Меню сайта
Последние темы


Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383




Тема: Океаническая Вода Красоты
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 2




Тема: ЛЕКАРСТВО ОТ ЗАВИСТИ
Раздел: Кабинет самоисцеления.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Астральные атаки
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

День осеннего равноденствия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На досуге... » Это интересно. » День осеннего равноденствия
День осеннего равноденствия
TashaДата: Суббота, 2019-09-21, 4:43 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата и точное время природного явления, которое называют Осеннее Равноденствие приходится в 2019 году на 23 сентября в 10:50 (утром) по московскому времени. Это время очень благоприятно посвятить медитации, если есть такая возможность, или просто настроиться на волну гармонии и равновесия.

Что за праздник День Осеннего Равноденствия? Это одна из 4-х ключевых дат годового цикла.

Осеннее Равноденствие готовит нас к переменам в энергетике наших будней. Осознавая этот переход, мы будем знать, что именно делать в ближайшие четыре месяца, чтобы это было в гармонии с замыслом Создателя, проявленным в Природе и во всей жизни, чтобы мы могли получить поддержку наших планов, ощущать движение В ПОТОКЕ, не тратя силы на лишние бесполезные и неэффективные действия.

Осеннее Равноденствие, во-первых, символизирует завершенное начало. В древности это был праздник нового года. В новых условиях жизни, мы не имеем такую традицию, однако для нашего блага необходимо учитывать значение ключевой даты годового цикла. Тогда и сейчас этот день является праздником плодов нашего труда во всех смыслах.

В природе это означает сбор урожая. Весной мы готовили семена, садили их в землю, помогали взойти и окрепнуть. Летом — поливали, удобряли, взращивали и ухаживали, очищали от сорняков. А сейчас наступила осень — время снять хорошие плоды.

В нашей городской жизни День Осеннего Равноденствия также символизирует завершение начало и получения результатов от нашего труда, от проектов, идей и новых начинаний, которые мы осуществили в период высокой солнечной активности. Этот период начинается в День Весеннего Равноденствия в марте и завершается Осенним Равноденствием в сентябре.

С этого дня Тьма начинает набирать силу, а это значит, что нам нужно быть предельно внимательными, чтобы сохранить плоды наших трудов, и в новом цикле преумножить их. Это первое.

Второе. День Осеннего Равноденствия отмечает переход от светлой солнечной части года к тёмной.

В нашей жизни это знаменует переход от внешней активности на работе, в социуме к внутренней. Наступает период физической пассивности, с каждым днём внимание всё больше концентрируется на внутренней работе по самосовершенствованию.

В городе это не так чувствуется, как если бы мы жили на природе в полном единстве, постоянном взаимодействии и согласии с ней. Однако психологически это влияние присутствует и чувствуется в нашем настроении, например в «осенней хандре», как его часто называют.

В время в сознании проявляются глубокие философские концепции и вопросы о смысле жизни. И действительно это не случайно.

Если мы упустим этот период, отмахнёмся от этих мыслей, то можем неосознанно пропустить великолепную возможность перейти на новый уровень личностного и духовного развития, следом за которым придут и взлёты материального характера. Не случайно сентябрь открывает учебный год — время для личного и профессионального развития, освоения новых знаний, внутренней работы.

ак быть в потоке энергий нового времени?Сначала давайте осознаем, что время не линейно, а циклично. В какой бы стране и по какому времени Земли мы не жили, каждый год мы проходим одни и те же циклы с небольшой долей перемен — по спирали.

Пример сезонов:  в одних странах 4 сезона — весна, лето, осень, зима; в других странах два сезона — сухой и дождливый, например в Индонезии.

Так или иначе — это всегда движение по спирали с прохождением одних и тех же ключевых дат года. Одно это осознание даёт нам целостную картину и позволяет планировать свою жизнь, органично вписывая её в естественный поток природных энергий.

Находясь в резонансе с этим потоком, мы получаем его поддержку.Как планировать жизнь в гармонии с циклами природы?Каждый годовой цикл мы проходим 2 периода света и тьмы. Период тьмы — от дня Осеннего Равноденствия до дня Весеннего Равноденствия — это время подведения итогов и обдумывания новых планов.

Мы проводим анализ наших прошлых действий, извлекаем уроки из опыта и намечаем дальнейшие планы на новом витке своего развития. Это время усвоения прошлого опыта, извлечения мудрости.

Период света с Дня Весеннего Равноденствия до Дня Осеннего Равноденствия — это время реализации наших планов, время активного труда. Световой день начинает расти и достигает своего пика в этот период.

Энергия Солнца укрепляет нас и поддерживает, даёт возможность творить в полную силу, созидать, смело претворять наши мечты, идеи и проекты в жизнь.

Что делать в День Осеннего Равноденствия?Ниже 5 главных рекомендаций на период Осеннего Равноденствия. Примените их и вы увидите, как ваша жизнь обретет осознанное движение в сторону улучшения вашего благополучия, постепенно и прочно.Мне это знакомо на личном опыте применения искусства маленьких шагов, сочетая осознанный подход к циклическим процессам природы с гармоничными энергопрактиками и медитациями — рекомендации по ним в конце статьи.5 действий в период Осеннего Равноденствия:

1. Собираем плоды. Подведите итоги за предыдущие циклы: что полезного вы успели сделать за лето, за полгода (с Весеннего Равноденствия в конце марта по текущий период конца сентября) и год — от Осеннего Равноденствия до Осеннего Равноденствия. Насколько ваши: идеи, желания, намерения, слова и обещания совпали с действиями. Что вы можете улучшить в следующем цикле?

2. Благодарим за всё, что было дано нам в жизни и от чего нас уберегли. ВАЖНО акцентировать внимание на положительных итогах наших усилий и поблагодарить за помощь Высшие Силы и Матушку Землю — Духовное и Материальное начала. А также поблагодарить всех людей, которые стали частью нашего пути за этот период и внесли тот или иной вклад в нашу жизнь. БЕЗ оценок благодарим за ЛЮБОЙ вклад.

Это время благоприятно для почитания Рода и укрепление связи с Силой своего Рода. Благодарность открывает поток новой энергии, омывает и очищает пространство вокруг нас, освобождая от всех помех через принятие, прощение и отпускание.

3. Проводим конструктивный анализ нашей прошлой деятельности. Оставьте себе для анализа события БЕЗ эмоций. НЕ позволяйте себе уходить в самокритику, осуждение, чувство вины, неадекватные оценки и сравнения с другими, а также крайнюю форму — самоедство. Единственный человек, с которым допустимы и корректны сравнения — это вы сами ровно год назад в этот же период Осеннего Равноденствия.

Представьте, что вы отстранённо анализируете себя словно другого человека (помните, со стороны — всегда виднее)

Автор Мария Соколова


Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 2019-09-21, 4:49 AM
 
Форум » На досуге... » Это интересно. » День осеннего равноденствия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
4:48 PM
Обновить