный урок, который вам хочет преподнести жизнь. Осознав, что критика и осуждение часто исходит в адрес других из ваших уст, и работая над негативными качествами характера, вам легче будет принимать замечания, которые, кстати, часто могут быть конструктивными.

Жизнь словно ставит перед нами зеркало, указывая на те моменты, над которыми нужно работать. Любые страдания и неудачи на внешнем уровне показывают наши внутренние деструктивные убеждения.

3. ДОВЕРИЕ ЖИЗНИ

Доверие жизни и понимание, что мир через энергию изобилия дает нам самое лучшее, позволяет открываться новым событиям, несущим благо во все сферы деятельности. Доверять жизни - значит быть гибким, уравновешенным в неожиданных обстоятельствах, смиренно принимая течение жизни таким, как оно есть.

Бывало ли, что вас сокращали с работы или дела с деятельностью шли совсем плохо? Это типичная ситуация для многих. Сначала она могла вызвать массу возмущения и гнев, однако позже, обычно, выясняется, что на данном месте все возможности для реализации были исчерпаны, а новая работа оказалась лучше прежней.

Попробуйте относиться с доверием ко всему происходящему хотя один день, не сопротивляясь обстоятельствам и наблюдая за тем, как гармонично, легко и по Высшим законам все складывается вокруг. И вы увидите, сколько хорошего и удивительного может прийти в вашу жизнь!

4. БЛАГОДАРНОСТЬ

Любую ситуацию, даже самую болезненную, следует воспринимать с благодарностью. Неудачи, испытания, заболевания, предательство, - часто именно такие тяжелые повороты судьбы учат нас терпимости и помогают сделать первые шаги на пути самосознания.

Представьте, что у вас украли кошелек. Первой реакцией на такое происшествие обычно бывает гнев. Приняв же ситуацию такой, как есть, и видя в ней волю Высших сил, вы сможете осознать, что таким образом у вас забрали «лишнее». Как говорят, лучше уж деньгами, чем, например, здоровьем.

Умение благодарить жизнь за испытания - качество сильных духом людей. Оно приходит, когда вместо позиции гордыни мы выбираем смирение. Смирение - это позиция ученика, позволяющая достойно переносить трудности и быть искренне благодарным за них.

5. СПОКОЙСТВИЕ

Меняя свои внутренние представления, вы приобретете новые навыки поведения. Вместо боли, неприятия, гнева, у вас получится спокойно реагировать на самые неожиданные и неприятные обстоятельства.

К примеру, ранее вы не могли достойно выходить из конфликтов и отвечали гневом на агрессию. Практикуя смирение, доверие к жизни и благодарность, вы научитесь спокойно вести себя в конфликтных ситуациях, находя разумный выход из проблемы.

Когда спокойствие станет вашей естественной реакцией, необходимость в подобных уроках будет исчерпана, и ситуация на внешнем плане также измениться. Поводов для беспокойств станет меньше, а поводов для радости больше.

Принимайте жизнь с любовью и благодарностью и будьте счастливы!

Автор: Олег Гадецкий
Прикрепления: 6173182.jpg (65.9 Kb)


Сообщение отредактировал AGNITA - Среда, 2017-10-18, 6:13 PM
 
Форум » Практический раздел » Техники очищения и защиты » Техники управления эмоциями » Лекарство против гнева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
10:10 PM
Обновить