Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ГЕНЕРАТОР ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ УДАРНО-ВЗРЫВНОЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Шестая чакра – Аджна Чакра

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практический раздел » Ясноспособности » Шестая чакра – Аджна Чакра
Шестая чакра – Аджна Чакра
AdminДата: Пятница, 2016-09-02, 12:54 PM | Сообщение # 1
Ведущий прогрессор Новых Энергий
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 0
Статус: Offline
Шестая чакра – Аджна Чакра
Состояние неуравновешенности чакры третьего глаза также может проявиться в способности разбираться в духовных истинах в целом, но лишь поверхностно. Это состояние может сопровождаться желанием использовать силу мысли для влияния на события или людей, удовлетворения собственных желаний, вызова благоговейного страха или восхищения или же удовлетворения каких-либо иных корыстных интересов.

Дисгармония чакры третьего глаза сопровождается дисгармонией в чакре солнечного сплетения, что побуждает человека стремиться к управлению и манипуляции людьми и ситуациями, и серьезной недостаточностью работы сердечной чакры. Среди людей, страдающих такой неуравновешенностью чакры третьего глаза, есть шарлатаны, которые используют свои возможности для удовлетворения собственных корыстных желаний. Человек, у которого чакра третьего глаза раскрыта должным образом, никогда не применяет свои интеллектуальные и духовные возможности для каких-либо манипуляций. Это происходит потому, что уравновешенное состояние чакры третьего глаза приводит к глубокому осознанию законов вселенной, которая не терпит подобного типа манипуляций ни при каких обстоятельствах. Это также приводит к четкому пониманию опасности (как для себя, так и для вселенной), коренящейся в злоупотреблениях силой мысли или интуитивными способностями.

Иногда может сложиться ситуация, в которой чакра третьего глаза оказывается частично раскрытой, но неуравновешенной, в то время как остальные чакры, особенно нижние, находятся в состоянии дисбаланса. Это может привести к общему нарушению равновесия, «витанию в облаках», отрыву от реальности и неспособности понимать сообщения, принимаемые интуицией. Может также развиться ситуация, при которой человек не сможет делать различия между подлинными сообщениями и видениями, представляющими собой плод его воображения. Он способен создавать в воображении всевозможные картины, воспринимать их как реальность и утрачивать связь с действительностью.

Более часто встречаются случаи, когда нарушение равновесия в чакре третьего глаза вызывает недостаток уверенности во вселенной и отсутствие понимания смысла происходящего. Такая нехватка уверенности может проявляться в различных тревогах, беспокойствах, страхе перед будущим, нерешительности, волнении, постоянной напряженности и цинизме.

Связь между чакрой третьего глаза и физическим телом

Чакра третьего глаза связана с деятельностью центральной нервной системы и всей деятельностью мозга. Она влияет на лицо, глаза, уши и пазухи.

Глаза – зеркало души. Когда чакра раскрыта и уравновешена, мы можем с помощью глаз наблюдать за сидящим перед нами человеком и получать обстоятельную информацию о нем. Чем больше духовное осознание и открытость к принятию невербальных сообщений, тем обстоятельнее чувство, которое возникает при заглядывании в глаза человеку. Мы можем заглянуть в его мысли и даже в душу.

Глаза отражают то, как мы видим мир. Наше «мировоззрение» может определяться нашей нынешней жизнью – нашим детством, жизненным опытом, нашей личностью и внешними наставлениями, существующими нормами в той среде, где мы живем, и так далее. В такой же степени, а часто – в результате прямой связи на человека оказывается влияние и со стороны наших прошлых жизней, потому что наша душа отдала предпочтение этим жизням, чтобы объяснить наши прежние мировоззрения, которые иногда были несостоятельными и мешающими.

При укреплении и развитии духовного осознания мы научаемся обращать внимание на тот факт, что наш взгляд на мир, то, как мы предпочитаем смотреть на вещи, на самом деле представляет собой нашу личную их интерпретацию, которая редко бывает объективной и редко – «истинной» с космической точки зрения. В результате субъективного восприятия мы приписываем предстающим перед нашими глазами картинам различные смыслы, что иногда приводит к критическому отношению и стремлению вынести оценку. Мы можем наблюдать мир благожелательно или предвзято. То, как мы решаем смотреть на него, – дело нашего выбора и, в конечном счете, отражает то, как мы воспринимаем себя.




ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ ДОБР К ДРУГИМ
 
AdminДата: Пятница, 2016-09-02, 12:55 PM | Сообщение # 2
Ведущий прогрессор Новых Энергий
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 0
Статус: Offline
То, как мы смотрим на вещи, воспринимая и их внешний вид, и внутреннюю суть, оказывает непосредственное влияние на реальность, в которой мы живем. Поскольку люди склонны придавать значение всему увиденному или пытаться объяснить его, мы создаем наши самостоятельные представления. Эти представления формируются в стереотипы, которые проецируются на вселенную и впоследствии воплощается в нашем мире. По этой причине наше мировоззрение – это то, что делает наши жизни реальными в этом мире.

В настоящем мы способны создавать свое будущее только за счет наблюдения и интерпретации. Чем больше мы узнаем, как видеть вещи в подлинном свете – без потребности личной интерпретации, без создания различных стереотипов, без создания определений, тем больше мы раскрываемся для того, чтобы принять мир таким, какой он есть на самом деле. Принимая мир таким, каков он есть, мы приходим к принятию самих себя и создаем ситуацию, в которой мир принимает нас такими, какими мы являемся.

Когда человек смотрит на мир недоброжелательно, с завистью, видит все в мрачном свете, или же делит все только на белое и черное, то у него могут возникнуть проблемы с физическим зрением. Заглянув в глаза человеку, можно узнать, как он смотрит на мир – критически, опасливо, злобно или с интересом, любовью, удивлением и любопытством.

Чем лучше уравновешена и больше раскрыта чакра третьего глаза (то же самое относится и к остальным чакрам), тем более уравновешенным и открытым будет взгляд на мир, что даст человеку возможность наполнить жизнь счастьем, гармонией и любовью. Состояние чакры «третьего глаза» влияет на возможность видеть то, что скрыто от обыкновенного взгляда. Это может проявляться по-разному, от умения видеть мелочи в ярких видениях и галлюцинациях (в мечтах, медитациях или снах), до видения аур и энергетических каналов и бесконечного числа иных аспектов экстрасенсорного зрения.

Наши уши отражают то, как мы слушаем мир. Когда дело связано с деятельностью чакры «третьего глаза», важно воспринимать слух не только как простую способность улавливать производимые или произносимые звуки, но и как способность принимать сообщения из космоса, с одной стороны, и сообщения, которые посылаются «я», с другой. Часто в случаях, когда по каким-либо причинам такой слух отсутствует, это может проявиться в различных нарушениях слуха и заболеваниях ушей – часто психосоматического характера.

Наше лицо – «визитная карточка», которую мы предъявляем миру. Когда мы смотрим на лицо человека, мы можем получить большую информацию о его темпераменте, потому что он отражается на лице: морщинки в уголках глаз образовались от смеха, опущенные уголки губ – результат тревоги или тоски, брови вразлет – признак решительности и так далее.
Характерные для нас выражения лица, которые мы принимаем постоянно, «излучаются» с поверхности внутрь и запечатлеваются в памяти клеток кожи. Вот так и создается своего рода «визитная карточка». Наше лицо приглашает людей приблизиться к нам или отгоняет их прочь, оно привлекает или отталкивает, оно приветливое и открытое или же непроницаемое. Поскольку лицо – наше «хранилище» выражений, на нем написано то, как мы воспринимаем мир и самих себя.

Проблемы с лицом могут возникать по разным причинам и могут иметь различный характер, от прыщей до паралича лицевого нерва. Однако всегда есть ниточка, связывающая различные проблемы, она указывает на необходимость представить миру то, что не находится в согласии с внутренним «я», на том или ином уровне. Выражение «надеть улыбку» на самом деле означает «показать миру нечто, чем вы на самом деле в данный момент не являетесь», то есть речь идет о надевании маски. Использование лица для демонстрации того, что не является настоящим «я», вызывает много проблем во всех слоях – физическом, ментальном и духовном. Одно из первых чувств, появляющихся после раскрытия чакры «третьего глаза», – чувство, что нет опасности или позора быть самим собой, представлять себя таким, каким на самом деле являешься.


ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ ДОБР К ДРУГИМ
 
AdminДата: Пятница, 2016-09-02, 12:55 PM | Сообщение # 3
Ведущий прогрессор Новых Энергий
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 0
Статус: Offline
Чакра «третьего глаза» отвечает за мозг и за центральную нервную систему. Наш мозг – это наш личный командный пункт, пульт, через который проходят все сообщения. Но именно мы и приводим в работу наш мозг, и управляем ею, а не наоборот. Все наши мыслительные стереотипы находятся в мозге и подчиняются нам, независимо от того, осознаем мы это или нет. Мозг содержит обширный банк памяти, колоссальный банк данных и информацию, которая помогает нам в любом деле. Чем больше раскрыта и уравновешена чакра «третьего глаза», тем лучше мы можем применять замечательные функции мозга. Мы включаем и составляем программы для чудесного суперкомпьютера.

Сегодняшняя мысль становится завтрашним будущим. В любой конкретный момент мы создаем и формируем многое посредством одной только силы мысли. Понять это – означает вооружиться чудесным инструментом для развития на всех наших уровнях.

Одним из результатов работы по раскрытию и уравновешиванию чакры «третьего глаза» является признание этой силы, понимание безграничных возможностей ее применения. Поскольку эта чакра является центром управления духом, по своим функциям она аналогична человеческому мозгу. Огромный потенциал, создаваемый ее развитием, представляют те же колоссальные и бесконечные возможности, которые делают наш мозг столь уникальным.

Когда чакра нераскрыта (а возможно, даже заблокирована), одним из первых явных признаков этого является суженность кругозора: сложности в принятии истин, усвоении опыта, признании возможностей, которые очевидно противоречат усвоенным представлениям, что выступает в качестве препятствий развитию личных возможностей. Чем шире раскрыты наши умственные способности, чем больше ум подготовлен к восприятию мира таким, каков он есть, не ограничиваясь «известным» и «привычным» в соответствии с разнообразными нормативными или стереотипами мышления, тем больше способность воспринимать самое лучшее от мира и быть открытым для бесконечного изобилия чудесного опыта и впечатлений, и эта способность претворяется в жизнь.

Нарушение равновесия в чакре третьего глаза часто выражается в головной боли, что отражает отсутствие равновесия в принятии сообщений, как внутренних, так и внешних. Иногда это отражает нехватку веры в себя, страх или критическое отношение к себе. Когда чакра заставляет нас признать, что все мы наделены душой, а тело и одежда являются лишь ее оболочкой в этой инкарнации, и наша жизнь здесь – всего лишь точка на бесконечной оси времени, критическое отношение к себе постепенно исчезает, а страх уступает место любви и уверенности в мире.

Проблемы, связанные с неуравновешенностью этой чакры, иногда могут быть причинами ночных кошмаров и различных нервных заболеваний. Проблемы с гипофизом, железой, связанной с чакрой третьего глаза, часто возникают из-за ощущения невозможности управлять своими мыслями, телом, мозгом или жизнью. Идеальная ситуация, соответствующая открытости этой чакры, проявляется в отсутствии потребности в таком «управлении» жизнью, поскольку мы понимаем, что мы – хозяева нашей жизни, мыслей и тела. Когда мы понимаем это, потребность управлять исчезает, и на смену ей приходит приятное течение по жизни, которую мы создаем.


ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ ДОБР К ДРУГИМ
 
AdminДата: Пятница, 2016-09-02, 12:56 PM | Сообщение # 4
Ведущий прогрессор Новых Энергий
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 0
Статус: Offline
Влияние чакры на гормональную деятельность

Чакра «третьего глаза» связана с двумя железами: шишковидной железой и гипофизом.

О шишковидной железе известно очень немного. Она расположена в точке пересечения воображаемых линий: горизонтальной, проведенной над ушами, и вертикальной, идущей к макушке. Это небольшая железа, по форме напоминает сосновую шишку. До настоящего времени не установлено, является она частью эндокринной системы или нет. Она вырабатывает гормонообразное вещество, называемое мелатонином, которое активизирует циклы гнездования, миграции и инстинкты воспроизводства у животных. У человека шишковидная железа отвечает за внутреннее чувство ритма дня и ночи, которое оказывает влияние на наш гормональный статус и наше настроение. Она также отвечает и за многие другие функции. Когда происходит сбой в соблюдении подобной цикличности, может появиться чувство крайней усталости, депрессия и так далее.

Вторая железа, связанная с чакрой «третьего глаза», – это гипофиз. Он расположен спереди от шишковидной железы и выполняет роль центра управления, регулирующего множество различных функций. Гипофиз весит примерно полграмма и располагается в выемке в одной из костей нижнего основания черепа. Железа состоит из тела и отростка. Этот отросток соединяет гипофиз с гипоталамусом. Железа состоит из двух частей: передней, в которой содержатся клетки, продуцирующие различные гормоны, и задней, которая служит резервуаром и местом, откуда гормоны, выработанные гипоталамусом и перемещенные в заднюю часть гипофиза, попадают в кровь. Гипофиз опосредованно связан с лимбической системой (эмоциональным центром мозга) через выработку гормонов, которые влияют на поведение и уравновешенность эмоционального статуса.

Гормоны, вырабатываемые гипофизом, ответственны за различные действия, а также за поток дополнительных гормонов. Гипофиз вырабатывает два типа гормонов.

Тропические гормоны вырабатываются в одной эндокринной железе и активизируют работу другой эндокринной железы.

Соматические гормоны вырабатываются эндокринными железами и оказывают непосредственное влияние на клетки организма.

Гипофиз можно назвать «фабрикой по производству гормонов», как тропических, так и соматических. В совокупности эти гормоны активизируют работу эндокринной системы организма.

Гормоны, которые вырабатываются гипофизом, определяют все уровни физического и эмоционального существования. Задняя часть гипофиза выделяет в кровь два гормона, которые вырабатываются в гипоталамусе: первый гормон влияет на почки и регулирует количество воды, выделяемой с мочой. Небольшое количество этого гормона вырабатывается после того, как выпивается много воды, таким образом, количество выделяемой с мочой воды увеличивается, а тело избавляется от излишней жидкости. Большое количество гормона вырабатывается в случаях обезвоживания организма, и поэтому количество воды, выделяемой с мочой, уменьшается, чтобы не допустить потери жидкости. Это крайне важно для правильной работы организма.




ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ ДОБР К ДРУГИМ
 
AdminДата: Пятница, 2016-09-02, 12:57 PM | Сообщение # 5
Ведущий прогрессор Новых Энергий
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 0
Статус: Offline
Второй гормон вырабатывается в двух случаях: до и после родов. Перед родами он вырабатывается в больших количествах и вызывает мощные сокращения мускулатуры матки, а также раскрытие шейки – иначе говоря, родовые потуги. После родов он вырабатывается для стимуляции выработки молока в период грудного вскармливания (роль гормона в организме мужчин не установлена).

Передняя часть гипофиза содержит клетки, которые вырабатывают различные гормоны. Секреция всех этих гормонов из этой части регулируется гормонами, поступающими из гипоталамуса.

Тиреоид-стимулирующий гормон (тропический) регулирует секрецию гормона щитовидной железы.

Фолликул-стимулирующий гормон (тропический) посылается в яичники и регулирует развитие яйца, процесс образования фолликула, а также стимулирует секрецию эстрогена у женщин. У мужчин инициирует производство спермы в яичках.

Лютеинизирующий гормон (тропический) стимулирует производство половых гормонов как у мужчин, так и у женщин.

Как видим, нет такой области жизни, на которую бы не оказывал влияние гипофиз, – и точно так же нет такой области жизни, на которую бы не оказывала влияние чакра «третьего глаза». Если она не раскрыта, духовная жизнь (и, соответственно, физическая жизнь, которая требует гормональных команд от гипофиза) будет неполноценной. Как гипофиз «управляет» всеми прочими гормональными железами, так и чакра «третьего глаза» обладает сильнейшим воздействием на все остальные чакры. Когда чакра «третьего глаза» раскрыта (пусть хотя бы частично, пусть она даже не полностью уравновешена), а остальные чакры находятся в состоянии дисбаланса или закрыты, существует всепоглощающее желание уравновесить остальные чакры. Более того, человек получает возможность распознать состояние неуравновешенности своих чакр, а также воспользоваться инструментами для их гармонизации.
 



ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ ДОБР К ДРУГИМ
 
Форум » Практический раздел » Ясноспособности » Шестая чакра – Аджна Чакра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
7:33 PM
Обновить