Меню сайта
Последние темы


Тема: Космическая Серебряная Эссенция
Раздел: Духовное развитие
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Рейки Гастро Энтеро Комфорт
Раздел: Целительные настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: ZERO
Раздел: Энергии Омоложения, Снижения Веса и Стройности
Автор: RaShan
Ответил: silverflower
Всего ответов: 6




Тема: Белый Вихрь Удачи
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: Поток энергии Деарми
Раздел: Изобилие, Процветание, Исполнение Желаний
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ
Раздел: ЭЛЬФИЙСКИЕ РУНЫ
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 1




Тема: Энергия «ДЕНЕЖНЫЙ ВЕНЕЦ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: МАГИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ "ДРЕВНЯЯ СИЛА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА"
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛЫ 21 ВЕКА
Раздел: Каналы 21 Века
Автор: RaShan
Ответил: Фрейя
Всего ответов: 37




Тема: Представьтесь, пожалуйста!
Раздел: Расскажи о себе
Автор: Admin
Ответил: RaShan
Всего ответов: 383


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как избавиться от расточительности

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На досуге... » Это интересно. » Как избавиться от расточительности
Как избавиться от расточительности
TashaДата: Вторник, 2019-07-09, 9:43 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как избавиться от расточительности

Каждый врач подтвердит, что любое заболевание следует пресекать на корню в самом его зародыше. А для успеха устранения болезни необходимо изучить ее симптомы и установить причину. Точно так же обстоит дело и с вечным недугом человечества – «денежной» болезнью, научное наименование которой – расточительство. Бесполезным нелогичным мотовством заражены по всему миру миллионы транжир. 
Глупое просвистывание денег методично и планомерно разрушает разум человека, не позволяя взглянуть правде в глаза и запрещая индивиду признать, что он болен. Такое безумное и вредное расточительство создает непоправимые раковые опухоли в семейном бюджете. 
Легкомысленная расточительность толкает людей на преступную стезю в поисках новой «дозы» средств для их последующего разбазаривания и впоследствии укладывает транжиру на тюремные нары. Почему благопристойная щедрость трансформируется в шалопутное расточительство? Кто рискует заразиться страшным вирусом – транжирством? 

Как избавиться от расточительности: преодолеваем склонность к мотовству
Как преодолеть «денежную» болезнь? 
Необходимо помнить, что расточительность – суровый диагноз, и для избавления от мотовства требуется запастись терпением и действовать последовательно. Что предпринять, чтобы искоренить в себе расточительность? Следуем советам психологов.
Нам необходимо знать правду о своей «денежной» болезни. Мы должны честно признаться себе, что тратим средства чрез меры, нелогично и безрассудно.
Нам надо принять прописную истину, что богатство измеряется не уровнем капитала и не демонстрацией расходом. Истинная суть богатства состоит в наличие у нас морального стержня, в ведении правильного образа жизни, в наличии полезных привычек.

Ключ к избавлению от расточительности лежит в приобретении необходимых экономических знаний и последующему применению их в ежедневной практике. Читаем грамотные книги, изучаем биографии успешных людей. Находим в себе те черты, которые мешают нам стать богатым человеком. Работаем над устранением отрицательных качеств и приобретаем полезные свойства – экономичность, продуманность, привычку анализировать и сопоставлять факты. 
Помним, что «пускание пыли в глаза» может лишь на время привлечь внимание публики. Заработать авторитет в обществе можно только актуальными и полезными для других деяниями.
Расточительность – это привычка врать самому себе. Перестаем обманывать себя и называем вещи своими именами. Определяем существующий у нас материальный статус, устанавливаем рамки дозволенного, начинаем жить по имеющимся сейчас средствам.
Избавляемся от вредной привычки – брать кредиты и покупать товар в рассрочку. Составляем список покупок и делаем приобретения в строгом соответствии с перечнем исходя из тех средств, которые у нас имеются.

Заводит полезную черту – откладывать на крупные покупки не менее 20% ежемесячного дохода. Если не доверяем банковским учреждениям, то заводим копилку, кладем туда деньги и даем на сохранение экономному супругу или бережливым родителям.
Вырабатываем в себе привычку экономить. Это вовсе не означает, что мы должны питаться некачественными продуктами или ущемлять себя во всем необходимом. Экономность подразумевает приобретение тех товаров, которые действительно необходимы, незаменимы и принесут пользу.
Чтобы избавиться от расточительности, мы должны научиться любить деньги, которые заработали. Нам следует понимать цену кровно заработанным купюрам, тогда у нас появится здоровая бережливость.

Не поддаемся мимолетному соблазну купить разрекламированную вещь. Не стоит тратить деньги исходя из мгновенно возникшей прихоти. Пропускаем весь рекламируемый товар через фильтр полезности.
 
Форум » На досуге... » Это интересно. » Как избавиться от расточительности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
0:54 AM
Обновить