Меню сайта
Последние темы


Тема: ПРО ОЧКИ
Раздел: Техники очищения и защиты
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: курс «МАГИЧЕСКИЕ РУНЫ ЭЛЬФОВ».
Раздел: Курсы
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ
Раздел: Связь с Родом. Карма.
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей
Раздел: Защитные и Чистящие Энергии
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА»
Раздел: Духовное Развитие и Личностный Рост
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ»
Раздел: Финансы, Исполнение Желаний, Благополучие и Процветание
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0




Тема: КАНАЛ ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА
Раздел: Целительные Настройки
Автор: RaShan
Ответил: RaShan
Всего ответов: 0


Гороскопы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Статистика
Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗЕРКАЛА

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На досуге... » Это интересно. » МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗЕРКАЛА
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗЕРКАЛА
RaShanДата: Четверг, 2018-08-30, 7:26 AM | Сообщение # 1
МАГИСТР ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11642
Награды: 83
Репутация: 36
Статус: Offline
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗЕРКАЛА 

В китайской традиции зеркало считалось изгоняющим зло, ибо зло, которое смотрит в зеркало и видит свое уродство, охватывает ужас. 
На социальном плане оно символизирует лояльность, а на духовном является атрибутом Мудреца, который проявляет свой ум на манер зеркала. 
В Японии зеркало (ята-но-кагами) играет первостепенную роль: оно является одним из императорских сокровищ наряду с троном, мечом и Тремя Жемчужинами, символами трех доблестей: чи (знания), ю (отваги) и джин (милосердия). 

Синтоистская традиция ассоциирует восьмигранное зеркало с символикой металла и космической эпопеей об Аматэрасу, богине солнца, которую оно заставило выйти из пещеры, дабы вернуть миру ее свет. Зеркало, отражающее богиню и тем самым извлекающее ее из состояния величественного отдыха божества, является символом мира, пространства, в котором отражается образ.
Ассоциируемое с цифрой 8 (числом изобилия), зеркало является символом божественного совершенства. 
Зеркало - это лунный символ: как и луна, оно является косвенным отражением образа. Шиваизм уподобляет абхасы, или внешний облик, отражению в зеркале. Так же как отражение в зеркале ничем не отличается от самого зеркала, но появляется в нем как нечто отличное от него, так и абхасы ничем не отличаются от Шивы, а только предстают как отличные от него. Подобно тому как в зеркале деревня, дерево, река и т. д. появляются как отличные от самого зеркала, но ни в чем, строго говоря, не отличающиеся от него, так и мир, отраженный во вселенском сознании, ничем не отличается от последнего. 

Сравнимое с водой, зеркало становится магическим и служит для гадания в Конго, у народностей Бамбара и Азии. Это чаша с водой или зеркало, в котором медиум видит духов. 
Во времена средневековья оно было отражением божественного слова и средством его толкования. Размышлять - означает обладать зеркалом, отражающим божественные законы и позволяющим, таким образом, познать их. Это также средство наблюдать светила, изучать законы Космоса. Настоящий человек, согласно Винсенту де Бове (автор богословского труда Великое Зеркало, или Speculum maju, это зеркало Космоса, в котором отражается невидимое. Практика размышления способствует, таким образом, нашему становлению. Совершенные творения - это зеркала, направленные к Свету, а само зеркало - это отражение внутренней жизни. 

Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий. Это наш двойник, и если ты ранишь его, он ранит тебя. Чтобы этого избежать, осколки (те, что побольше) закрасить черным, или погрузить в проточную воду. 

В разбитое зеркало нельзя смотреться потому что черта можно увидеть. А если серьезнее, то теряешь энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок - и это в лучшем случае, а в худшем - можно ожидать неприятностей. 

Если показать ребенку зеркало, он будет пугливым. Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть. 

Если выйдя из дому, человек вынужден вернуться, надо взглянуть в зеркало, а то пути не будет. 

Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых. 

Запрещается смотреть женщине в зеркало в период месячных, беременности или после родов, так как в это время перед ней "открыта могила". 

Если вы подозреваете, что против вас кто-то затевает зло, постарайтесь подвести этого человека к зеркалу. Взгляните на ваше совместное отражение. Если ваши подозрения обоснованны, на лице вашего недруга на мгновение проступят его истинные чувства. 

Можно каждое утро подходить к зеркалу (лучше к тому, что в прихожей, гостиной) и проводя над ним рукой (расстояние между рукой и зеркалом должно быть 0,5 см - не больше) просить: "Зеркало, отрази всё плохое, что в этот дом придёт. Обереги всю нашу семью (перечисляете имена)." 

В связи со всем вышеизложенным, зеркала в доме надо держать чистыми. Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости - чаще. 

Зеркала не рекомендуются в ванной. Это модно, красиво, но я Вас уверяю - Вы поплатитесь за эту красоту здоровьем, семейными отношениями или деньгами. 

В спальне на ночь закрывают или занавешивают зеркала. А над брачной постелью вообще нельзя держать зеркало. Многие любят на потолке над кроватью вешать зеркало - к добру это не приведёт. В изголовье зеркало так же недопустимо - будете совершать много ошибок в жизни. 

Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи. 

Существует еще несколько правил, которые следует соблюдать: 
- нельзя есть, если видишь себя в зеркале, 
- чтобы ребенок рос здоровым и счастливым, ему не рекомендуется смотреть в зеркало до трех лет, 
- нельзя сидеть спиной к зеркалу - это приводит к потере сил или к болезни. 
- Если человек болен, ему нельзя смотреться в зеркало. Однако, если зарядить зеркало солнечной энергией, то можно дать больному в него посмотреться, а потом почистить по всем правилам и дать постоять под солнечными лучами. 
Если зеркало очень старое, на нем стали появляться разводы или подтеки, от него лучше избавиться. Оно перестает излучать положительную энергию, а наоборот - становится источником отрицательной энергии. Зеркало становится открытой дверью в подземный мир. Через такое зеркало жители подземного мира могут без труда попасть в ваш дом и принести серьезные неприятности. 

Зеркало может помочь вам избавиться от геопатогенных зон в доме. Для этого зеркало следует положить лицевой стороной вниз под предмет, который стоит в неблагоприятном месте, тем самым вы закроете поток негативной энергии. 

Следует серьезно отнестись к тому, что спящий не должен отражаться в зеркале. Хотим мы этого или нет, но наиболее уязвимы мы в момент сна, когда астральное тело оставляет физическое. Чаще всего астрал находится рядом со спящим. Вот почему опасно, когда спящий человек отражается в зеркале. В данном случае зеркало выступает в роли воронки, которая мнит, затягивает тонкую составляющую нашего тела и может поглотить навсегда. 

Если вы будете бережно относиться к зеркалам, оно станет для вас таким же незримым помощником, как большинство предметов, oкружающих вас.
 
Форум » На досуге... » Это интересно. » МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗЕРКАЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход/Профиль
Логин:
Пароль:
Приветствую Вас Гость
Поиск

⇓ Назад
8:55 AM
Обновить