Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383




Тема: Океаническая Вода Красоты
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 2




Тема: ЛЕКАРСТВО ОТ ЗАВИСТИ
Раздел: Кабинет самоисцеления.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Астральные атаки
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ВОЛШЕБНАЯ АРОМАМАГИЯ.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительное искусство » Всё о здоровье. Ароматерапия. » ВОЛШЕБНАЯ АРОМАМАГИЯ.
ВОЛШЕБНАЯ АРОМАМАГИЯ.
RaShanДата: Суббота, 2016-11-12, 7:14 PM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11648
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline

ВОЛШЕБНАЯ АРОМАМАГИЯ.

Получение удовольствия редко сочетается с пользой, но есть и исключения, которые делают нас счастливее и радостней. К таким исключениям можно отнести и ароматерапию. Эта «дама» все прочнее обосновывается в нашей жизни и окрашивает серые и унылые будни в яркие оттенки наслаждения, дарит нам непередаваемые ощущения от чудодейственных и вместе с тем целебных ароматов эфирных масел.Эфирные масла вырабатываются растениями и обладают специфическими запахами, каждый из которых по-разному влияет на нас.

Одни помогают забыть о надоевших проблемах и получить свою законную дозу релакса, другие напротив,
бодрят нас с утра прогоняя прочь сонливость и желание еще чуть-чуть понежиться в теплой кроватке.


Растения, содержащие эфирные масла, называют эфироносами, особенно богаты такими маслами растения тропиков и сухих тропиков, но и наша страна может похвастать наличием у нее таких представителей флоры.

Добываемые из растений масла можно условно разделить на хвойные, цитрусовые, пряно-цветочные и экзотические.

Цитрусовые эфирные масла включают в свою группу масло апельсина, бергамотовое масло, грейпфрутовое, лимонное и мандариновое.
Каждое из них применяется для своих целей и оказывает разный эффект.

Масло сладкого апельсина получают из кожуры этих фруктов, оно обладает приятным, чувственным ароматом, который помогает успокоиться, устраняет психоэмоциональное напряжение, повышает настроение. Апельсиновое масло оказывает спазмолитическое и успокаивающее, гипотензивное действие.
Его применяют для лечения простуды, насморка, гриппа. Апельсиновая ароматерапия избавляет от симптомов бронхита и бессонницы.
При внутреннем применении масло апельсина выводит токсины из организма и нормализует работу кишечника, положительно влияет на пищеварение, а также обладает желчегонным свойством и предотвращает образование камней в желчном пузыре.
Помогает такое масло и при запорах, очищает кровь, способствует снижению веса и помогает милым дамам попрощаться с целлюлитом.

Бергамотовое масло имеет своеобразный свежий аромат с пряно-бальзамическим оттенком.
Оно обладает бактерицидными, противовоспалительными, спазмолитическими, тонизирующими и отхаркивающими свойствами и является прекрасным антидепрессантом. Применение масла бергамота поможет укрепить иммунитет, повысить сопротивляемость организма к инфекциям.
Одолела тоска и уныние?
И снова на выручку придет чудодейственное масло, которое зарядит вас неиссякаемой жизненной энергией, не оставит даже следа от стресса и плохого настроения.
Кроме того, бергамотовое масло можно использовать и при лечении урогенитальных инфекций, таких как цистит и уретрит.



Улучшит обмен веществ, уменьшит отеки и снимет мышечные спазмы свежий, яркий, немного резковатый аромат грейпфрутового масла.
Оно оказывает стимулирующее, общеукрепляющее и диуретическое действие.
Помогает при бронхиальном кашле, ОРВИ, простудах и гриппе.
Его же применяют и при тревогах и депрессиях.

В косметологии маслу грейпфрута нашли свое применение – оно отлично очищает и тонизирует кожу лица, мужает поры и регулирует жировой обмен.

Можно встретить его и в составе смесей для массажа, а чтобы избавиться от ненавистного целлюлита необходимо втирать такое масло в проблемные места.
Зеленовато-желтое лимонное масло обладает антисептическим, вяжущим, отхаркивающим и тонизирующим эффектом, а также успешно снижает артериальное давление. В косметике масло лимона добавляют в массажные кремы и средства для кожи, например отбеливающие, поскольку масло лимона неплохо справляется с удалением пигментных пятен и отлично борется с морщинами.Мандариновое масло успешно избавляет от проблем с пищеварением, метеоризмом, неприятных ощущений в области живота.
Из-за мягкого деликатного воздействия его можно использовать и для маленьких детей.

Ну и наконец это прекрасное средство по уходу за кожей, особенно при кожных болезнях.


Кедровое масло вполне подойдет тем кто страдает от бронхиального кашля и застойных явлениях в легких, и поможет при артрите, ревматизме и остеохондрозе. Оно также улучшает кровообращение, снимает нервное напряжение, восстанавливает и сохраняет мужскую силу.
Снять раздражение и сохранить драгоценную молодость любому типу кожи поможет кедровое эфирное масло.


Кипарисовое масло получают из иголочек, шишек и веток вечнозеленого кипариса, поэтому оно освежает, снимает напряжение и успокаивает. При варикозном расширении вен и болях в ногах кипарисовое масло является незаменимым средством, к тому же масло уменьшает проблемы, связанные с менструацией, менопаузой и климаксом. Кипарисовое масло хорошо ухаживает за пористой и жирной кожей лица, сужает поры, лечит измененные капилляры. Для снятия усталости и отеков в ногах полезен массаж с использованием масла для смазки тела.Очистить организм от шлаков и другой гадости, снизить температуру тела и укрепить иммунитет поможет можжевеловое масло.
Подагра, грипп, ОРВИ, бронхит, пневмония, суставной ревматизм от этих и других болезненных неприятностях помогает масло можжевельника.
Его употребляют при хронических воспалительных заболеваниях женской мочеполовой сферы и при простатите и аденоме предстательной железы у мужчин. Обладая мягким желчегонным и мочегонным действием, можжевеловое масло рекомендуется при артериальной гипертонии и сердечной недостаточности. В косметологии такое масло используют при жирной коже и угревой сыпи. Положительная энергия масла применяется в ножных ваннах для снятия усталости ног.
Из измельченных сосновых иголок получают масло сосны.

Оно обладает сильным смолистым освежающим запахом и является сильным антисептиком, вследствие чего служит для лечения инфекций дыхательных путей, простуды, бронхита, гриппа и других заболеваний.

Масло, воздействуя на эмоциональную сферу, помогает при умственном переутомлении, придает бодрость, помогает сосредоточиться и повышает работоспособность.

Используется сосновое масло и при артритах, ревматизме, стимулирует кровообращение.
Водные растворы соснового масла применяют для лечения пародонтоза.
Масло иланг-иланга положительно воздействует на нервную систему, расслабляет, снимает беспокойство, помогает при бессоннице и депрессии. Оно оказывает лечебное действие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, понижает артериальное давление, ликвидирует одышку и нормализует сердцебиение, укрепляет иммунитет, обладает неплохим противосудорожным эффектом.

А теперь самое интересное – масло иланг-иланга источает сладко-дурманящий чувственный цветочный аромат, способный пробудить самые смелые и романтические фантазии, и является эффективным афродизиаком и усиливает половое влечение. Недаром на Востоке этот запах считается ароматом любви.
При наружном применении масло позитивно влияет на сухую и жирную кожу, убирает угри, а также положительно влияет на волосы.


Неролиевое масло получают из цветков горького апельсина.
Легкое, с уникальным цветочным ароматом и горьковато-сладкими полутонами, оно является хорошим антидепрессантом, успокаивает, снимает нервное возбуждение и даже обладает легким снотворным эффектом.
Масло пачули с интенсивным пряным ароматом с горьковато-чувственной ноткой успокаивает, тонизирует, ускоряет процесс регенерации тканей и очень полезно для похудения, поскольку ограничивает аппетит.
Эфирное масло пачули показано при воспалениях в кишечнике, запорах и диарее.
Можно использовать его и в других целях, например, оно усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.
Масло пачули считается хорошим антисептиком, благодаря своим бактерицидным свойствам действует успокаивающе при укусах насекомых. В косметологии масло рекомендовано для зрелой кожи, оно снимает кожные воспаления, лечит раны и герпес, также активно используется в составе смеси масел для массажа.

Освежить, тонизировать кожу, остановить выпадение волос, устранить перхоть и даже усилить половое влечение – задачи посильные для сандалового масла с возбуждающим, древесно-бальзамическим ароматом, с волной мускуса и меда.
Масло успешно облегчит кашель и боль в горле.

Эвкалиптовое масло помогает при стрессах, улучшает концентрацию внимания, способствует интеллектуальной деятельности. Можно использовать его и при лечении простуды, кашля, респираторных заболеваниях.
Применяют его как жаропонижающее и антибактериальное средство.
Оно также снижает содержание сахара в крови, препятствуют развитию молочницы, способствует быстрому заживлению ран и помогает при герпесе.
Массаж с применением масла эвкалипта облегчает страдания при ревматизме, суставных и мышечных болях.
Нежное масло душицы успокаивает, его применяют при неврозах, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца и даже для устранения лишнего веса при ожирении.
Для рассасывания кровоподтека или синяка масло душицы втирают в больное место.
Помогает масло и при похмельном синдроме.

В косметологии масло занимает достойное место – оно очищает поры, способствует быстрому заживлению кожи, является эффективным антицеллюлитным средством.


Устранить депрессию и безразличие, облегчить боль при родах, ускорить их и успокоить саму роженицу поможет жасминовое масло.
Оно стимулирует деятельность головного мозга и положительно влияет на нервную систему.
Обладает легким омолаживающим и отбеливающим свойством.

Лавандовое масло имеет чистый свежий аромат и пряно-горьковатый вкус.
Его используют при мигрени, неврозах, бессоннице.
Масло успокаивает кожу и оказывает обезболивающее действие, ароматическая ванна с ним способствует избавлению от сыпи и кожных раздражений.


Масло лимонной мелиссы оказывает противовирусное действие, устраняет депрессию и меланхолию, нормализует сон и улучшает память.
В лечебной косметологии оно используется в качестве дезодорирующего средства и полезно при кожных заболеваниях, снимает явления экземы, псориаза и нейродермита.

Масло перечной мяты с сильным ментоловым ароматом и приятным вкусом применяют как противовоспалительное, болеутоляющее, успокаивающее, жаропонижающее и противомикробное средство.
Оно снимает головную боль, головокружение, одышку, улучшает сон, поднимает настроение, уменьшает раздражительность.
Ментол в чистом виде применяют для ингаляций при бронхиальной астме.
Масло мяты – активный компонент лечебной косметологии – оно снимает раздражение, лечит дерматиты и угревую сыпь.

И наконец масло из лепестков розы, его приятный аромат в представлении не нуждается и знаком практически всем по парфюмерным средствам.
Само же масло применяется при воспалении почек, печени, заболеваниях мочевого пузыря, коликах в животе.

Оно полезно при гриппе, ангине, туберкулезе и скарлатине. Масло розы входит в состав многих мазей и косметических средств – это и духи, одеколоны, кремы для лица.
Розовое масло увлажняет и укрепляет кожу, разглаживает морщины, его используют для лечения зубов и полости рта.

С помощью эфирных масел можно эффективно бороться с самыми разными недугами, как телесными и душевными. Ароматические препараты на основе эфирных масел используют внутрь и наружно в качестве болеутоляющих, противовоспалительных, вяжущих, раздражающих, тонизирующих и успокаивающих средств.

Их применяют как антидепрессанты, дезодоранты, антисептики и афродизиаки.


Применяют масла по-разному – используют для ингаляций, вдыхают с помощью ароматических свечей и курильниц, добавляют в ванны, делают обертывания, иногда употребляют внутрь, правда очень осторожно и в мизерных количествах и только по назначению врача.
Самый простой способ – ароматизировать чай – накапать 2-4 капли масла в емкость, насыпать туда заварки, плотно закрыть крышкой, встряхнуть и дать настояться сутки. После этого чай можно заваривать обычным способом


При внутреннем употреблении пару капель масла можно накапать на мед, в молоко или кисломолочные продукты. Поскольку основное действие масла при внутреннем применении происходит в ротовой полости, рекомендуется подержать его во рту в течение 30-60 секунд а потом проглотить или выплюнуть.
Для снятия головной боли, стресса и нервного напряжения используют аромакурения или втирают масло в виски и затылок.
Эфирные масла добавляют в компрессы – холодные, теплые и горячие.
Холодные компрессы делают при мигренях и травмах, горячие и теплые – при мышечных болях, ревматизме и артрите.
Их прикладывают к больному органу или участку кожи. Компрессы готовят следующим образом — в воду, спирт, молоко, мед или растительное масло, нагретые до определенной температуры, нужно добавить эфирное масло согласно рецепту.
В состав опустить полоску хлопчатобумажной ткани, можно вату или марлю, слегка отжать и приложить к больным местам.
Продолжительность процедуры составляет от 5 минут до 2 часов.

Прикрепления: 4184126.jpg (19.5 Kb) · 7587033.jpg (15.4 Kb) · 5248965.jpg (20.2 Kb) · 4702414.jpg (20.0 Kb)
 
Форум » Целительное искусство » Всё о здоровье. Ароматерапия. » ВОЛШЕБНАЯ АРОМАМАГИЯ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
2:01 AM
Обновить